Книга. "Невеста для врага" читать онлайн

Невеста для врага

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, властный дракон, нежная героиня

Читать
Рейтинг:
303
2473 155581

Текущий рейтинг:
#260 в Тёмное фэнтези
#2707 в Любовное фэнтези


Полный текст 217 стр.

11.04.2025 — 15.09.2025


Аннотация к книге "Невеста для врага"

Меня забрали из пансиона для сирот в королевский дворец. Везение? Нет, проклятие: я должна выйти замуж за жестокого владыку драконов вместо настоящей принцессы. Говорят, мы с ней похожи и во мне тоже спит магический дар. Не каждой сиротке выпадает шанс послужить государству и сохранить мир между странами! Вот только нашего короля вовсе не интересует мир. В ночь перед свадьбой я узнала страшную тайну, которая меня погубит. Неужели придётся довериться врагу? ОДНОТОМНИК, ХЭ

148 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

2. Король Ренвик хотел развязать войну, сделав подмену и отправив Реджину на жертвоприношение. 

 

Белле предстоит разгадать множество загадок и тайн, пройти по дороге тьмы, чтобы увидеть светлые полосы. 

 

Сам стиль написания очень лёгкий и увлекательный. Автор владеет пером и это видно отлично. Так же книга не зациклена на каких-то именно героях, а раскрывает всех, показывает мир в котором все это происходит. Что еще понравилось так это то, что история разворачивается на фоне исторический событий что углубляет произведение. 

 

В общем книга подходит идеально тем, кто любит тропы: неожиданный поворот, от ненависти до любви и так далее. 

 

Также, "Невеста для врага" затрагивает жизненные аспекты, такие как, преданность, доверие и следом прощение. 

 

Эта книга оставляет после себя теплое чувство и приятное послевкусие, заставляет задуматься о том, что настоящей любви преграды не беда. 

avatar
08.01.2026, 20:20:33

Книга волшебная, я не могла оторваться от неё, не узнав финал истории.
Пол года перед свадьбой оказались маленькой, но очень насыщенной жизнью.  Полной волнения и тревог, новых знаний и муштры. И конечно же эмоциональное давление, страха и надежды.
"Я чувствовала себя мышкой в захлопнувшейся мышеловке."
Белле предстоит стать принцессой Реджиной. Фальшивкой и ширмой для грязных дел короля.
Если бы был конкурс на самого удивительного дракона именно Эйден стал победителем. Пол книги боятся свадьбы и переживать это надо уметь, а вторую половину наслаждаться им)))
Элен Альварен Третий дракон, крылатая бестия, жесткое животное вот чего я ждала, а оказалось что за один день знакомства Эйден показал себя человечным, учтивым, заботливым кое-где игровым мужчиной. Он готов был ждать симпатии от Беллы и всеми силами добивался её.
"- Какая-то безумная затея, пробормотала я.
- Ты уже так делал?
- Сотни раз! Заверил меня дракон."

avatar
07.01.2026, 15:01:57

Как же мучительны были метания Беллы между долгом стране, волнением за родного человека и нежеланием продолжать лгать единственному, кто отнёсся к ней по-человечески (даже если он дракон!). Ведь здесь за ней и свои "приглядывали", и некоторые новые соотечественники не раз пытались вывести из игры. Но ведь настоящая сила вовсе не в физических возможностях, она в голове!  

События развиваются с такой скоростью, что дух захватывает! С удовольствием отмечу тщательность и глубину проработки авторского мира, его многообразие. Масштабы созданного пространства приятно поражают. И еще больше ошеломляют метаморфозы, происходящие с казалось бы хорошо знакомыми личностями. Психологическая проработка персонажей очень качественная, внутренняя мотивация их поступков прослеживается отлично, и им искренне сопереживаешь. А интрига вокруг первоначальной цели договорного брака настолько закручивается, что предугадать финал очень сложно! И будьте уверены, он удивит невероятно!

Спасибо автору за красивый, легко узнаваемый стиль повествования, изящное переплетение детективной и романтической составляющих! 

