Книга. "Огневица" читать онлайн
Эксклюзив

Огневица

Ограничение: 18+

В тексте есть:древняя Русь, от ненависти до любви, любовный роман

Читать
Рейтинг:
2130
2069 131506

Текущий рейтинг:
#36 в Исторический роман
#123 в Исторический любовный роман


Полный текст 211 стр.

14.01.2021 — 27.03.2021


Аннотация к книге "Огневица"

Далекое прошлое Руси окутано многими тайнами, богато легендами и историями. Вот в одну из таких историй и угодили герои книги – Медвяна, Тихомир, Некрас и Цветава – отпрыски крепких родов. Запутались в паутине судьбы так, что и не выбраться. И ведь у каждого своя страсть! Один мечтает о кровной мести, другой о покое, третьему золото глаза застит, а иному ничего и не нужно, кроме любви - яркой, огневой. Каждый станет бороться за свою судьбу и правду. А как оно сложится, как получится, то никому неведомо, кроме могущественных богов. И только им решать, чем станет огневица: любовным оберегом или болезнью-лихорадкой.

Внимание: в тексте нет откровенных постельных сцен (!)

Обложку для книги создал сам автор

750 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.02.2021, 11:30:58

Ух, все закручивается и закручивается! Спасибо большое!!!

avatar
13.02.2021, 10:27:01

Да уж...страсти кипят. Цветава сейчас такого натворит - мама не горюй!

Эх, вот где война и немцы! Ну, Цветава щас устроит веселую жизнь всем, до кого дотянется

avatar
12.02.2021, 19:30:21

Ох и Тиша ((

avatar
11.02.2021, 21:50:46

Как же меня разочаровал Тихон. Просто ужас

avatar
12.02.2021, 00:45:55

Вот есть такие мужики , как Тишка, без искры божьей на сильные чувства! Трухлявая душонка без огня и страсти, а паскудник каков, аж зубы сводит! А Нельга хороша! Сильна девица характером и душой богата, как раз Некрасу под стать - оба огненные.Спасибо, Лариса.

avatar
12.02.2021, 00:10:26

Вот не скроешь гниль, даже если хорошим прикидываться((( не нравился он мне. А тут даже мерзко стало. Хорошо, что вовремя поняла Нельга, что к чему.

Благодарю автора за удовольствие от чтения !

avatar
11.02.2021, 15:13:06

Фух, блудного студента принесло!)))
Аааай, как я рада! Не, не за свою красу, на сей раз за Нельгу, глаза открылись и увидела она, на что заглядывалась! Хорошо хоть повезло не сближаться с ним. Вот правильно, правильно я его посылала дремучим лесом да десятой дорожкой. Не, Тишка рядом с моей красой даже рядом не валялся))))
А вот насчет Некрасушки я, кстати, начинаю беспокоиться, и за Деяна еще. Маленький оберег моей красе точно пригодится, а мировой батька как же? Напорются они на обратном пути на этих речных разбойников, как пить дать напорются...
П.С. Лариса, вы не поверите! Открыла я недавно славянское фэнтази, вроде как юмор обещали и любовь, читаю, читаю... и через каждые пять слов про себя комментирую про себя: "А вот тут богатырь как студент юрфака из 21 века выражается... а здесь чистый современный язык, сплошняком заимствования, латинские корни, неологизмы... а как это тут их всех зовут Малюта, Любозар и тд, но все тут свадьбы в церкви нормально так играют... а чего у них тогда в дому ни одной иконы нет..." Короче, книга-то в общем неплоха, не вай, конечно, да и один вопрос с логикой мне все покоя не давал: как это так, действие романа длится недели три или около того, а у

Ну вот, на самом интересном месте! С
нетерпением жду продолжения!,

Вот же дурак! Вот дурак!

avatar
11.02.2021, 17:47:44

Сдается, Тихон не очень далек умом, чаще разговаривала бы с ним Нельга, раньше бы это поняла.

avatar
11.02.2021, 14:25:11

Слабый человек. Во всем. И вроде разум Бог дал, да не в ту степь. Ни одна женщина не будет с таким счастлива. И за что его Нельга приветила, не пойму... Ее глазами на Тишу смотрела, думала, тихий да не тихоня, немногословный да умеющий одним взглядом обогреть... Но нет, тряпка.

avatar
11.02.2021, 12:32:16

Ах ты ж, уд твой в удила! Ни подойти красиво не мог, ни уйти.. Что-то ушло, да только неведомо никогда тебе будет, что именно.
Отсекло теперь полностью Медовую. Только бы сгоряча и разочарования не натворила дел. Волнительно так, что аж сидеть сама не могу.
Спасибо, Лариса, за картинковость повествования!

avatar
11.02.2021, 11:02:51

Ууууу, вот тебе и тихоня-Тихомир. Тряпка, как есть. И девка им крутит, и отец, а сам мозга так и не нажил. Долой таких, только душу всю выймет, молодость отберет. Уж лучше одной, чем рядом с вот этим вот счастьем.

Вот пакостник - так бы и треснула по башке еще чем нибудь...
Спасибо за продолжение!

avatar
11.02.2021, 09:24:04

Тяжело Нелюшке, вот так мужик не её круга, другие интересы, другие цели

Ну, наконец-то, разобрались. Теперь соперница озвереет из-за Некраса.

Вот тебе и Тиша! Хорошо, хоть правду сказал!!!

avatar
11.02.2021, 08:31:01

Ахах! Перестарка! Пристроить хотел рабочие руки! Боже мой! Вот не зря я на него сразу плевалась