https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1591735633_94.jpg
Опиум. Вечность после... #2
Виктория Мальцева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1952 в Остросюжетный любовный роман
#1069 в Драма
17.11.2018 — 03.01.2019
2583 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧитателям не угодишь:сопливые слюни не нравятся, грустные истории тоже. Я не вижу тут треша, это жизнь, она такая, трудная, с кучей проблем. А когда все летит в пропасть проблемы идут одна за другой. И любовь на самом деле она непростая. Или же тогда это совсем не любовь. В любви всегда не просто. Кому не нравится идите читайте истории про миллионеров и бедных девственниц, вот там все мило, классно и там любовь, ну и подобные недалекие истории. Автор, пишите творите как задумали!
Это наверно одна из немногих книг в моей жизни, когда я перестаю оценивать героев, их поступки, додумывать за них, а просто пытаюсь понять и почувствовать, проследить за их жизнью. Несомненно, это очень тяжелые глава, но такова их история, ее нельзя переписать под желания людей. Автор показывает нам СВОИХ героев, и ИХ историю. Не такую, какой ее хотят видеть или какой она должна быть, утопая в общих стереотипах большинства книг. Они не идеальные, ступившие на по-настоящему тяжелый путь. Но это их путь. На самом деле больше всего меня поразили мысли Евы (до глубины души) - когда она принимает решение жить, чтобы ОН был счастлив, после ВСЕГО, что пережила сама. Не мстить, не пытаться прикрыться фальшивой маской успешной жизни, а просто продолжать любить Дама на расстоянии и желать ему счастья. Это, мне кажется, великая сила и способность к самопожертвованию. Мне кажется, немногие из нас были бы способны на такое. Теперь они увидят, что упали оба, и им не подняться друг без друга. Тоже закралась мысль, что неспроста появилась рядом с Евой эта машина, и если Мэл причастна к этому, то нет никаких оправданий, по-настоящему страшный человек, закон бумеранга был, есть и будет всегда.
Вика ! Да ты что ??? Я лично перечитываю прочитанное .И не собираюсь бросать на полпути эту историю .Но прости меня дорогая .Да эта история о Дамиене .Но зная меня как бы ты в дальнейшем не пыталась сделать Дама розовым и пушистым у меня уже сложилось о нем свое мнение .И явно не в его пользу .Еще раз прости .
Уффф.. Как всегда с надрывом и в самое сердце.. Господи дай мне сил
Спасибо вам автор!!!! Очень много написано было комментариев,не удержалась и купила подписку(хотя хотела дождаться ее конца и полностью ее прочесть).Сильные,глубокие главы.Безумно больно за Еву,но не смотря ни на что,я ее считаю очень сильной. Мне безумно не хотелось,чтобы Дамиен сейча с ней был и помогал.Может и обсурдно,но от него одни проблемы.Помогает и на пол пути ее бросает.Очень хотела чтобы Лу его на место поставила,когда увидела ее и вообще забрала ее и помогла прийти в себя!!!
Боже, книга ещё не закончилась, а первые признаки ломки уже начались. Что же будет, когда ХЭ настанет и последняя страница будет перевёрнута?... страшно представить...Дорогая наша Виктория, очень надеюсь, что у Вас в запасе ещё тонна идей для будущих новых незабываемых историй, с нетерпением буду их ждать и с удовольствием прочту. А после Опиума, некоторое время, видимо снова придётся спасаться Абсолютом (как после Моногамии), а потом с новыми силами и частично восстановленной психикой перечитывать заново "Маковый" шедевр )
Читала и плакала. Потом весь день на работе ходила с больными глазами. Не представляю, как можно привести к счастливому концу книгу, после всего что потеряла и испытала Ева. Виктория пишет, что эта книга о Дамиане. А я не понимаю почему ему такая честь. Ева на протяжении всей книги была одна, сама по себе, никому не нужный ребенок. Поверила единственному человеку Дамиену. Поверила его словам о любви, защите, что она никогда не будет одинока. А всё оказалось ложью, пылью. И не смотря на это Ева продолжает его защищать, оберегать, даже от самой себя. У меня горло перехватила когда она в больнице кричала, что у неё никого нет, только Дамиен, только не трогайте Дамиена.
Уже вечер, а я все размышляю над последними главами... Вика не случайно показала сейчас Еву с самой "уродливой", неприятной для окружающих стороны - со сбритыми волосами, бровями, дистрофичной, грязной - представьте, что вы видите этого человека на улице, какое впечатление она произведет на вас? Правильно, вы почувствуете омерзение НАВЕРНЯКА. Так вот именно сейчас настает тот момент, когда мы сможем понять, по-настоящему любит Еву Дамиен или нет. Ведь любовь предполагает единение не только тел (=страсть, влечение), но и душ... Мне лично очень нравится читать комментарии после каждой выложенной главы, интересно, как мы все по-разному видим то, что хочет донести Вика. И хочется отдельное спасибо сказать автору за такое внимание и трепетное отношение к нам, читателям. Не всегда можно увидеть писателей, которые читают каждый комментарий и еще стараются дать ответ почти всем нам,учитывая сколько времени это занимает, а помимо этого она еще и роман пишет. Я восхищена вами, честно! Желаю вам не обращать внимания не грубые комментарии именно в сторону книги, а не в сторону персонажей. Вы потрясающе пишете!
