Книга. "Охотники за истиной. Книга 1" читать онлайн

Охотники за истиной. Книга 1

Цикл: Охотники за истиной

Ограничение: 16+

В тексте есть:загадки, расследования, маги

Рейтинг:
31
61 4638

Текущий рейтинг:
#3195 в Магический детектив
#37462 в Любовное фэнтези


Заморожена: 15 Апр 51 стр.

30.03.2020 — ...


Аннотация к книге "Охотники за истиной. Книга 1"

Кто бы мог подумать, что Князь вампиров вытворит ТАКОЕ!
Кто бы мог подумать, что первый бабник участка Логан Райдер попросит у МЕНЯ помощи.
И, кто бы мог подумать, что я соглашусь…
Наверное, все же стоило обратиться к предкам и погадать на судьбу? Может, тогда эти несносные мужчины не втянули бы меня во все это.

В тексте есть:
- маги, оборотни, вампиры, эльфы и прочие ребята
- расследование
- герои-полицейские
- любовь
- интриги
- ирония

ЧЕРНОВИК

25 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.04.2020, 18:17:51

Прошу прощения за задержку с продолжением! После выхода из режима самоизоляции писать просто некогда. Начальство бушует) Желаю всем здоровья и хорошего настроения! Продолжение сегодня-завтра постараюсь залить.

avatar
09.05.2020, 00:25:08

Пришла дальше читать, а тут ещё так мало( Только аппетит разыгрался и всё - продолжение следует. Обидно( А вообще - интересно всё закручивается! И расследование, и любовная линия. И имена прикольные, особенно у северян. Жду продолжения)

avatar
24.04.2020, 22:59:24

Спасибо за проду, интересно.

avatar
16.04.2020, 18:17:56


У меня есть пунктик, как всякий пунктик, он лишен нормальной логики. Стыдно сказать, но не читаю ужасы, лр и детективы, если нет рядышком слова – фэнтези. Сама понимаю, что это бред, но поместить все то же в фантазийные декорации – и я бегу читать. Исключение составляет классика: Агата Кристи, Конан Дойл, Честертон… и добавилась Хмелевская. Вот и все мое образование в «расследованиях».
Я бы точно прошла мимо, слово фэнтези нет, а жаль, но первый взгляд – попробую.
Обложка честного детектива, текст, я бы даже сказала – с американским уклоном: «чертов Логан Райдер», «завалилась на соседний стул» и тд, потом подумала, может, это не обаяние «не нашей» литературы, а автор-мужчина так понимает, чувствует и передает образ женщины-полицейской, да и всю историю. А вот это уже необычно и интересно. В библиотеку возьму обязательно.
Теги вытекают из заявленного жанра, но тут увидела еще любовное фэнтези, чему шибко удивилась. Так и хочется спросить – корнет, вы женщина? Искренне считала, что лф мужики не пишут, а теперь думаю: автор-то хитер.
Посмотрим!

Даже не знаю что сказать за такую подругу (((( а вот что там с вампиричком и о наш герой -интересно )))) спасибо

avatar
13.04.2020, 19:56:49

Крепкая хорошая обложка и название говорят о том, что перед нами детективный сериал. Никаких признаков фэнтези на обложке нет, но мне кажется, они и не нужны. О разной нечисти говорится в аннотации и этого вполне достаточно, ведь главное в книге - расследование и, наверное, любовь. Ставлю пять. С аннотацией что-то не так. И кажется, дело не только в капслоке и "несносных мужчинах". Хорошо, что это дело можно менять хоть десять раз на дню, выбирая более подходящий вариант) Часть про то, что есть в тексте - хороша, а вот остальное я бы посоветовала переформулировать. Смущает то, что повествование от женского лица, а автор - мужчина, многие опасаются читать такое... Мне кажется, в самой аннотации этот факт лучше скрыть)) и сделать её безличной. А дальше - у вас совершенно потрясающее начало первой главы! Оно цепляет, вызывает улыбку и доверие, понимаешь, что этот автор может (!) писать от имени девушки. Сам текст хороший, грамотный и атмосферный. Напомнил мне книги про Аниту Блейк, я раньше таким увлекалась. И на этой волне ностальгии планирую читать дальше. Единственное замечание, многовато в тексте "чертовских" слов, и если "Чёртов Логан" очень явно показывает нам отношение...

