Книга. "(не)сказка" читать онлайн

(не)сказка

Ограничение: 16+

В тексте есть:боги и духи, романтическая сказка, попаданка в другой м...

Читать
Рейтинг:
204
343 6063

Текущий рейтинг:
#1897 в Славянское фэнтези
#11045 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 152 стр.

04.05.2024 — 01.08.2024
Конкурсы: Зов предков


Аннотация к книге "(не)сказка"

А что если... удивительный мир славянских сказок существует? Только вот сказочного в нем мало. Елена оказалась в таком невероятном мире. Славянские боги, Лихо, Баба Яга - все это сначала показалось ей удивительным сном или скорее кошмаром. Только теперь ей нужно выжить в этом мире и попытаться вернуться обратно. Ей предстоит скрываться и избегать опасности, которая подстерегает ее на каждом шагу, научиться быть невидимой для богов, чтобы не пропасть в этом (не)сказочном мире, где все охотятся на нее. При этом не потерять себя и, возможно, даже найти свою судьбу.

52 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.06.2024, 14:19:13

Какой, оказывается, интересный рассказчик, Ваш кот Баюн, дорогой автор). Так подробно рассказывать о сотворении мира, о трёх сёстрах-богинях, об их дарах... Я невольно зачиталась, правда. А главное — мне так захотелось взять этого котика на ручки, заглянуть в его умные глазки... До невозможности просто)).

Данная книга сразу же погружает в свою, какую-то уникальную атмосферу. Да, произведений, посвящённых славянской мифологии достаточно много, не спорю, но этот роман — однозначно находка для меня. Сразу вспоминаются русские народные сказки из детства, которые отдаются приятных теплом в груди).

Я, кажется, понимаю, каким образом Лена соединяет в себе все три дара. Ведь сама профессия врача, по сути, находится на границе нескольких миров: ежедневно кто-то умирает, кто-то рождается, а кто-то вылечивается после болезни и вновь продолжает жить. Класс!)))

avatar
11.06.2024, 18:10:32

Эх, как мне жаль Ягу! Угораздило же ее подрядиться на это дело. Сначала историей с сотворения мира мучили, потом еще и наказали не разобравшись, да еще ужасно так(( Но языческие боги, как правило, отличаются вспыльчивым нравом и прочими человеческими недостатками при несоразмерных возможностях, так что попала ведьмочка под горячую руку. Очень здорово переплелись в начале мифы и реальность. Правда, героиня вряд ли обрадовалась в сказку попасть, да и дар свой не выбирала. Чувствую, уцелеть будет очень непросто, раз боги трех миров на нее охотятся. Интригующая завязка, непонятно, что же за дар такой грозный, ведь пока от него только хорошее, целительницей бы стала, к тому же жить ей суждено, как я поняла, недолго. А все так переполошились, что аж в другом времени нашли. Сказка обещает быть жутковатой, но очень интересной)

Удачи на конкурсе!

avatar
11.06.2024, 06:53:56

Какое забавное и увлекательное начало: перепалка двух сказочных персонажей! И сразу ярко вырисовывается характер каждого. Многословный занудный кот вызывает улыбку. И, да, мне тоже хотелось бы его взбодрить. Подогнать, заразочку такого))) к сути вопроса. И рядом Яга. Нестандартная. Нетерпеливая, живая, глазастая. Вот прямо симпатичная девушка. И современность. Неспешное течение, быт, хрущёвка. Какая связь между двумя неперекликающимися мирами? Но... Оказывается, она есть. И всё развивается стремительно и захватывающе. Интересная книга. Такую точно стоит почитать. Удачи автору!

avatar
10.06.2024, 19:58:24

Замечательная история, мне как любительнице славянского фэнтези и русских народных сказок она очень понравилась. Легенда про Рода в самом начале, мне кажется очень к месту и сразу погружает в атмосферу книги, а забавная перепалка между Баюном и Ягой делает повествование ещё более интересным. Елене, конечно, не повезло оказаться в столь странном месте, да ещё и повстречать пугающих существ, зато нам читать интересно))) Очень интересная, живая и загадочная история, хочется поскорее разгадать все загадки, спасибо автору за погружение в самобытный и притягательный мир!

Новая глава подоспела!

Ох...следующая глава ожидается горячей, но без 18+! День Купалы! Вчера весь вечер писала!

 Ак Елене надо что то придуматьиначе не доживёт до 26 лет(

avatar
19.05.2024, 21:42:09

Интересно каким будет продолжение!

avatar
15.05.2024, 15:58:51

интересный слог, очень легкий. читается на одном дыхании! с нетерпением жду продолжения👍

avatar
15.05.2024, 13:18:02

Интересно! Жду продолжения. Надеюсь сюжетная линия не подведёт!))))

avatar
15.05.2024, 13:01:09

У вас очень художественный живописный стиль. Приятно читать!

avatar
15.05.2024, 12:33:16

Занимательное начало. Еще в прологе обозначились две главные героини, принадлежащие к разным мирам - Яга и Елена. Сказочно, атмосферно, много интересного в прологе, когда кот Баюн рассказывал Яге легенды о сотворении мира. Спасибо, жду продолжения!