avatar
04.01.2026, 20:53:42

Честно говоря, я рассчитывала, что Белла почти сразу же во всём сознается. Но ей так долго внушали какие драконы дикие, безжалостные варвары, что любая бы на её месте струсила. Да и Эйден тоже хорош, начал шокировать невинную девушку своим шикарным телом и хвостом. В общем, оба не с того начали семейную жизнь, затянули с близостью, за что и поплатились. В большей степени конечно Белла. Но её тоже можно понять. Ей самой только исполнилось 18 лет да и у злодеев её младшая сестра в заложниках. Кстати, об антагонистах. В какой-то момент я почти простила одного из них. Всё-таки он стал лучше, встал на путь исправления и немаловажную роль сыграл в ключевом моменте. Но как вспомню каким он был в начале, так вздрогну. Так что с ним автор справедливо поступила. А вот других слишком быстро освободила от ответственности и устранила из мира живых. За всё, что сделал самый главный гад, ему бы вернуть обраточки в тройных размерах. Эта же история вышла в духе автора. В меру тёмная, с несколькими грустными судьбами, с несколькими несправедливо-оборвавшимися жизнями, с множеством опасных ситуаций и покушений на жизнь главных героев, но неизменно интересная и с трогательно-счастливым финалом.

avatar
03.01.2026, 00:42:41

Кажется, что мечта любой девочки, особенно сироты, стать принцессой, да ещё и выйти замуж за короля. Но все будет не так просто, да ещё и Белле не дают выбора и угрожают жизнью единственного близкого ей человека - родной сестры. Девушка не может отказаться. Да ещё она и узнает страшную тайну перед замужеством. Ведь ее точно никто не отпустит, а сама Белла стала разменной монетой в борьбе сильных мира сего. Любовная линия развивалась постепенно, несмотря на то, что герои почти сразу женились. Белла боялась Эйдана и того, что будет, если он раскроет обман. Но Эйдан показал себя только с хорошей стороны. Ну и конечно куда без интриг и других недоброжелателей. Ведь не все и в драконьем королевстве хотят, чтобы Белла осталась женой Эйдана. Каждый преследует свою цель, не гнушаясь любыми методами. Но главное, что все закончится хорошо, несмотря на множество препятствий.

Каждая девушка мечтает однажды стать принцессой. Иногда мечты сбываются, правда, не всегда так, как хотелось бы. Вот и сиротке Белле однажды "посчастливилось" занять место принцессы. Что ж, у сильных мира сего свои игры и интриги, но плохо, когда во все это впутывают обычных людей. Беллу насильно втянули в череду интриг. Что ждет ее впереди? 
С самых первых страниц начинаешь переживать за главную героиню. С болью в сердце читаешь, как из нее стараются вылепить принцессу, ведь методы "учителей" совсем не ласковые. Да и потом за нее хватает переживаний, ведь выйдя замуж за владыку драконов, у нее появляются враги. Но, конечно, за черной полосой будет и белая, и искренне радуешься, когда у Беллы все хорошо. Она очень хорошая и добрая девушка, которая не заслужила те беды, что выпали на ее долю. А что еще в ней понравилось, так это то, что став уже настоящей владычицей драконов, она не утратила своей доброты и веры в лучшее. 
 

avatar
29.11.2025, 05:56:13

Замечательно   всю ночь не спала ,так зачиталась!!!!

avatar
30.10.2025, 10:14:43

История начинается очень интересно. Первая брачная ночь дракона и его молодой жены, человеческой принцессы.

А потом автор рассказывает нам предысторию.

Безумно интересно.

Белла учится быть не той, кто она на самом деле.

Что может быть страшнее правителя с поехавшей головушкой? Правильно ! Ничего! Когда у власти неадекватный правитель, ждать чего-то хорошего точно смысла нет.

Белла узнает , что такое дворцовая жизнь. За каждым углом интриги. Все что-то скрывают. И страх. Сколько страха.

Как мне было жалко горничных Беллы.

Героиня не может сражаться, её полностью контролируют.Но это не помешало ей узнать страшную тайну.В драконьем королевстве тоже всё непросто.Белла попадает во дворец, где ей не все рады.У Его величества Эйдена Альварена до молодой жены была личная жизнь. В результате имеется один бастард и одна драконица , которая, конечно же, мечтала стать его женой.Столько динамики, столько событий. Я безумно люблю истории, которые невозможно предсказать. Я даже не могла предположить, что один чёрный маг совершит поистине благородный поступок.Вообще финал был непростой, напряженный и прекрасный .

 

avatar
27.10.2025, 12:50:04

 Магический  дар Беллы нам откроется в самом конце книги. По ходу сюжета Белле предстоит пережить издевательства, унижения, страх перед будущим. Но читателей ждет приятное удивление: драконы в благородстве они не уступают людям.  Ренвик напомнил мне Станиса Баратеона из «Игры престолов».  Эльфы, гномы, гоблины  принесут много хлопот.  Любовная линия развивается не стремительно, а плавно и достоверно.  Книга принесла удовольствие.