avatar
13.04.2020, 11:35:38

Обложка хороша, использование диагонали делает изображение интересней и придает оригинальности. Композиция и четкий шрифт отлично сочетаются. Главная героиня похожа на Скалли. Мне как читателю, не нравится, когда авторы самиздата берут для своих обложек медийные, всем известные лица. Если это не Скалли, а просто похожее фото, беру замечание обратно) На обложке отсутствует имя автора, об этом вам наверняка уже писали. Название - супер.
С жанрами и тегами все в порядке. Аннотация, честно говоря, напоминает типичную аннотацию о какой-нибудь девице-попаданке, угодившей в магический мир, где ее ждут романтические приключения с "несносными мужчинами". А у вас главгероиня дама серьезная и суровая, состоит на службе. Конечно, присутствует жанр "любовное фэнтези", но "детектив" все же первый. На мой взгляд какое-то противоречие проглядывает. Тег "расследования" в аннотации дублирует тег в информации о книге.
Текст написан грамотно. Желательно только навести порядок с использованием тире и дефисов, все остальное очень хорошо. Понравилось краткое, но емкое описание начальника главной героини. На мой взгляд, в целом получилась удачная презентация истории, которая понравится поклонникам жанра)

avatar
13.04.2020, 11:21:39

Доброго времени суток! Обложка мне понравилась, красочная, яркая, привлекает взгляд. Имени автора не хватает, правда (не спрашивайте меня, куда его здесь втиснуть). Название информативно и соответствует жанру, сразу понятно, что будет расследование. Не очень запоминается, но это небольшая беда. Если цикл пойдет, в первой книге можно прилепить свое оригинальное название. А для цикла название подходящее (очень общее).
С тегами, по-моему, все в порядке.
В аннотации не понравился капс. Капс, как обилие восклицательных знаков, обычно маркер плохого текста. Складывается ощущение, что автору не хватает слов. С телефона, без разбивки на абзацы, кажется, что вы не умеете оформлять обобщение с перечислением (хочется убрать тире и заменить запятыми). Сейчас зашла с компьютера и увидела, что у вас изначально совершенно иначе оформлен этот момент.
Текст. Неплохо. Динамично. Нужно привести к единообразию прямую речь, заменив дефисы тире (да, у меня тоже везде этот грех). Кроме того, мне показались избыточными повторы "чертов "имя героя"". Но в целом весьма неплохо. Удачи!

avatar
11.04.2020, 01:02:12

доброго вечера) обложка понравилась, сразу ясно: будет детектив) строгая девушка и юноша на заднем фоне - хорошо, имени автора только почему-то нет, а оно лишним не будет) 5. К названию и тегам тоже без претензий. Название вообще оригинальное и цепляющее внимание. Аннотация - вот даже не знаю, если честно. Я не могу ее назвать плохой или отталкивающей, нет, она даже местами заинтересовывает. Но, есть но: 1. это капс - меня он, скорее, напряг (так и хочется спросить: зачем автор так сразу громко разговаривает?)), я понимаю, акцент, но уж очень кричащий; 2. у вас по сути 3 абзаца и при первом взгляде не сразу видишь связь: вначале какой-то князь, который что-то эдакое вытворил, потом первый бабник, а потом предки и мужчины. Конечно, потом понимаешь в принципе, и я вижу, что вы хотели стилистически поиграть с повтором "кто бы мог", но не хватает плавности что ли. А вот еще примечание "в тексте есть" - это плюс (сама такие люблю нежной любовью).
Но в целом с оценкой в коем-то веке затрудняюсь здесь. И перейдем к тексту. Сразу маленькая "блошь" - название книги и главы не стоит повторять, кмк, это лишнее - все и так уже есть) но это маленькая придирка. (продолжение следует)

