https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1586100755_98.jpg
#3195 в Магический детектив
#37463 в Любовное фэнтези
30.03.2020 — ...
25 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрошу прощения за задержку с продолжением! После выхода из режима самоизоляции писать просто некогда. Начальство бушует) Желаю всем здоровья и хорошего настроения! Продолжение сегодня-завтра постараюсь залить.
Пришла дальше читать, а тут ещё так мало( Только аппетит разыгрался и всё - продолжение следует. Обидно( А вообще - интересно всё закручивается! И расследование, и любовная линия. И имена прикольные, особенно у северян. Жду продолжения)
Спасибо за проду, интересно.
У меня есть пунктик, как всякий пунктик, он лишен нормальной логики. Стыдно сказать, но не читаю ужасы, лр и детективы, если нет рядышком слова – фэнтези. Сама понимаю, что это бред, но поместить все то же в фантазийные декорации – и я бегу читать. Исключение составляет классика: Агата Кристи, Конан Дойл, Честертон… и добавилась Хмелевская. Вот и все мое образование в «расследованиях».
Я бы точно прошла мимо, слово фэнтези нет, а жаль, но первый взгляд – попробую.
Обложка честного детектива, текст, я бы даже сказала – с американским уклоном: «чертов Логан Райдер», «завалилась на соседний стул» и тд, потом подумала, может, это не обаяние «не нашей» литературы, а автор-мужчина так понимает, чувствует и передает образ женщины-полицейской, да и всю историю. А вот это уже необычно и интересно. В библиотеку возьму обязательно.
Теги вытекают из заявленного жанра, но тут увидела еще любовное фэнтези, чему шибко удивилась. Так и хочется спросить – корнет, вы женщина? Искренне считала, что лф мужики не пишут, а теперь думаю: автор-то хитер.
Посмотрим!
Даже не знаю что сказать за такую подругу (((( а вот что там с вампиричком и о наш герой -интересно )))) спасибо
Крепкая хорошая обложка и название говорят о том, что перед нами детективный сериал. Никаких признаков фэнтези на обложке нет, но мне кажется, они и не нужны. О разной нечисти говорится в аннотации и этого вполне достаточно, ведь главное в книге - расследование и, наверное, любовь. Ставлю пять. С аннотацией что-то не так. И кажется, дело не только в капслоке и "несносных мужчинах". Хорошо, что это дело можно менять хоть десять раз на дню, выбирая более подходящий вариант) Часть про то, что есть в тексте - хороша, а вот остальное я бы посоветовала переформулировать. Смущает то, что повествование от женского лица, а автор - мужчина, многие опасаются читать такое... Мне кажется, в самой аннотации этот факт лучше скрыть)) и сделать её безличной. А дальше - у вас совершенно потрясающее начало первой главы! Оно цепляет, вызывает улыбку и доверие, понимаешь, что этот автор может (!) писать от имени девушки. Сам текст хороший, грамотный и атмосферный. Напомнил мне книги про Аниту Блейк, я раньше таким увлекалась. И на этой волне ностальгии планирую читать дальше. Единственное замечание, многовато в тексте "чертовских" слов, и если "Чёртов Логан" очень явно показывает нам отношение...
Обложка хороша, использование диагонали делает изображение интересней и придает оригинальности. Композиция и четкий шрифт отлично сочетаются. Главная героиня похожа на Скалли. Мне как читателю, не нравится, когда авторы самиздата берут для своих обложек медийные, всем известные лица. Если это не Скалли, а просто похожее фото, беру замечание обратно) На обложке отсутствует имя автора, об этом вам наверняка уже писали. Название - супер.
С жанрами и тегами все в порядке. Аннотация, честно говоря, напоминает типичную аннотацию о какой-нибудь девице-попаданке, угодившей в магический мир, где ее ждут романтические приключения с "несносными мужчинами". А у вас главгероиня дама серьезная и суровая, состоит на службе. Конечно, присутствует жанр "любовное фэнтези", но "детектив" все же первый. На мой взгляд какое-то противоречие проглядывает. Тег "расследования" в аннотации дублирует тег в информации о книге.
Текст написан грамотно. Желательно только навести порядок с использованием тире и дефисов, все остальное очень хорошо. Понравилось краткое, но емкое описание начальника главной героини. На мой взгляд, в целом получилась удачная презентация истории, которая понравится поклонникам жанра)
Доброго времени суток! Обложка мне понравилась, красочная, яркая, привлекает взгляд. Имени автора не хватает, правда (не спрашивайте меня, куда его здесь втиснуть). Название информативно и соответствует жанру, сразу понятно, что будет расследование. Не очень запоминается, но это небольшая беда. Если цикл пойдет, в первой книге можно прилепить свое оригинальное название. А для цикла название подходящее (очень общее).
С тегами, по-моему, все в порядке.
В аннотации не понравился капс. Капс, как обилие восклицательных знаков, обычно маркер плохого текста. Складывается ощущение, что автору не хватает слов. С телефона, без разбивки на абзацы, кажется, что вы не умеете оформлять обобщение с перечислением (хочется убрать тире и заменить запятыми). Сейчас зашла с компьютера и увидела, что у вас изначально совершенно иначе оформлен этот момент.
Текст. Неплохо. Динамично. Нужно привести к единообразию прямую речь, заменив дефисы тире (да, у меня тоже везде этот грех). Кроме того, мне показались избыточными повторы "чертов "имя героя"". Но в целом весьма неплохо. Удачи!
доброго вечера) обложка понравилась, сразу ясно: будет детектив) строгая девушка и юноша на заднем фоне - хорошо, имени автора только почему-то нет, а оно лишним не будет) 5. К названию и тегам тоже без претензий. Название вообще оригинальное и цепляющее внимание. Аннотация - вот даже не знаю, если честно. Я не могу ее назвать плохой или отталкивающей, нет, она даже местами заинтересовывает. Но, есть но: 1. это капс - меня он, скорее, напряг (так и хочется спросить: зачем автор так сразу громко разговаривает?)), я понимаю, акцент, но уж очень кричащий; 2. у вас по сути 3 абзаца и при первом взгляде не сразу видишь связь: вначале какой-то князь, который что-то эдакое вытворил, потом первый бабник, а потом предки и мужчины. Конечно, потом понимаешь в принципе, и я вижу, что вы хотели стилистически поиграть с повтором "кто бы мог", но не хватает плавности что ли. А вот еще примечание "в тексте есть" - это плюс (сама такие люблю нежной любовью).
Но в целом с оценкой в коем-то веке затрудняюсь здесь. И перейдем к тексту. Сразу маленькая "блошь" - название книги и главы не стоит повторять, кмк, это лишнее - все и так уже есть) но это маленькая придирка. (продолжение следует)
Добрый день, с ответным визитом) Название мне однозначно по душе, интригует. С тегами тоже всё в порядке, непонятно только, зачем в аннотации вы ещё раз продублировали магов и расследование. Сама аннотация по мне так какая-то кричащая вышла. Ну да Бог с ней. Обложка. Первое. Не вижу на ней автора. Так и задумывалось? Если да, перехожу к следующему. Мне не хватает какого-то намека, что передо мной фэнтези. Детектив, да. А где обещанные маги, вампиры, эльфы? Ну хоть что-то? Если бы у вас были пришельцы, я бы предложила хотя бы зелёный щупалец на угол выкинуть))) В общем, я думаю, суть понятна. За всё вышесказанное ставлю 4. Остался текст. Здесь без нареканий. Написано бодро, с огоньком. В первой главе особо ничего, кроме первого знакомства с героями, не происходит, но читать было не скучно. Ставлю пять. Желаю удачи вам и вашей истории ;)
Мгм... добрый день, Марк. Я от "Первого Взгляда", и тут, чувствую, будет тяжело.
У меня встал вопрос - насколько правдивый вы хотите отзыв?
Добрый день!))
Название интересное и необычное! Встречала я охотников за ведьмами, за вампирами и прочей нечестью, но вот за истиной...Реально крутое название + обложка привлекает внимание, что вкупе вызывает желание заглянуть в аннотацию. (за обложку 5)
Аннотация интригует. Как минимум мне захотелось узнать, что ТАКОЕ вытворил князь вампиров, что двум пока-не-напарникам пришлось объединиться. + меня подкупило наличие в тексте расследований, в процессе которых (как я предполагаю) будут раскрываться взаимоотношения героев, а ещё любовь, интриги, и не без иронии... Ну, тут однозначно 5.
Стиль повествования понравился. Мне почему-то на ум пришёл сериал "Менталист". Там тоже харизматичный герой, типа Райдера, подколы напарников, ну и всё то, за что мы любим детективные сериалы) Да, в тексте встречаются опечатки, но кто отмечал человеческий фактор? Если и есть какие-то пунктуационные ошибки, то, лично я, закрываю на них глаза. Если текст нравится, то я не буду обращать внимания на огрехи, которые никак не сказываются на восприятии. Вот Ваш текст было интересно читать, поэтому я даже не старалась искать недочёты. Просто наслаждалась. Конечно, за текст 5. Забираю к себе на полочку;)
Обложка явно в детективном стиле.Даже напомнила афишу какого-то фильма. Розоволосая Скалли, но в напарниках не Малдер. Зато есть Чёртов Логан Райдер) Чувствую задаст он жару Бес (имечко говорящее, однако) К названию претензий нет. Загадки - хорошо, расследования - замечательно.Кажется, магический детектив мне ещё не попадался на литнете. Чем-то напомнило НЧЧК Астаховой. Но у вас жёстче. Хотя там тоже и эльфы и всякая разная нечисть есть. Аннотация привлекла. Заинтриговал чертов Логан. тут твёрдые пятёрки. По тексту. Особенных нареканий нет, нашла опечатки и запутанные предложения, которые лучше перефразировать. "Будто С после весёлого вечера" "трусы в узде" (может не трусы, а то, что в них. Не трусы же доставляют хлопоты девушкам, а их содержимое). Описание напарника умудрённое. "Белые с лёгкой голубизной, как и волосы на голове, глаза..." вроде всё верно, но коряво. Сюжет увлекает. Интересно. Отложу в библиотеку.
Третий день смотрю на обложку и не могу понять: то ли обложка новая, то ли память дырявая )
Любопытно, что же их все-таки связывает?
Вампир -близнец ?
Ну вот, а Вы говорили на наготок! Благо дело, я старушка запасливая )))) спасибо . Лезем дальше, как я понимаю)
Здравствуйте, зачем в главе 8.2,текст один и тот же заливать?
ох, интересно, спасибо
Уххххх..... корвалол доставать ?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена