Книга. "Одиссея капитана Рудского" читать онлайн

Одиссея капитана Рудского

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь, война в космосе, один в поле воин

Рейтинг:
58
147 10888

Текущий рейтинг:
#1579 в Космическая фантастика
#490 в Научная фантастика


Полный текст 202 стр.

30.10.2019 — 01.11.2019
Конкурсы: Настоящий герой. Фантастика


Аннотация к книге "Одиссея капитана Рудского"

Независимая планета на Периферии – лакомый кусок и для врагов-негуманоидов, и для межзвездных пиратов. И если пират сможет за час заполучить сотню тысяч рабов, принеся жизни всех существ на планете в жертву своей алчности, – ее судьба предрешена. Спасти всех сможет только военный флот Земли – но его База находится слишком далеко. У представителя Космофлота Бориса Рудского будет совсем немного времени, чтобы попытаться в одиночку остановить Вторжение. А потом практически неограниченный запас времени, чтобы попытаться вернуться к тем, кто ему дорог...

20 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.11.2021, 10:20:32

Спасибо Автору. Отличная книга.

avatar
20.08.2021, 16:59:41

класс!!!

хорошая книга, жаль коротенькая. Спасибо.

avatar
03.04.2020, 20:11:27

Да, прекрасная научная фантастика, близкая по звучанию к гуманистической, которую творили Ефремов, Снегов и другие. Вы меня обрадовали. Боюсь, в нынешних генерациях слишком мал сектор, который можно считать вашей целевой аудиторией. Что удивило - поведение Айгуль и Бориса при встрече после похищения. Как-то слабо верится мне, что столь целеустремлённая женщина, найдя, потеряв и обретя украденного было своего мужчину, откажется от близости с ним этой же ночью. И Борис, который в начале романа анонсирован нормальным, сексуально активным мужчиной, встретив, наконец-то, свою женщину, не укладывает её в постель, хотя возможность для этого имеется. Но это мои взгляды, ваши Герои хотят оттягивать романтическую встречу - пусть теряют время...

avatar
28.03.2020, 11:06:15

Жутко занудное начало - ниасилил.

Также непонял - как можно захватить за пол часа стотыщ людей, которые вооружены и не будут ждать этой печальной участи. Да и на чём их перевозить ?

avatar
14.03.2020, 11:03:48

Отличная книга. Спасибо!

avatar
16.01.2020, 21:42:13

книга интересна. стоит прочитать

Можно я поцелую подковки вашего товарища инструктора? Серьезно, я в этот конкурс пошла, надеясь, что космофантасты сюда выйдут из тени и я их найду :)
Спасибо за трогательную красную ниточку (шерстяную!) подковки (скупая слеза), и веру в вечную жизнь аэроклубов...
Читать начала, надеюсь будет так же олдскульно и лампово и дальше. Удачи в конкурсе!

Так и хочется прочитать "Одиссея капитана Блада") добавила в библиотеку

avatar
10.12.2019, 06:03:04

интересная книга. рекомендую прочитать.

avatar
29.11.2019, 09:49:41

Пишите, уважаемый Автор, пишите. Я вырос на Гаррисоне, Азимове, Ефремове, Лунной радуге Павлова ... то, что сейчас пишут - такой треш и дно ... Нравится, что Вы в теме многих технических моментов и законов физики и астрономии, но все же тонко, без наглых пренебрежений, вплетаете свои решения ... От первой книги получил удовольствие, давно забытые от настоящей научной фантастики.
Удачи Вам и вдохновений, прошу не свалилась в графоманию.

avatar
27.11.2019, 15:54:22

понравилось. Автору спасибо.

avatar
21.11.2019, 21:23:58

Отлично! Спасибо за положительные эмоции!

avatar
15.11.2019, 00:48:20

Прекрасна книга. Спасибо!

avatar
05.11.2019, 18:20:52

очень необычно интересно захватывающе жизнеутверждающе

avatar
05.11.2019, 17:28:20

Спасибо за книгу! Теперь к сожалению редко пишут, чтобы читалось запоем (фантастику). Очень понравилось! И читается легко, слог хороший. Вспомнились старые фантасты.

avatar
05.11.2019, 10:12:01

Антон, я в общем-то любитель космической фантастики, но последние лет десять ее не читал, потому что сколько не встречалось таких текстов, это было или откровенно скучно, либо это были какие-то отдаленные пересказы уже читаной-перечитанной ранее написанной классики. Твое произведение я прочитал с удовольствием и всего с одной остановкой на позднюю ночь :) Спасибо, мне было интересно и я с удовольствием побывал в той реальности.

Классная книга! Огромное спасибо.

avatar
03.11.2019, 04:10:38

Так уж случилось, что дочитал только сейчас.
Когда читаешь такие сказки..
В общем. Огромное спасибо Автору. Такое - редкость. Чем и ценно.
Спасибо Вам, Антон.

avatar
01.11.2019, 10:20:32

Начал читать.