Добрый день, с ответным визитом) Название мне однозначно по душе, интригует. С тегами тоже всё в порядке, непонятно только, зачем в аннотации вы ещё раз продублировали магов и расследование. Сама аннотация по мне так какая-то кричащая вышла. Ну да Бог с ней. Обложка. Первое. Не вижу на ней автора. Так и задумывалось? Если да, перехожу к следующему. Мне не хватает какого-то намека, что передо мной фэнтези. Детектив, да. А где обещанные маги, вампиры, эльфы? Ну хоть что-то? Если бы у вас были пришельцы, я бы предложила хотя бы зелёный щупалец на угол выкинуть))) В общем, я думаю, суть понятна. За всё вышесказанное ставлю 4. Остался текст. Здесь без нареканий. Написано бодро, с огоньком. В первой главе особо ничего, кроме первого знакомства с героями, не происходит, но читать было не скучно. Ставлю пять. Желаю удачи вам и вашей истории ;)

Мгм... добрый день, Марк. Я от "Первого Взгляда", и тут, чувствую, будет тяжело.
У меня встал вопрос - насколько правдивый вы хотите отзыв?

avatar
10.04.2020, 11:49:15

Добрый день!))
Название интересное и необычное! Встречала я охотников за ведьмами, за вампирами и прочей нечестью, но вот за истиной...Реально крутое название + обложка привлекает внимание, что вкупе вызывает желание заглянуть в аннотацию. (за обложку 5)
Аннотация интригует. Как минимум мне захотелось узнать, что ТАКОЕ вытворил князь вампиров, что двум пока-не-напарникам пришлось объединиться. + меня подкупило наличие в тексте расследований, в процессе которых (как я предполагаю) будут раскрываться взаимоотношения героев, а ещё любовь, интриги, и не без иронии... Ну, тут однозначно 5.
Стиль повествования понравился. Мне почему-то на ум пришёл сериал "Менталист". Там тоже харизматичный герой, типа Райдера, подколы напарников, ну и всё то, за что мы любим детективные сериалы) Да, в тексте встречаются опечатки, но кто отмечал человеческий фактор? Если и есть какие-то пунктуационные ошибки, то, лично я, закрываю на них глаза. Если текст нравится, то я не буду обращать внимания на огрехи, которые никак не сказываются на восприятии. Вот Ваш текст было интересно читать, поэтому я даже не старалась искать недочёты. Просто наслаждалась. Конечно, за текст 5. Забираю к себе на полочку;)

avatar
09.04.2020, 22:33:51

Обложка явно в детективном стиле.Даже напомнила афишу какого-то фильма. Розоволосая Скалли, но в напарниках не Малдер. Зато есть Чёртов Логан Райдер) Чувствую задаст он жару Бес (имечко говорящее, однако) К названию претензий нет. Загадки - хорошо, расследования - замечательно.Кажется, магический детектив мне ещё не попадался на литнете. Чем-то напомнило НЧЧК Астаховой. Но у вас жёстче. Хотя там тоже и эльфы и всякая разная нечисть есть. Аннотация привлекла. Заинтриговал чертов Логан. тут твёрдые пятёрки. По тексту. Особенных нареканий нет, нашла опечатки и запутанные предложения, которые лучше перефразировать. "Будто С после весёлого вечера" "трусы в узде" (может не трусы, а то, что в них. Не трусы же доставляют хлопоты девушкам, а их содержимое). Описание напарника умудрённое. "Белые с лёгкой голубизной, как и волосы на голове, глаза..." вроде всё верно, но коряво. Сюжет увлекает. Интересно. Отложу в библиотеку.

Третий день смотрю на обложку и не могу понять: то ли обложка новая, то ли память дырявая )

Любопытно, что же их все-таки связывает?

Вампир -близнец ?

Ну вот, а Вы говорили на наготок! Благо дело, я старушка запасливая )))) спасибо . Лезем дальше, как я понимаю)

Здравствуйте, зачем в главе 8.2,текст один и тот же заливать?

avatar
05.04.2020, 15:59:11

ох, интересно, спасибо

Уххххх..... корвалол доставать ?