Книга. "О дьяволе и бродячих псах" читать онлайн

О дьяволе и бродячих псах

Цикл: О бродячих псах

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайны и интриги, романтика и драма, демоны и битвы

Рейтинг:
46
102 4480

Текущий рейтинг:
#1660 в Молодежная мистика
#8952 в Городское фэнтези


В процессе: 01 Мая 153 стр.

18.01.2023 — ...


Аннотация к книге "О дьяволе и бродячих псах"

Теперь книга содержит новый контент и дополнительные главы!

Демоны покинуты покровителем, Нина волею судьбы обретает демонов. Люди становятся монстрами, а монстры людьми. История о сложных противоречивых чувствах, любви, долге и выборе.

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Эта книга меня сразу заинтересовала своей интригующей аннотацией и красивой обложкой.







Данное произведение настолько интересное, что с первых страниц прямо затягивает читателя, читаешь и не можешь остановиться! Я читала эту книгу взахлёб!

Интересный, замысловатый сюжет, хороший стиль написания, "живые" герои с хорошо прописанными характерами.

В первой части сюжет развивается медленно, неспешно, а со второй сюжет начинает закручиваться и становится ещё интереснее читать.

Меня очень порадовало наличие героя по имени Люциус, прям отсылочка к Гарри Поттеру)

Ставлю произведению 5 звёзд.

Автору желаю творческих успехов и надеюсь, что выйдет вторая часть книги)

Прекрасное произведение. Неожиданный финал и интриги . Короче если хотите проникнуться, а не скоротать вечерок на отвались. прошу сюда в место полное интриги в "Барнадетт" где у каждого своя история.

 

avatar
21.04.2024, 17:12:15

Здравствуйте, хотела бы узнать, будет ли продолжение?🥹 Очень понравилось, спасибо автору🎁

Саша, а куда делось продолжение? Начинали же выкладывать.

Это, наверное, самое необычное что я читала в этом году. Я не знаю как это описать, но что-то очень интересное и непривычное!

Начало мне показалось несколько непонятным, никак не могла понять что, где, почему и зачем. Я так "Мастер и Маргариту" читала. Очень тяжело, пока не дошла до второй части.

Вот и с этой книгой также. Пока не дошла до половины не понимала вообще о чем. А потом как поняла! И как все пошло поехало!

Главная героиня Нина в целом интересная личность, но не она меня занимала всю книгу. Мне нравился Джеймс, а ближе к концу мне понравился Люциус. Просто понравились, не спрашивайте почему. По большей части это отрицательные персонажи, но по мере сюжета они трансформируютс.

Вообще, в этой книге все герои трансформируютс. Можно проследить как меняются все, что мне очень понравилось!

Любовная линия весьма запутана. Боюсь даже брать клубок и распутывать это все. Какой-то треугольный не треугольник! Как-то там могу все это объяснить.

Очень хорошо подписаны боевые сцены, прям как будто смотришь фильм. Я не фанат такого, но тут прямо хотелось читать.

avatar
24.07.2023, 21:19:54

Нина теряет отца и ей некуда деваться, ей приходится поехать в другой город в дом (который был когда-то был гостиницей) к своим тетям, которых она не знала! И что ее встречает? Хмурый город, старый дом, странные жители этого дома (ну кроме теть, они прям божие одуванчики, если о них можно так сказать )
И так непростой период жизни, не простые отношения с этими максимально странными мужчинами!
Нина - мне нравится ее характер, она не зацикливается на чем то, может постоять за себя!
Эстель - одна из теть, элегантная красивая, всегда собранная!
Агнес- вторая тетя, бойкая, за словом в карман не лезет, могла выругаться!
Джеймс - сосед Нины, скрытый, любит выпить, вечно недоволен, не замечает Нину!
Люциус - друг, был добр, вечно исчезает, скрытый!
Грейсон - добрый, приветливый, светлый, но есть свои чертики )
Любовная линия, Настолько запутана, что вы поймете когда прочтете книгу!
Книга читалась легко, автор смогла удержать внимание читателя, а от конца я была маленько в шоке!
В книги есть сцены убийств, насилия, но это ее не портит, она не становится страшной, ужасной!
Я человек, который не очень любит ужасы, но эта книга мне прям зашла!

avatar
14.05.2023, 09:12:48

Дорогой автор, мне очень понравилось Ваше произведение!!! А когда продолжение?

avatar
03.04.2023, 22:40:03

Хорошее темное фэнтези. Но даже фэнтези сложно назвать. Это просто хорошая книга. Первая часть идет неспешно, как будто автор нас к чему-то готовит. Зато вторая половина несется, как тот поезд из фильма. Только в отличии от поезда сюжет управляем писателем. И ты несешься в этом последнем вагоне и офигеваешь от происходящего.

Я правда еще не встречала подобных сюжетов.

Старый особняк, дальние родственники и девушка Нина, которая приезжает в это место, потому что жить ей больше негде. Небольшой городок, фанатики, которые считают что в гостинице на горе происходит дьявольщина и именно это место виновато во всех бедах.

Нине приходиться жить с двумя тетушками и странными посетителями. Что связывает всех этих людей? Ведь они все очень разные. Местный грубиян Джеймс, красавчик Люциус, внушительный Грейсон, неприветливый Ричард.
А еще странное ощущение, что за тобой наблюдают.

Эта история для меня в оттенках сепии. Она не давит, в ней просто нет ничего лишнего. Каждая вещь, каждая фраза, каждый герой на своих местах.

Название книги - бомба. Только начала читать.

avatar
05.03.2023, 15:24:42

У автора очень богатый словарный запас. Пожалуй, иногда даже слишком богатый. Из-за изобилия словечек вроде "лик" и "роптание", витиеватых метафор и огромного количества всевозможных описаний порой было сложно понять смысл прочитанного. Это не та книга, с которой ты отдыхаешь. Возможно, это и к лучшему, ведь с этой задачей справляется большинство рядовых любовных романов, где главный лозунг - "вижу член - не вижу препятствий" (прошу прощения у особо впечатлительных). Эта же книга однозначно на "подумать".
Начало оооочень затянуто, мы черепашьими шажочками пробирались сквозь дебри подробных описаний города, особняка, обоев и т.д. Конечно, есть люди, которые обожают такие подробности, и вроде это логично.  Лично я такое не люблю, и для меня это минус. НО! Благодаря этому автору удалось создать нужную атмосферу истории. А это уже плюс.
ЭкшОн начинается ближе к середине, и если первую половину книги я растягивала несколько дней, то вторая зателела за пару часов.
Развязка приятно удивила, можно сказать даже восхитила. Очень продуманный, логично построенный сюжет. Это порадовало.
Книга однозначно достойна прочтения!

avatar
25.02.2023, 12:09:24

Прочла на одном дыхании и обязательно вернусь еще раз❤ авторский слог приятный, текст легко идет, выбрала себе любимчиков и буду ждать их в следующей части)))

avatar
19.02.2023, 19:46:37

Друзья, актуализирую информацию) Найти больше контента и визуала по книге можно в моем ВК паблике "о чем молчат псы" (ссылка в разделе "обо мне").
И пользуясь случаем, напоминаю, что ваши оценки и комментарии - лучшая награда для автора! Спасибо!