Что скрывается за стенами королевского дворца? Роскошь или ловушка? У Беллы получится узнать все это в подробностях. А ведь у нее был свой план на жизнь: учеба, работа и забрать младшую сестру из приюта. Простая и хрупкая надежда. И вот уже Белла живет в королевском дворце, о котором не мечтала. А все почему? Потому что на настоящую принцессу у короля другие планы и точно ей не придется выходить замуж за дракона, хотя кто спрашивает у принцесс, что они хотят? Теперь Белле предстоит разобраться, зачем королю этот брак? И что скрывает дракон? И можно ли влюбиться в того, с кем связывает ложь с самого первого взгляда? Каждый из героев этой истории играет свою роль в этой грандиозной схеме короля, чьи планы простираются далеко за пределы одного брака. Он мыслит категориями королевства и власти, жертвует людьми, как пешками, и верит, что ради великой цели можно пожертвовать всем. Книга получилась очень масштабная, напряжённая, местами леденящая кровь, но финал принесёт утешение, потому что каждый герой обретёт свой путь, а судьба напомнит, что видит дальше любого расчёта и знает сердца героев лучше, чем они сами.

1. "Невеста для врага" это захватывающая история, которая погружает читателя в мир интриг и страсти, магии... и мир драконов. 
Чувствуется атмосфера в которой все это переплетается в один клубок и автор рассказывает все по порядку. 
Персонажи прописано очень хорошо, никто не обделён и кто-то  один не выражен ярко. Вся эта картина выглядит так, будто просто сняли фильм, а не написали книгу. Герои настолько живые и многогранные, что хочется сочувствовать каждому. 
Особенно захватывают моменты, как автор показывает, что любовь может возникнуть даже в самых сложных обстоятельствах.
Книга рассказывает нам о девочке, которая поневоле стала принцессой. 
Как думаете - жить во дворце так прекрасно или в этой жизни свои подводные камни ? Драконы злые или добрые ? 
С этими вопросами столкнулась юная девочка Белла. Белла жила в пансионе со своей младшей сестрой - Талисой. 
Они всегда думали что принцессы живут в свое удовольствие, но как оказалось позже,   королевские семьи ради корыстной выгоды для себя или спасти народ, готовы принести в жертву себя и своих близких.

avatar
07.10.2025, 12:04:50

Мне понравилась эта волшебная история, причем полноценно законченная с описанием. 

avatar
29.09.2025, 12:03:00

Спасибо за светлую историю!

Не часто встретишь  у современных авторов описание злой сущности человека с помощью сухих листьев "скрюченные, багровый пятерни, нападавшие с кленов..." Отлично получилось! Тут не просто  отрицательные эмоции героя, а именно мерзкий характер (мне так показалось). Спасибо за чудесную историю; ярко, неизбито, интересно.

Здоровья, удачи и вдохновения в новых работах!

avatar
16.09.2025, 17:53:13

Какая замечательная получилась история! Неожиданный поворот в эпилог, а в целом и эпично, и лирично одновременно. Враги оказываются друзьями и наоборот, но надо вести себя достойно в любой ситуации. Спасибо за сказку!

avatar
16.09.2025, 14:45:21

Благодарю за чудесную историю! Очень рада за наших героев. Белла и Эйден счастливая семья, еще и отец вернулся. Память Талисе вернули и уверена, она тоже будет счастливой. Майрон совершил достойный поступок став Хранителем, он все равно не смог бы спокойно жить-мучался бы безответными чувствами к Белле, а так он Герой, имя которого будет в истории. Интересно, кто займет место Шаманки, ведь должна же быть "видящая". 
С нетерпением буду ждать новых историй. Вдохновения вам и вашему музу! 

avatar
16.09.2025, 13:55:36

Какой светлый, радостный финал истории, каждый получил то, что заслужил: Белла и Эйден счастье, любовь и наследника, Майрон искупит долги жизни долгим посмертием, то, что он сам выбрал такую судьбу, делает ему честь. И замечательный вотэтоповорот в финале )) Вот уже Белла не думала и не гадала, кто будет тем человеком, кто вернет память Талисе. Здорово!

Я привередлива, хоть и люблю эти сказки- фэнтези, но слишком много из них...второй свежести или наоборот, ученически- примитивные.Но в данном случае я довольна, все на месте и даже креаьив поблескивает.По 5- бальной шкале на твердую 4, при всей моей придирчивости..

avatar
15.09.2025, 19:48:11

Отличный финал, хотя Майрон... эх. Ну может для него это и хороший вариант. Белла все равно не была бы с ним. Поворот с отцом неожиданный. Спасибо за интересную историю! Как всегда очень качественно, захватывающе и с яркими героями

avatar
14.09.2025, 22:46:11

Вот так навалились всем миром. Ренвик получил свое. Дурная башка!  Ых, Майрон, магунишка ты наш, чего ты там задумал?! Так изменился и... эх