Книга. "Одно твоё слово" читать онлайн
Эксклюзив

Одно твоё слово

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный роман, любовь и романтика, адекватный герой

Читать
Рейтинг:
1729
2226 179896

Текущий рейтинг:
#18 в Исторический роман
#71 в Исторический любовный роман


Полный текст 208 стр.

10.05.2021 — 12.09.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Одно твоё слово"

Дочь шотландского лэрда, Эдме Уимс, приняв в наследство небольшое поместье, отправляется в городок Стоунхейвен. Знакомство с лордом Дави Хоггом меняет ее жизнь. Сам лорд Хогг получает в лице мисс Уимс надежду на счастье, но старая и тёмная история гибели их отцов перечеркивает все, на что уповали молодые люди.
Будет ли их любовь настолько сильной, чтобы они смогли забыть о разногласиях и предрассудках? Все возможно… Иногда достаточно одного лишь слова, чтобы обрести счастье.

#Шотландия,17 век
#ворчливый главный герой
#тайны прошлого
#ирония
Обложку создал сам автор

666 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.02.2023, 09:45:10

Спасибо за книгу! От души наслаждалась нежностью и добротой главных героев! Очень трогательно получилось!

avatar
04.02.2023, 03:51:06

Прекрасная книга! Прочитала с большим удовольствием!

avatar
01.02.2023, 22:38:02

Спасибо!

avatar
08.01.2023, 22:19:05

Здравствуйте я оплатила книгу но она у меня всё равно как платная. Я уже удаляла приложение но нечего не изменилось. Что делать??

avatar
09.01.2023, 21:35:33

Очень понравилась история, лёгкая в прочтении. После неё остаётся послевкусие какого то счастья, радости. Спасибо большое!

avatar
16.12.2022, 15:44:45

Очень милая, легкая сказка!

avatar
09.12.2022, 01:19:50

Прочитала, умиляюсь. Вообще не похоже на то, что читала у автора раньше. Но милота невероятная!))))) не оторваться! Тепло, душевно, и слово одно — самое верное! Спасибо за красивую историю ❤️

avatar
02.12.2022, 21:31:32

Очень нежно. Прочитала с большим удовольствием. Спасибо автору и творческих успехов, новых чудесных произведений.

avatar
20.11.2022, 17:03:11

Спасибо большое!

avatar
16.11.2022, 22:20:38

Очередное ваше чудесное произведение! Спасибо за ваш труд!

avatar
08.11.2022, 16:14:06

Лариса! Как вы пишете! Просто ах! Читаю и получаю эстетическое удовольствие!

Приветствую! Да, интересный сюжет! Пока начало интригует, явно между Эдме и горцем будет всё гладко, но кажется это препятствие они преодолеют.

avatar
18.10.2022, 14:47:42

Приветствую!
Да уж, нелегкое выдалось у маленькой мисс путешествие: промокла, испачкалась, да еще и заблудилась. Какое счастье, что лорд Хогг оказался рядом. Забавно, и зачем он скрыл от нее свое имя, ведь сам же понимает, что обман обнаружится почти сразу? Наверное, чтобы избежать неловкости.
Эдме - милая молодая девушка, безусловно наивная, но с доброй душой - то, что нужно ворчливому главному герою) Аннотация обещает испытания, но начало довольно бодрое, в некоторых моментах смешное и одновременно трогательное. Сноски читала с интересом, кое-чего не знала.
Спасибо и вдохновения!

avatar
12.10.2022, 07:53:24

Здравствуйте, читаю вашу книгу и словно перенеслась в то время. Вы так хорошо все передаете в тексте, что даже не заметила как погрузилась в этот чудесный мир. Легкого пера вам в дальнейших начинаниях.

avatar
11.10.2022, 09:14:22

Уже дошла до 7главы! На одном дыхании! Пошла дальше. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

avatar
09.10.2022, 21:00:33

Лариса здравствуйте, начала вашу книгу и не оторваться было. Настолько красивый и граммотный слог, настолько красивый язык. Буквально сразу увидела картинку – Шотландию с ее вечно плохой погодой и дождливой дымкой. Продуваемые ветрами зеленые холмы и мрачные, монолитные дома-замки. Чем же таким болен Брум и отчего он так уверен, что умирает? Надеюсь, Эдме сможет поставить своих ужасных служанок на место. Персонажей с первых же страниц довольно много, но абсолютно все, даже эпизодические, выглядят живыми людьми. Никто не кажется лишним, ненужным, пустой оболочкой или статичной картонкой

Очень понравилась история, оргомное спасибо за ваш труд!

avatar
09.10.2022, 20:57:09

Очень понравился ваш стиль подачи, читаешь и словно написано было в те времена. Я всегда любила романы этих веков, на мой взгляд они изящные и чувственные, что увидела и в вашей книге. Диалоги, то как передана их речь, вызывает зависть) Всегда хотела научится этой плавности. Насмешил её диалог, про куриц, уверенность и опасения что встретит свинью)) Сюжет интересный, всё колоритно описано, атмосфера передана идеально, мне очень понравилось. Удачи вам и побольше читателей)

avatar
08.10.2022, 01:38:19

Я потрясена. Это - лучшее , что я читала в последнее время. У меня только один вопрос - что вы делаете на литнете если должны стоять на полке, рядом с признанными классиками английской литературы?
Вместо положенных 5 страниц, я проглотила книгу целиком, а потом просто около получаса таращилась в потолок. Она точно станет, одной из любимых моих книг. Столько нежности и трепетности в отношениях я не видела уже нигде очень давно. От Дави - мурашки по коже!) его "Молчать всем! замрите! " Верю! И восхищаюсь! А тинни.. Самой хотелось обнять покрепче и спрятать от всех бед. Не пошло, не глупо. Потрясающе! Виват!
Что ещё у Вас есть подобного? Потому что если вы не подскажите, я скорее всего мросто начну читать всё подряд у Вас - давно не получала ТАКОГО удовольствия! Спасибо!!

avatar
08.10.2022, 21:31:37

Эдме прямо сразу понравилась, приятная такая героиня. Понимаю чувства «Брума») Вот же негодник, водил ее за нос) С петухом, конечно, забавно получилось)
Эх с первой страницы понятно, что прекрасно написано, и динамика сразу, и герои раскрыты, близкими становятся.
Мне сама Эдме в сердечко залетела, трогательная, добрая девушка, недаром Брум раскаяние почувствовал. Диалоги отменные, я, наверное, больше всего это люблю.
Еще тронуло как у Даги явно сердце сразу дрогнуло, как стал с Эдме сближаться, хотя суровость старался держать, ну молодец ;) но мы-то знаем, как бы он не старался)
Атмосферная история, с интересными персонажами, спасибо! Желаю вдохновения вам всегда ;)

avatar
08.10.2022, 19:52:17

Прекрасное начало, так красиво подано, что оторваться сложно!!! Не знаю много о Шотландии, но благодаря пояснениям после глав - узнается многое. Герои яркие, живые, просто чудо!!! Спасибо!!!