Книга. "Огневица" читать онлайн
Эксклюзив

Огневица

Ограничение: 18+

В тексте есть:древняя Русь, от ненависти до любви, любовный роман

Читать
Рейтинг:
2130
2068 131507

Текущий рейтинг:
#37 в Исторический роман
#125 в Исторический любовный роман


Полный текст 211 стр.

14.01.2021 — 27.03.2021


Аннотация к книге "Огневица"

Далекое прошлое Руси окутано многими тайнами, богато легендами и историями. Вот в одну из таких историй и угодили герои книги – Медвяна, Тихомир, Некрас и Цветава – отпрыски крепких родов. Запутались в паутине судьбы так, что и не выбраться. И ведь у каждого своя страсть! Один мечтает о кровной мести, другой о покое, третьему золото глаза застит, а иному ничего и не нужно, кроме любви - яркой, огневой. Каждый станет бороться за свою судьбу и правду. А как оно сложится, как получится, то никому неведомо, кроме могущественных богов. И только им решать, чем станет огневица: любовным оберегом или болезнью-лихорадкой.

Внимание: в тексте нет откровенных постельных сцен (!)

Обложку для книги создал сам автор

750 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.03.2021, 08:43:22

Тиша думал на чужом горе построит не вышло и Цветаева.поплатилась) всем сестрам по серьгам

avatar
04.03.2021, 08:12:38

Вот и Цветаве прилетел подарочек, чем же он для неё обернётся? Страсти накаляются

avatar
04.03.2021, 00:29:02

Упрямая какая, может рассказала бы и легче стало не одной такую ношу нести. И мать бы с отцом за нее порадовались бы...

avatar
02.03.2021, 16:47:38

Ах, как не хочется закрывать томик Бунина!
Некрас, Некрасушка, верь себе и вашему с батей твоим чутью, и глазам её тоскующим, и поцелуям жаровым. Кулаки тебе сгодятся и подмога всяческая лЮбую свою отвоёвывать.
Нагнала туч, Автор, впору закручиниться да пока порадуемся еще чуточку!

avatar
02.03.2021, 20:41:32

Ну я то знаю, что нас ждет в следующей проде... не предметно, конечно, но в общих чертах... эх, краса моя, держись! Я в тебя верю!))) Ты будешь стоять за свое до конца... я очень надеюсь,что победного)))))
А насчет Тиши, то тут я со своей красой не согласная. Рознеговна должна была ему вечером деньгу принести, из рода он извергаться хотел и катиться в какую-то глушь, ну так пусть и отваливает, скатертью дорога! И не дайте пресветлые боги когда-либо завернуть в ту же глушь и натолкнуться там на него!

Вооот же оно ! "В тихом омуте..." ! Таки да, не так прост товарищ Тихомир Голодович :) Рано я поспешила потерять к нему интерес)) Не пофигизм вовсе, как видится на первый взгляд, а сухой расчёт и даже определённая смелость в оном - любопытно, куда приведёт его такая позиция.
Зойка... Куда же ты, Зойка?!)) Так органично вписалась за "не наших", что жаль прощаться с ней так скоро :( Потенциала в ней уйма на много занимательнейших гадостей :)
Некрас в последних главах прекрасен и вообще лапочка! (Не умею рисовать сердечки в тексте, а жаль). Надеюсь, наконец-то Нельга тоже это поймёт. Тогда и Видана поймёт многое, ибо мамы сыновей - они такие! (тут тоже невидимый смайл - такой зелёный и ехидный ;))
Радим - замечательный персонаж: пара предложений - и целая отдельная история, хоть фанфик пиши...)
Вот за Веечку не на шутку переживаю - недобрые "звоночки" в её поведении, если смотреть с точки зрения психологии. У Медвяны хватит сил отпустить пережитое горе и жить дальше - по ней уже сейчас это видно. Сможет ли так Веечка - вопрос...

avatar
02.03.2021, 15:23:06

Мне грустно, чувствую затишье перед бурей.

avatar
28.02.2021, 18:57:28

До чего же красиво написано. Нежно, ласково...

avatar
02.03.2021, 11:10:06

Вот вроде хорошо всё ,а печально

avatar
02.03.2021, 01:58:09

Забываю обо всем, когда читаю. Захватывает, уносит, как неспокойные воды Молога, как тревога Некрасова, как отчаянная обречённость Нельги. Да что же это за месть такая, что надо на ее алтарь бросить девичью голову... А как бы здорово мёд пить и любить, но не судьба, похоже.

Очень здорово написано! Ярко, талантливо

Эх, молчит, медовая, скрывает(

avatar
27.02.2021, 22:28:56

Ага, вот и томик Бунина снова пригодился)))) Страстно и нежно.) Мне было даже неловко подглядывать за ними)

avatar
01.03.2021, 22:23:13

Оооох! Вот это я проду-то пропустила! Ууууух! Какая потрясающая сцена получилась: нежная, яркая и абсолютно правильная. Им обоим это нужно было, прямо остро необходимо! И я так рада, что никакие глупости не стали им помехой! Верю, что судьба к ним будет благосклонна! И жду продолжения! ❤️❤️❤️

avatar
01.03.2021, 09:44:10

Скидки будут?Спасибо Автор!))

avatar
28.02.2021, 10:52:11

Cкидочка будет?

avatar
27.02.2021, 12:30:18

Все идёт своим чередом, все таки Нельге нужно больше времени для доверия, но и это уже хороший шажок. Ждём продолжения и опять на самом интересном месте

avatar
27.02.2021, 22:48:55

И глава замечательная! И Анни - умница! Здорово! Спасибо, Лариса!

avatar
27.02.2021, 22:47:08

Красиво и на самом интересном

avatar
27.02.2021, 18:53:15

Фуф, специально вернулась, чтоб комментарий оставить, а то ж мне прогул засчитают)))
Не, ну что я могу сказать? Это прекрасно - раз, от моей красы Нельга и раньше навряд ли смогла бы отделаться, а сейчас вообще без шансов - два, ну и наконец, надо бы признаваться, потому как Некрасушка все одно узнает, не от нее, так сам, - три. Оно, конечно, понятно, что узнает и вместе с ней в пламя кинется...но тут есть другой вариант: отказаться от мести все ради того же Некрасушки. В принципе, это в некотором роде даже было бы справедливо, он вон ради нее с Дурной тропы спрыгнул...Но что-то мне подсказывает, что не так будет дело.
Почему-то мне в упор кажется, что моей красе светит пожертвовать всем своим благосостоянием ради Нельги, уж не знаю, чего мне так думается. "Все, все, что нажито непосильным трудом, все погибло!" - в фильме цитата смешная, но тут как-то не с веселым оттенком вспоминается. Хотя это в принципе ничем не обоснованные предположения, просто мне отчего-то так кажется)) да даже если права я, ничего, моя краса ко дну не пойдет, выплывет. Вон, Деян же без гроша за душой к Ведане сватался, и ничего, зажили)
А имя Зван мне оч нравится, почти в честь Званки!))

avatar
27.02.2021, 16:03:20

Какая трогательная баснь! Да и прода!!! Вроде бы радоваться надо соединению душ, а внутри тревога аж давит.
Лариса, говор-то какой прекрасный у Ваших героев! Самой хочется перейти на старословянский.