Книга. "Ни живые, ни мёртвые" читать онлайн

Ни живые, ни мёртвые

Ограничение: 18+

В тексте есть:страдания убийства б..., дарк академия, страсть +18

Рейтинг:
8
17 111

Текущий рейтинг:
#27339 в Современный любовный роман
#1833 в Мистический триллер


Заморожена: 10 Мар 350 стр.

10.03.2024 — ...


Аннотация к книге "Ни живые, ни мёртвые"

В приюте Равенна Вэй читала постоянно, каждую свободную секунду посвящала выцветшим строчкам старинных книжек, зачитывая те до дыр. Потому что давление окружающей обстановки было непосильным для маленького ребёнка, от которого отвернулись все высшие силы. Даже когда Равенну забрали приёмные родители, она не могла отделаться от ощущения, что ей нигде нет места.

Чужая среди своих. Родная среди чужих.

Таким же когда-то был и Рэбэнус Донован - человек, который первым нашёл магию, но использовал её во зло. А затем исчез на долгие десятилетия, уничтожив многие семьи. Его, этого дьявола во плоти, считают уже давно погибшим, но Равенна уверена, что он всё ещё жив.

Ведь именно он хочет её убить.

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.05.2025, 19:29:03

Есть литература, которую можно читать в любом возрасте и каждый может в ней найти что-то своё. А есть такая, которую нужно читать в определённый период взросления, так как если перерастаешь этот возраст, то и сюжет будет восприниматься совершенно иначе.  Эта книга как раз рассчитана на подростков, которые начинают переживать не самый лёгкий период взросления. Когда приходится сталкиваться с проблемами разной сложности, твоё мировоззрение ещё пока осталось подростковым и оно постоянно конфликтует с опытом более взрослого поколения (хотя, у меня есть вопросики и ко взрослым в этой книге). Самый реальный смак этой книги в финале, всё, это единственный спойлер )))

"НИ ЖИВЫЕ, НИ МЁРТВЫЕ" ДИ РОФФ (18+)

Эта книга для меня новый опыт. Она - это что-то необычное, невероятное и максимально атмосферное. Я редко читаю дарк-академки (пожалуй, могу вспомнить только "Почему именно ты" Юдиной и в какой-то степени "Недотрога в академии некромантов" Корр), а такие мрачные книги не читала никогда. Но, я безумно рада, что решилась на её прочтение - это было незабываемо.
Здесь сложно найти положительных героев, каждый имеет за плечами миллионы тайн, тяжёлое прошлое и груз ошибок и грехов. Каждый из героев имеет свою тьму.
А главная героиня Равенна, как и главный антагонист Рэбэнус, состоят из неё. При этом Равенна - очень неординарная личность с очень тяжёлым прошлым. Главы, где она непосредственно встречается со своим прошлым, вспоминает его, очень тяжёлые, я не сдержала слёз. Равенна очень одинока, но главное - она чужачка везде и всюду, и только почти в конце книги она избавится от этого чувства чужести, но при этом пережив огромные потери.