Книга. "Огневица" читать онлайн
Эксклюзив

Огневица

Ограничение: 18+

В тексте есть:древняя Русь, от ненависти до любви, любовный роман

Читать
Рейтинг:
2130
2069 131506

Текущий рейтинг:
#37 в Исторический роман
#126 в Исторический любовный роман


Полный текст 211 стр.

14.01.2021 — 27.03.2021


Аннотация к книге "Огневица"

Далекое прошлое Руси окутано многими тайнами, богато легендами и историями. Вот в одну из таких историй и угодили герои книги – Медвяна, Тихомир, Некрас и Цветава – отпрыски крепких родов. Запутались в паутине судьбы так, что и не выбраться. И ведь у каждого своя страсть! Один мечтает о кровной мести, другой о покое, третьему золото глаза застит, а иному ничего и не нужно, кроме любви - яркой, огневой. Каждый станет бороться за свою судьбу и правду. А как оно сложится, как получится, то никому неведомо, кроме могущественных богов. И только им решать, чем станет огневица: любовным оберегом или болезнью-лихорадкой.

Внимание: в тексте нет откровенных постельных сцен (!)

Обложку для книги создал сам автор

750 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот так и бывает... Я гляжу ей вслед, ничего в ней нет, а я всё гляжу, глаз не отвожу...))) Лариса, мне Некрас Ворона моего чем-то напоминает))) Славный парень, хоть и недостатков хватает)

Эх, какой там Тихомир, какая Цветава, ишь как их с Некрасом друг от друга искрит)))

avatar
17.01.2021, 21:56:53

Начало - просто огонь! Сразу захватил водоворот событий. Классные персонажи и отличный мотив для создания боевой группы мстителей. Предвкушаю прекрасное чтение. Здорово! Очень понравилось

avatar
17.01.2021, 21:29:14

Тиша тихой надегой, а Некрас искру переметнул, да еще и ненавистный на подходе, ох, как бы голову не потерять девице!

avatar
17.01.2021, 18:34:26

Ох, ну что они втроём сделают, мстители (((

Ой-ей-ей, что-то будет!!!

Эх, явно не о такой жар-птице мечтает Некрас!..)

avatar
17.01.2021, 18:59:42

Спасибо за продолжение!
Сами-то Мстители рассчитывают остаться в живых?

avatar
17.01.2021, 18:50:46

Двойная порция удовольствия! Лариса, ваш рассказ - услада для глаз, такой красивый язык)) Во время чтения создается атмосфера тех времен, таких далеких, что мелькает мысль али было, али не было?.. Но вот Лариса-сказочница (никак ведунья) говорит нам - было, садитесь поближе, сейчас расскажу. И мы слушаем, рты свои разинувши))

Вот и судьбоносная встреча))) В полон зелёных очей Медвяны попал наш Некрасушка;)) Спасибо, Лариса!

avatar
17.01.2021, 14:56:06

Теперь Квиту ни сна , ни покоя не будет, зацепила зацепили его зеленые глаза. А что запретно, того еще больше надо. Спасибо, Лариса!

avatar
17.01.2021, 14:56:03

Вот она иголочка-пчёлка медовая, ужалила не ведая, и дальше как прежде не будет. Никто не стылый, все огненные, и кого тот огонь опалит, а кого согреет, узнаем. Спасибо!

avatar
17.01.2021, 14:09:03

Эх, вот оно как! Любовь нечаянно нагрянет, когда уже все любо-дорого обстряпано)))

avatar
17.01.2021, 13:00:06

Тайны ведического прошлого? Как интересно. Почитаю)

Спасибище автору!
Я очень притязательный читатель, редко что из просмотренного вызывает желание листать дальше первой страницы, а тут залипла с первых строк, проглотила всё залпом и жду продолжения :) Замечательный язык повествования, напоминает мою любимую Марию Семёнову. Вы пишете гораздо лучше многих печатающихся и распиаренных, и это факт, а не лесть.

На обложке очень красивая девочка, вопреки заявленной невзрачности Медвяны (Наскольно я поняла, это сугубо личное мнение о ней Цветавы, так ведь?) А парни - это справа Некрас, а слева Тихомир, с которым нам предстоит познакомиться? Или наоборот?

avatar
17.01.2021, 08:54:59

Страшно, что по умению обрпщаться с пчелами Медвяну могут найти. Спаибо!

А её по приготовлению мёда не признают? Очень тревожно!!! А эта Цветава не Некраса ли невеста? Слишком самодовольна! )

Очень нравится мне Медвяна! Деятельная девочка и сильная духом! Все её знания из семьи идут, по себе знаю)) У меня папа пчеловод с сороколетним стажем, поэтому для меня пчёлы - это домашние питомцы, а мёд - основное лакомство с раннего детства! Спасибо, Лариса, за продолжение)) Очень интересно!

Всё больше восхищения вызывает у меня эта девочка! Удивительная сила духа, а ведь совсем ребёнок ещё! Спасибо за продолжение)

avatar
16.01.2021, 22:21:29

Ой, Цветава! Ой, добрая! Краса, як икона ходячая))) только вот Некрасушке на тебя не молиться)
Вот я спорить готова, краса моя, Некрасушка-ехиднушка, когда прикатится за невестой, Медвяну не пропустит и приметит, что во взгляде у нее нечто зловещее притаилось... Догадается Некрасушка, ой догадается, что что-то тут нечисто...))))