Книга. "Огневица" читать онлайн
Эксклюзив

Огневица

Ограничение: 18+

В тексте есть:древняя Русь, от ненависти до любви, любовный роман

Читать
Рейтинг:
2130
2070 131445

Текущий рейтинг:
#77 в Исторический роман
#229 в Исторический любовный роман


Полный текст 211 стр.

14.01.2021 — 27.03.2021


Аннотация к книге "Огневица"

Далекое прошлое Руси окутано многими тайнами, богато легендами и историями. Вот в одну из таких историй и угодили герои книги – Медвяна, Тихомир, Некрас и Цветава – отпрыски крепких родов. Запутались в паутине судьбы так, что и не выбраться. И ведь у каждого своя страсть! Один мечтает о кровной мести, другой о покое, третьему золото глаза застит, а иному ничего и не нужно, кроме любви - яркой, огневой. Каждый станет бороться за свою судьбу и правду. А как оно сложится, как получится, то никому неведомо, кроме могущественных богов. И только им решать, чем станет огневица: любовным оберегом или болезнью-лихорадкой.

Внимание: в тексте нет откровенных постельных сцен (!)

Обложку для книги создал сам автор

750 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за книгу, за героев, за красивое повествование !

Одна из лучших на платформе!!

avatar
17.02.2026, 15:40:49

Удивительно теплые сказания написаны, читаешь и радуешься, переживаешь. Спасибо

avatar
05.02.2026, 08:36:57

Перечитываю с удовольствием!) Спасибо за чудесную историю, дорогой Автор!

avatar
10.11.2025, 10:58:11

Несмотря на сложную юность, Медвяна-Нельга обрела себя, своё счастье, своих людей. Дар любви стал подарком-испытанием для Некраса на всю жизнь. Отрадно за каждого героя (Вея, Цветава, Местята и другие), судьба каждому дала своё, по заслугам.=)
Понравилась героиня Всеведа и что будет продолжение в роду Лутак-Квитов своя одарённая Есения!

avatar
24.08.2025, 01:36:15

Книга очень интересная. Какой огромный труд автора( ведь написано на старорусском языке). Спасибо большое.

avatar
04.09.2025, 12:09:24

Понравилось и не отпускало. Не устаю благодарить за то, что погружаюсь в историческую эпоху этого периода так интересно, увлекательно и с драйвом. Спасибо душевное!

 

avatar
27.08.2025, 20:16:04

Чарующе! Волшебно! Сильно! Спасибо!))

avatar
22.07.2025, 15:07:38

Спасибо за прекрасный роман! Читать одно удовольствие! Полное погружение в эпоху. К сожалению мы больше знаем о древних греках и Египте, чем о собственных корнях.

avatar
21.08.2025, 22:02:48

Как же я люблю такие жизнеутверждающие добрые книги.

Хоть бейте меня, а считаю, что в финале должно быть всё Хэппи! В жизни по разному, в книге только счастливый конец.

Спасибо, Лариса, за ваши прекрасные сказы, за талант и честный труд! Читать одно удовольствие! Отдельное спасибо за продуманные характерные персонажи. Повториться не боюсь, в комментариях к непомнюкакойиз ваших уже писала: прочитав , хочется взять с них пример.

Как же вы, Лариса, душевно описываете древнюю Русь. Очень интересно читать описания быта, а особенно диалоги героев. Уже не одну вашу книгу прочла. Пишите, пишите и дальше, у вас очень хорошо получается. Удачи вам и вдохновения на новые истории, которые мы будем ждать!

avatar
23.07.2025, 21:53:40

Почитала уже третью книгу автора и хочу сказать, что я в восторге. Слог великолепный, читают и как будто попала в ту эпоху, просто полное погружение.

avatar
14.06.2025, 21:11:56

Спасибо большое, лучшая Ваша книга , на мой взгляд. Спасибо.

Спасибо за книгу, как всегда прочла с удовольствием. Очень нравится погружение в дохристианскую Русь. Жаль, что в школе о том периоде нам ничего не давали, да и сейчас наврядли... В ваших книгах привлекает гармоничное сочетание бытовой жизни наших предков и бушующих страстей.

Вдохновения!

На обложке не поняла, где Некрас, а где Тихон...)))

avatar
28.05.2025, 22:41:06

Какие чудесные истории у вас получаются именно про древнюю Русь. Я просто погружаюсь в книгу. Легкого вам пера и вдохновения.

avatar
27.05.2025, 19:31:15

Замечательная история.... Без слов... 

avatar
27.03.2025, 19:01:53

Большое спасибо за необычную, но очень интересную историю)))) 

avatar
24.02.2025, 21:21:37

Обложка огонь и начало интересное!

avatar
11.02.2025, 21:57:30

Ох благодарю! Как всегда прочла с большим удовольствием и на одном дыхании! Здоровы будьте и пишите ещё.

avatar
10.02.2025, 19:24:21

Шикарные книги , читаю с огромным удовольствием. Спасибо , автору ! Творческих Вам успехов,  вдохновения и много благодарных читателей. 

avatar
10.02.2025, 01:57:27

Очень интересная книга. Главные герои такие разные. Больше всех понравилась Нельга. Некрас по отношению к ней плохо поступил. Надеюсь, проучит жизнь его. И жаль, что Тихон её не любит. Она к нему очень искренне относится. Утащила в библиотеку.