Комментарии некоторых девочек можно интерпретировать вот так: "Виктория, нам это продолжение не нравится, берите ручку, я диктуют- вы пишите..." ну и десятки разных вариантов развития событий. Девочки, поменяйтесь местами с автором...ну или представьте, что абсолютно незнакомый вам человек учит вас как воспитывать собственного ребенка... без обид.
Спасибо. Виктория! Я ждала вас. Слава богу дождалась. И я вам верю. И я с вами.
Виктория, спасибо за Ваш труд! С нетерпением жду продолжения и доверяю магии Вашего слога!
Странно, писала комменарий, а его нет. Может, потому что не поддерживаю основную " линию"
Виктория! Спасибо за такой развернутый общий ответ!
Я ни за что не поверю, что кто-то не желает Еве счастья или, что кто-то может считать, чтто она его не достойна! Наверно, невнимательно читала коммы, ведь веток много, а времени мало)) Поэтому, восхищаюсь твоей усидчивостью! Еще я также верю и знаю, что человека можно и нужно любить в каждом из его состояний - как говорится и в болезни, и в здравии. Конечно, не каждый на это способен, но мы-то знаем примеры)) Думаю, что Дамиан той же породы. Я и раньше писала, что он не мог ее разлюбить, просто все сделал для того, чтобы если не убить ее, то хотя бы притвориться, что ее нет. Прискорбно, что для этого приходится вычеркивать человека не только из сердца, но и из жизни. Ева так и не смогла этого сделать. Не знаю, не испытывала таких эмоций,в плане симпатии, как Ева и Дамиан, потому и осуждать их не могу. Любовь, как мне кажется, многое оправдывает. Естественно, мои симпатии и сочувствие на стороне Евы, женщины, которая потеряла в своей жизни все! Как Дамиан будет ее спасать - для меня загадка! Но верю, что Вы, Виктория, найдете всему логичное завершение. Я лично, готова к любому развитию сюжета. Скорее бы))
Хочется пожелать счастья всем "Евам", и тем, которые живут в нас самих.
Любящие видят нас по другому.. У меня внешность обычная и в характере полно недостатков, а мой покойный муж считал!(а не просто говорил, поверьте), что я идеальная, словно о ком то другом... И сейчас я понимаю, это и называется "вторая половинка", которая идеальна именно для тебя!
спасибо большое за советы о книгах. С удовольствием прочту! И полностью поддерживаю тебя, Виктория, во всех словах. Ты одна из того немного количества авторов,которыми я восхищаюсь. И любой сюжет, который появится в твоей голове и на страницах книг - твое видение ситуации. Мы, читатели, лишь зрители. Я поддерживаю тебя при любом развитии сюжета. Пусть книги зачастую вымысел, но большинстве своем они все открывают глаза на множество обычных женских проблем, а твои учат даже предвидеть их. Спасибо тебе за романы! С нетерпением жду продолжения!
Перечитала во второй раз. Так как вчера не здороваюсь по тексту прошла по диагонали.Чтолибо рассуждать и писать комментарии не имело смысла, потому что не почувствовала, не поняла. Однако То, что все же удалила пор первом прочтении подтвердилось пор втором. Знаете - начну с ванны. Хотеть черную плитку и осуществить свое желание это одно, а не установить джакузи - это другое, потому что свечи и ванна для Евы. Скажите Не маловажная деталь? Для Дамиена очень важная, она важнее цвета, потому что это емкость объединяет.
Не много расстроило, что не отслеживаю Еву, но! Это в книжках все идеально, на самом деле - это жизнь. Ведь часто такое бывает, когда мы сами себе что-то внушает, а потом верим в это, пока, как в данном случае - не увидим объект своего сердца вновь.
Вика писала о поступках. Согласна полностью. Любовь не в словах и красивых жестах, знаках внимания. Она измеряется иначе.
Дам признал свою оплошность, вину. Дам забрал заявление и перевел своюЕву в клинику, вызвонил Лурдес. Это поступки!
Можно красиво позировать На камеру, играть роль счастливого человека, даже в семье, а при этом быть не счастным. Жду очередной шаг)) Спасибо за искренность.
Спасибо! Очень нестандартно... Доверяю автору...
Спасибо !!Просто слишком много ситуаций намешано для одной истории любви , поэтому выглядит не слишком правдоподобно ! Но по своему классно) Спасибо )
С интересом жду продолжения. Потому что не могу себе представить, как Дамиен сможет "починить" Еву. Как и чем сможет возместить всё, что его стараниями и силами его драгоценной жены было сломано и уничтожено. Неужели выгонит Малашку, оставив без содержания и доляны в имуществе, и в виде компенсации Еве за причиненный ущерб подарит ей своего ребенка от Малашки, а той пожизненно запретит приближаться к сыну на расстояние менее 10 км? Пока не могу себе представить, как возродить жалкую, для всех лишнюю, никому не нужную полумертвую и почти сумасшедшую Еву, которая и сама давно ничего не хочет, кроме как 10 лет плыть по течению и идти на дно, упиваясь страданиями по несбыточному. И какой должен быть кармический пендель Дамиену, чтобы он забыл про свои "ценности" в виде Малашки и своей идеальной, сытой, успешной жизни, вспомнил свои обещания, данные Еве, и кинулся её спасать. Скорее отделается очередной денежной подачкой и напутствием "живи", и вернётся к идеальной жене делать новых детей. Таков же его план?
А ещё очень интересно, что скажет и сделает Лу :) она всегда непредсказуема! Ладно, я немного ерничаю. Но любопытство раздирает!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена