Книга. "Нуманция" читать онлайн

Нуманция

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, противостояние главн..., древний рим и армия

Рейтинг:
484
661 126468

Текущий рейтинг:
#643 в Исторический любовный роман
#219 в Исторический роман


Полный текст 219 стр.

25.01.2017 — 05.06.2017


Аннотация к книге "Нуманция"

Молодая девушка Ацилия – дочь опального сенатора, изгнанного из Рима, попадает в рабство к центуриону Марку Марцию. Тот родился в семье военного, воспитывался жестоким отчимом, поэтому сохранил провинциальную ненависть ко всем аристократам и тем более выходцам из Рима. Ацилия стремится освободиться, совершает побеги, за которые хозяином наказывается, но не сдаётся. Между молодыми людьми вспыхивает вражда, но под влиянием отношений и общего быта всё же эта вражда начинает потихоньку растворяться, а на смену ей приходит абсолютно новое чувство – любовь.

Купить книгу в бумаге можно тут https://shop.litromir.online/product/%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F/

105 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо Вам. Книга понравилась. Но может и стоит перед собой повесить напоминалку , что в русском языке нет слова «садить», извините за замечание, но «садить, ложить и др.» очень режут глаза и впечатление портится , Вы пишите и печатаете свои хорошие книги на русском языке и вот такие неправильности портят впечатление. Но за книгу спасибо.

avatar
04.09.2021, 12:16:49

Александра, не перестаю восхищаться Вашими работами! Каждая книга берёт за душу. Спасибо Вам за ваше творчество!!! Здоровья и всего самого хорошего!

avatar
18.08.2021, 18:53:00

Выброшенные на ветер деньги за книгу. В тексте с ужасом прочитал, как разговаривают между собой благородные древние римляне, чуть ли не патриции - один говорит:"ложите"!!!, другой "садите"!!!. Между тем автор книги рекламируется как "имеющая педагогическое образование и работающая в школе". Мало того, она оказывается еще и "автор нескольких романов, рассказов и стихов в Интернете"!!!. Можно представить себе, как она учит своих учеников с таким уровнем интеллекта и культуры. Упаси нас бог от таких педагогов и писателей. И ведь еще Турлякова получает гонорар за подобную макулатуру, которому место на помойке. Хотя бы наняла тогда любого корректора.

avatar
15.08.2021, 10:12:40

Очень понравилась книга! Столько было эмоций! Сочувствовала героям на протяжении всей книги. Они молоды, упрямы, из разных социальных кругов. И они бы вообще не встретились, если бы не война. В самом начале их знакомства, в доме Ацилии, ведь каждый из них проникся друг другом. На самом деле Марк очень много делал для девушки, но она этого не ценила и не понимала, в силу недостатка жизненного опыта. Лишь, когда осталась одна и достигла своей цели, воссоединилась с братом, видимо поняла, что не так уж и часто в жизни можно обрести любовь. Но на то это и первая любовь у обоих. В нашей реальной жизни тоже можно по пальцам пересчитать те пары, у кого первая любовь счастливая. Чаще, это огромные переживания и расставание. Марк тоже наломал дров... Очень хочется спросить у автора, почему Ацилия не сказала Марку истинной причины потери ребёнка. Я так поняла, что она боялась, что Марк это так не оставит, будет конфликт с Лелием, а у Марка итак были большие неприятности? Или она всё-таки боялась, что Марк не поверит ей? Но ведь Гай мог подтвердить её слова.
Открытый конец. Но хочется верить, что герои вместе. Каждый стал зрелым человеком, жизнь постаралась и теперь есть шанс на счастье.

avatar
27.06.2021, 23:54:28

Перечитала в очередной раз книгу и опять до слёз ((( Очень чувственно и глубоко! Согласна с Маркианом: страшно открыться и не встретить взаимности (( Зная Марка, зная пропасть в их восприятии мира, Ациллия не хотела навязываться, но и совсем промолчать не смогла. Рада, что Марк уловил посыл, очень надеюсь, что успел, остановил и вернул!

avatar
26.02.2021, 02:17:06

Пронзительно ярко до слёз... искреннее и глубокое понимание героев поднимает в душе бурю чувств и эмоций. На ваших произведениях поучится бы нашей молодежи. Каждая книга готовый сценарий. И режиссуры особой не надо. Может, Бог даст, и фильмы будут. Искренне БЛАГОДАРЮ ВАС , ДОРОГОЙ АВТОР!

avatar
21.12.2020, 12:10:45

Эта книга - трагедия двух человеческих достоинств, попранных злом. К одному зло пришло в детстве, к другой пришло войной. У обоих отняли тех, кто их любил и защищал. Каждый - ранимый, и каждый нашёл способ как себя защитить, как сохранить то малое, что осталось от поругания - свою личность, так как он ее видит, те принципы, какие считает правильным.
Это в романе хорошо показано и вызывает большое сопереживание.
Ещё это трагедия мужского и женского – рационального и чувственного, и кажется, что это этим двум параллелям не пересечься, но... их перпендикуляром перемыкает любовь. Что такое вообще любовь, как ей это удается?
Ещё это трагедия доверия. Каждый хотел бы довериться, открыться, но не может... потому что не уверен, что будет принят. Даже попытка приоткрыться, приподнять броню встречает меч, и замыкается с новой силой, пока не доходит до того, что оставляет любые попытки достучаться до другого.
Поэтому так прекрасен финал. Это прорыв к пониманию, доверию... и к любви!.
Найдет ли Марций Ацилию? Чтобы такой, как Марк, да не нашёл? Да ну =)))
P. S. Книга прочитана мной в бумажном варианте. Это почти забытое и ни с чем не сравнимое удовольствие. Спасибо автору за эту возможность!

замечательный роман, сердечное спасибо. особое внимание такому окончанию, в котором нет обычной слащавости со свадьбой, когда может надеешься на что-то бОльшее, а у вас так замечательно, у каждого читателя свое окончание, каждый реализует в конце свои мечты и фантазии, спасибо.

avatar
21.10.2020, 19:13:47

Спасибо! Такой накал,переживания,и кто прав-кто правей??! Последняя глава как фейерверк.Надеюсь найдет свою аудиторию в новом издании.1 ответ на комментарий смотрела: и я думаю,что догонит.

avatar
19.10.2020, 23:21:46

Спасибо огромное! Получила несомненное удовольствие от прочитанного. Эмоций через край. Достойные образы главных героев - верится! Живые. Замечательный любовный роман, эмоциональные качели - браво! Я - читатель привередливый, но вам удалось зацепить, затянуть в эту историю с головой. Финал перечитала дважды... Ну, догонит ведь? Хочется счастья для них обоих... Прям подзарядили меня этой историей. Еще раз благодарю)

avatar
18.10.2020, 20:38:23

Александра! И доступ остался?-можно прочитать тут?

avatar
24.08.2020, 12:16:08

Книга очень понравилась!Читается на одном дыхании.Просто проживаешь с героями их жизнь. Концовка немного разочаровала, очень хотелось чтоб он ее догнал,хотя теперь каждый придумает свое, но уж точно все закончится хорошо. И совсем не важно исторически возможно это или нет. В реальности хватает печали,пусть будет ХЭ. Автору спасибо!

avatar
16.08.2020, 19:08:20

Огромное спасибо, очень понравилось! Удачи!

avatar
01.08.2020, 03:12:36

Очень понравилась Ваша книга) Пока до Марка доходит последний смысл слов девушки, я сама мысленно кричала "Беги, быстрее беги". Уверена, все удалось. Спасибо за ХЭ.

avatar
26.07.2020, 08:07:30

Очень понравилась книга! Спасибо!

avatar
12.06.2020, 01:36:43

Хорошая книга! В ней, конечно, мало исторических фактов, зато полно той жизни! Читала удовольствием! Благодарю вас!

avatar
18.05.2020, 21:15:34

Благодарю за книгу. Я, признаюсь, надеялась на закрытый хороший финал, в виде воссоединения в семью и тд. Но подумав, все таки поняла, что без того, что Марк и Ацилия пережили в итоге к концу книгу, не было бы их таких настоящих - её, как матери любимого малыша, и его - нашедшего свое призвание. Каждый наверно оценивает книги по разному, но для меня лично, оценка книги зависит от спектра испытываемых чувств не только в процессе чтения, но и послевкусия. Книга меня задела. Спасибо!

avatar
07.04.2020, 18:54:20

Отзыв от Пирс.
Прочитала всю книгу, однозначно понравилось. Читается легко, по описанию можно представить происходящее.
Сюжет прост: властный герой, молодая девушка без опыта жизни в реальном мире. Встреча друг с другом меняет их привычную жизнь, меняет
характеры друг друга. Нет чрезмерной жестокости героя или детского поведения его пленницы, которые часто встречаются в таких сюжетах.
Описание исторической среды, детали добавляют интереса.
Немного ставлю под сомнение, что в реальной жизни герой мог бы так уж мягко обращатся с рабыней.
И почему-то хотелось бы, чтоб не было счастливого конца, все таки статусы и разное положение в обществе вряд ли дало такой паре счастливую
жизнь вместе.
Могу рекомендовать книгу, автору желаю творческих успехов.

avatar
30.03.2020, 20:20:10

Добрый день. Прибежала к вам, увидев в обменнике незнакомую мне пока книгу. Честно говоря, надеялась на что-то вроде "Рифейских гор" или "Мирона...", и была поначалу слегка разочарована: где же столь приглянувшиеся мне живые и разноплановые картины мира вокруг главных героев, сложное полотно из судеб второстепенных персонажей? Потом, посмотрев в комментарии, увидела, что книга написана давно. Я под впечатлением... Развитие в творчестве очень заметное. Но в этой книге тоже есть свои достоинства, в ней можно сосредоточиться на основных героях. Ситуация к этому весьма располагает: декорации почти неизменны, мало действующих лиц.
Герои, пожалуй, стоят друг друга. Оба упрямы, чтобы не сказать упёрты, и оба те ещё эгоисты. Два скорпиона в одной банке, только один оказался физически сильнее. Две трети книги они мучают друг друга, заранее обвиняя один другого в своих несчастьях. Каждый из них старательно растравляет себя, ковыряясь в собственных бедах и восклицая на счёт другого: "Да как он (она) мог!" Закономерно такая позиция ни к чему хорошему не приводит, обоим становится только хуже. А ведь положение Ацилии изначально скверно, да и у Марка куча проблем. =>

Замечательная книга, очень понравилась !