https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1591735633_94.jpg
Опиум. Вечность после... #2
Виктория Мальцева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1922 в Остросюжетный любовный роман
#1051 в Драма
17.11.2018 — 03.01.2019
2583 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДоброго времени суток,уважаемый автор!
Прочитано не один десяток книг,но ни разу не комментировала(я из молчаливых читательниц)
Но Ваша... Это ожог
Она вывернула меня наизнанку
Я прекрасно понимаю,что в жизни такой жертвенной и АБСОЛЮТНОЙ любви не бывает
Но ,наверное ,мы поэтому и читаем
Спасибо)))))))
Давно у меня не было желания " добраться" до автора и некоторых героев, ещё на полпути , а душу раздевают столько эмоций......... Первая часть на одном дыхании прочитана, пережила , а здесь застряла. И не от того что плохо написано, а хочется вместе с Евой тяпнуть, перекурить и выщипать все волосенки всем обидчикам , при чём бензопилой. Ух , высказалась , пошла дальше читать!!!!!!!
Спасибо. За эту прекрасную книгу. За такой душераздирающий сюжет- самая эмоциональная книга в моей жизни.Я вообще несентиментальный человек, меня так раздражает описание «боли» и «соплей» героев, но в этой книге было невыносимо больно мне, за них. НО последняя часть лично мне не зашла( я за реальность). Теперь не могу и не хочу ничего больше читать, после Опиума...
Вот и дошла я до финала, но как же тяжело далась мне вторая часть и если о любви как в Моногамии я бы могла помечтать, тут однозначно нет (именно во второй части), слишком трагично все было и я не уверена, что смогла бы простить и дальше жить, как смогла Ева, все-таки Демиан для меня из всех мужских персонажей самый неоднозначный. Если в первой книге я в него практически влюбилась, то вот во второй, к сожалению, совсем не прониклась его переживаниями, слишком легко он вычеркнул из жизни Еву, поэтому долгожданный хеппи энд так и не принёс успокоения сердцу.
Спасибо за книги! Каждый раз они переворачивают мой мир!
Виктория!!!!! Я как ваш преданный читатель не могла после Моногамия оставить Ваше творчество, и понеслась читать Опиум, если ещё и были какие-то может вопросы, но после этого очередного ШЕДЕВРА их нет, вот просто нет и все. И Да это шедевр, настолько не предсказуемый, что я за все время прочтения ни разу не угадала развитие событий, я просто не могла понять, что, ну что же дальше. Спастибо Вам огромное за ваши книги, они не только наполнены эмоциями, не только нежностью и любовью, для меня это ещё и взять и остоеновиться, чтобы подумать, осмыслить посмотреть вокруг. Мои эмоции были на грани, как и ваши книги. Всем кто ещё не знаком с творчеством этого уникального автора Всем Всем советую, поверьте Вы не на миг не пожалеете. Ваш навеке преданный читатель))))))
Иногда такое бывает, откроешь книгу и все уходит на задней план, хотя "дела" постоянно горят и молят, чтоб кто-то их сделал, но это явно будешь уже не ты. Вообщем у меня горела все, прям все!что даже поджечь нельзя пылало, ну и естественно я купила две книги и думала спокойно за 2- и далее дней растяну прочту, по дороге туша "дела" и потихоньку также пописывая свой научный шедевр. Открыла я книгу ( первую) и поняла, что это взрыв,мечта счастья и нежность, это была смесь моих любимых книг про наивных и беззаботных подростков, стоящих на пороге взрослой жизни. Со своими мечтами, надеждами и светом с тьмой. я обожаю такие произведения они заставляют меня снова вспомнить свои первые чувства к противоположному полу, вообщем очень теплая и мягкая книга. Мне безумно это напомнило книгу агрессор, конечно местами и оч отдаленно. Спокойно дочитав и ни разу не проронила ни одной слезинки, но тут я добралась до последней главы и поняла, шо чет не то)))) ну естественно мои 2 дня и больше я перечеркнула и села читать 2 часть в этот же день....
У меня нет слов
Огромное спасибо !
Большое спасибо, скажите, а где-то можно скачать Опиум? Хотелось бы забрать себе в копилочку
Как же тяжело читать, что ж это за родители им достались, особенно мать, так и хочется треснуть ее
Спасибо, давно я так не ревела. Сильная книга, пробирает
дорогой автор, когда ждать скидку? спасибо за творчество))
Опиум купила давно,сразу после прочтения Моногамии,но зайдя в комментарии,поняла,что морально(пока) не вывезу. И вот я созрела. Итог: как и после Моногамии хожу как прибитая уже сутки,такое ощущение что эмоционально истощена,честно!!! Но если кто-то сомневается:читать или нет?!!! ЧИТАЙТЕ!!!! Обязательно читайте.Это же КАЙФ,что есть ТАКИЕ книги и есть ТАКИЕ люди,у которых в голове рождаются ТАКИЕ истории и они щедро с нами ими делятся.Спасибо Вам,Виктория.Вы просто космос!!!!
Мои комментарии, я редактировала, поэтому там может прибавиться новая информация) И это конечно же, не все мои мысли по поводу этого произведения.Надеюсь, вы прочтёте все, что я написала)
Насчёт концовки. Поначалу я думала, что Для меня, она была там, где произошёл их откровенный разговор, когда разбились последние стены в их принятии всего, что произошло с ними, когда на смену пришло освобождение. Но потом проанализировав свои эмоции, я вспомнила, как сильно повергло меня в отчаяние, осознав, что не знали бы они эту ложную истину, все было бы у них по-другому. И самая последняя концовка, это как глоток свежего воздуха, она закрыла эту пробоину во мне. Дала чувство приятной законченности. Это как возможность заглянуть в изнанку любимой вещи, увидеть две стороны. Альтернативу другой жизни. Иногда нам это необходимо. Восполнить эту потребность под названием «А что если... ?». Ведь это так схоже с нашим реальным миром и жизнью, ведь мы все когда-нибудь задавились этим вопрос «А что если... ?».
Вы талантливый и очень глубокий писатель. Не заканчивайте это, не останавливайтесь. Миру нужны такие вещи, которые не просто тронут, а перевёрнут твоё восприятие на 360 градусов, чтобы приземлиться таким же, но уже другим. Спасибо.
Не хватило того комментария, чтобы дописать.
И конечно о любви, где нет условностей и нравственной морали, где есть искупление и прощение, где только один человек способен спасти тебя.
Дуже чуттєва книга !!!!. Бомба!!!!
В этой книге все прекрасно и меня радует та точка, которую поставил автор)))) очень глубоко, очень душераздирающая и мощная история, которую можно перечитывать и перечитывать!!! Благодарность огромная автору за труд и вдохновения на дальнейшие произведения!!! прочла обе книги за 2 дня - прям мой рекорд))))
Спасибо! Очень глубоко и мощно
Редко такое попадается
Удачи вам
Честно говоря не думала, что Автор "Моногамии" сможет создать что-то более сильное! А нет, талант не пропьешь! Опиум если и не сильнее Моногамии, то для меня, однозначно, равносилен! Долго его не брала смущал тег "молодежная проза" - не моя тема, но как же я рада, что под настроение все же взялась за это произведение. Виктория, спасибо Вам за отличную книгу.
К прочтению обязательно, и да, Автор сначала разберет вас на атомы, а это больно, но потом обязательно соберет, но вы уже будете не много другим человеком!
P/S И что прикажете теперь читать?!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена