Книга. "Опальная. Оранжерея на краю света" читать онлайн

Опальная. Оранжерея на краю света

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние харак..., неунывающая героиня, литмоб запятнанная р...

Рейтинг:
120
723 22972

Текущий рейтинг:
#182 в Магический детектив
#757 в Бытовое фэнтези


В процессе: 24 Июн 125 стр.

17.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Опальная. Оранжерея на краю света"

– Я невиновна! – Выдавливаю из себя.
– Можешь доказать это прямо сейчас? Нет. - Строго отрезает мой дядя. – Поэтому ты уедешь отсюда, чтобы не позорить нашу семью.
– Куда? – голос мой срывается на шепот.
– В деревню на севере.
– Это же ссылка, – произношу я. – Дядя, пожалуйста, прошу тебя!
– Решение принято, – обрывает он. – Завтра на рассвете ты покинешь этот дом.

***
Меня должны были выдать замуж за нелюбимого человека, чтобы породниться с очень влиятельной семьей. Но на помолвке отца убили и обвинили в этом меня! Посчитали, что я - пятно на репутации семьи и сослали на край света. Но я должна доказать свою невиновность и спасти погибающую оранжерею.

В книге есть:
- властный дракон
- опальная и неунывающая героиня
- коварные родственники
- налаживание быта
- восстановление справедливости
- обязательно ХЭ

Выход глав первую неделю ежедневно, далее через 1-2 дня

42 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.05.2026, 08:49:49

Странная книга, пока как раздергайка какая то, обломыши в темной кубышке. Пока все это сложится в единую картину. Спятивший дракоша это вообще нечто, убить девчонку потому что влюблен был в ее прабабку, которой уж как сотню лет и в живых нет. А уж сама героиня, выросшая со слугами, вдруг лихо тюкает молотком, сидя на крыше и ремонтируя ее. Интересно, а сама автор чинила крыши? Мне вот пришлось, до сих пор помню каково это. Посмотрим, что еще будет подкинуто в эту корзину странностей.

avatar
01.05.2026, 05:40:07

Это прям круто ♥️

avatar
25.04.2026, 05:48:08

Один хочет уничтожить, второй защищает. А она ничего не понимает, но Киана уже ждёт.

avatar
18.04.2026, 16:53:57

И идти некуда, и тут как жить, непонятно. Спасибо за проду!

avatar
15.04.2026, 06:15:41

Кто же они друг для друга, почему гг ничего не помнит? Спасибо за проду!

avatar
09.04.2026, 06:00:53

Вот и начнутся открываться тайны прошлого.

avatar
07.04.2026, 07:36:53

Ох, сколько вопросиков! С нетерпением жду каждую проду! Спасибо!

avatar
05.04.2026, 05:59:51

Как жалко, что всё разрушено. Похоже она не помнит что-то важное о себе.

avatar
03.04.2026, 22:26:56

Даже сильную девушку чешуйчатые могут до обморока довести своими непонятными выкрутасами.

avatar
28.03.2026, 06:01:26

Может поговорить с ним можно.

avatar
25.03.2026, 13:55:07

Дядюшка похоже и отправил, что бы обвинить в побеге и убийстве брата.

avatar
22.03.2026, 12:22:50

Инари Лу, продолжайте в том же духе! У вас хорошо получается писать.
Мне нравится, как прописаны герои, особенно, конечно же, Капли :)

avatar
21.03.2026, 05:37:52

Если бы знать, что с хорошими намерениями ищут, но вряд ли.

avatar
19.03.2026, 05:45:52

До чего сложный путь выпал на долю.Калли. Такие испытания или ломают, или закаляют характер.

avatar
17.03.2026, 07:03:35

Слова запомнились знахаркины, но слишком упрямый характер у Калли.Она всё равно сделает по-своему.

avatar
15.03.2026, 06:12:23

Дороговато лошадка обошлась, но по другому она бы оттуда не выбралась.

большое спасибо.поздравляю вас с праздником 8 марта!!! крепкого здоровья, счастья, успехов в, делах и всего наилучшего.

avatar
07.03.2026, 15:38:48

Гнев и злость сейчас всё равно не помогут. Так что придётся ждать решение Федора утром.

avatar
04.03.2026, 06:34:49

Ну и как она будет решать эту проблему?

avatar
04.03.2026, 05:18:28

Блин и как этого рыжего будет заставлять. Деньги ладно, но что бы он ещё и извинился, трудная задачка.