Книга. "Опиум. За мгновения до...#1" читать онлайн
Эксклюзив

Опиум. За мгновения до...#1

Цикл: Опиум

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сводные, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
5674
3024 519171

Текущий рейтинг:
#9691 в Современный любовный роман
#3742 в Молодежная проза


Полный текст 238 стр.

11.09.2018 — 18.02.2019


Аннотация к книге "Опиум. За мгновения до...#1"

В детстве они ненавидели друг друга, а встретившись вновь, не узнали в повзрослевших телах заклятых врагов.
Он гонщик и лидер в школе, и у него уже есть любовь.
Она одинокая и немного взбалмошная, дерзкая, но умная. И ей очень нужна любовь.
Их путь не будет простым и понятным, не ждите предсказуемости, банальности, избитости. Приготовьтесь распахнуть свою грудную клетку настежь.Instagram: victoriamaltseva

1436 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Напрасно такие претензии к Еве .От кого она видела любовь ? Мать вообще ее не замечала .Таскалась с отцом Дамиена еще при жизни своего мужа .Для Евы самым близким был отец и тот ушел в мир иной.Мать всю свою лживую любовь перенесла на Дамиена .Хотела добиться его расположения .Еву при каждом удобном случае пыталась унизить . Ева не таскалась как Малашка .Ей если вспомнить предыдущие главы не нравился этот слюнообмен.С Дамиеном находилась постоянно в состоянии войны .Я считаю по вине Дама Еву отправили к бабушке .О спровоцировал агрессию Евы .Ведь она считала ,что он сжег самое дорогое ,оставшееся от родного отца .И ведь в тот момент никто не стал разбираться .Маманя через какое то время обнаружила куклы в целости и сохранности .И тут вдруг по возвращению Евы Дамиен положил на нее глаз!А давайте зададимся вопросом П О Ч Е М У ???А все очень просто ! На Еву положили глаз Дон и Крис.Да и другие тоже .Чем он руководствовался ,насмотревшись на своем ДР на поведение Евы?Решил защитить от парней ,которые вполне на чьем либо ДР могли лишить Еву невинности .И как тут не крути Ева его семья . И Дамиен решил застолбить это место возле Евы сам .Застолбить то застолбил ,да только ума не хватает научить ее стать настоящей женщиной . Только рядом с настоящим мужчиной девушка расцветает и становится настоящей женщиной ,а не угловатым подростком .И сравнивать ее с Малашкой глупо! Малашка прошла уже Крым ,Рим и медные трубы .Сколько длилась ее связь с Дамом ? И я более чем уверена ,что Дам явно не первый ее парень. Из этого моего сумбура следует,что не скоро сказка сказывается, да не быстро дело делается.А вот расставание практически на носу .Тут либо надо переходить на другую ступеньку -любовники .Но и это не дает гарантии ,что Ева изменится и станет женственной ,нежной и ласковой,такой как Малашка .Вешаться на шею Дамиену на шею ,целовать и обнимать ,а уж тем более прилюдно .И не надо забывать они живут вместе одной семьей с родителями в одном доме .Нарваться на воспитательные моменты?! И конечно больше достанется Еве !!! И мать решит : В ссылку ,в ссылку эту развратницу.

avatar
21.10.2018, 12:41:58

Дайте шанс! Эта мысль в моей голове сейчас универсальна. Она в равной степени относится и к героям, и к читателям. Многие события юности стерлись в нашей голове. Наш повзрослевший мозг подменил их, сгладив подростковую импульсивность и узколобость, вызванную неопытностью. Я, повзрослев и получив жизненный опыт, почти потеряла способность смотреть на мир открыто, когда оголенными нервами воспринимается только чёрное и белое. Но стоит только во время чтения «Опиума» поменять угол зрения, и я начинаю читать и видеть совсем иную ситуацию. Теряя взрослую снисходительность к героям, мы перестаём оценивать их поступки и просто видим историю двух людей. Это парадокс: я никогда не сомневаюсь в правильности поступков и описания действий, если читаю фэнтези. Мой мозг заранее «предупредили», что нужно воспринимать это всё, как сказку, вымысел. Одновременно с этим, СЛР-это та же сказка, но действия героев постоянно вызывают нарекания. Опыт не молчит, он поджимает губы и тыкает пальчиком в несоответствия. Никогда не торопитесь с выводами.
Виктория, спасибо за возможность просто слушать историю.

Мел словами, манипулируя общим с Дамом прошлым и неуверенностью Евы, посеяла зерно сомнения, Дам очередным молчанием и непонятным (Еве) поведением дал возможность этому зерну прорасти, а Либби своими новостями полила обильно росток. Только бы Ева сгоряча не наделала глупостей. Не может же Дамиен настолько необдуманно поступить, не подумав, что Еве никто не скажет где он был и что делал. Спасибо!!!

avatar
21.10.2018, 13:39:02

Ну он же не может быть таким ослом, а(((

avatar
21.10.2018, 17:15:38

Він що зовсім дурак, не розуміє що цією брехнею він руйнує між ними стосунки. Надіюся що він все таки не піде не ту вичірку, і Ліббі обов'язково треба іти була би шпигуном для своєї подруги

Напридумывала Ева наверно себе уже.....И мысленно привела приговор в исполнение...

avatar
21.10.2018, 07:33:08


Ева, какая же ты еще маленькая дурочка!
И ведь сама понимает, что "из нее перестало сочиться тепло". Опять это по-детски показное равнодушие и отстраненность. Вот права была Мел, что для ТАКОГО мужчины надо быть настоящей женщиной. И дело даже не в обилие жаркого секса, но и в пресловутом Женском Кодексе, которым Мел в совершенстве владеет. Она ведь никогда в открытую не манипулировала Дамом, не выказывала явного недовольства в его адрес, сразу уступала, сглаживая углы. И всегда давала ему понять его значимость для себя теми же поцелуями и демонстративным мечением своей территории для других охотниц. А что же Ева? Постоянная отстраненность, вся в себе, и до сих пор не интересуется его жизнью. Даже не знает, где он может задерживаться по вечерам.( Вот уверена я на все 100, что он ни разу добровольно не пересекался со своей бывшей.) Но ведь он даже в чувствах Евы не уверен! Где ее участие, где нежность, где желание постоянно прикасаться к своему парню, где та же ревность? Она же наверняка видит взгляды Мел в сторону Дама, но показывает, что это ее не волнует. И главное, она всё также только позволяет себя любить, ничего не давая взамен. Ей всё БЕЗРАЗЛИЧНО в его глазах!

Спасибо за продолжение!))

avatar
21.10.2018, 08:35:56

Не понимаю всех этих "тапков" в адрес Евы. Если бы она повела себя по другому была бы этой же стервой Мелани и не надо говорить что у той обстоятельства такие. как я пока поняла эту эпопею Меланиродилась в богатой семье, имеет братец который ей во всём помогает, она участвует и знает про не легальные ставки и гонки, не имеет ни чего против такой смертельной увлечённости своего друга и брата. И как раз Седан и гнобит не похожих "других" учеников, без всяких на то последствий. Даже Дамиен ей не указ, видно же по последствиям с Евой. Мелани манипулятор и добиваясь своих целей идёт через трупы как с предыдущей подружкой Дамиена.

avatar
19.10.2018, 09:54:51

Все Ева делает верно,причём это интуитивно,ее не меньше Дамиена терзают фантазии и желания.Из них двоих,на мой взгляд,менее всего к переходу черты готов Дам.И,если бы ему действительно хотелось беспрекословного повиновения и выполнения всех желаний,он бы пошёл к Мел,но вот беда-это оказывается не так интересно и приелось,хотя безусловно жить можно,жил же он целый год или сколько там они встречаются.
Просто их любовь пока ещё очень не зрелая,что вообщем-то закономерно,все же они ещё юны.И доверие не их сильная черта у обоих!

avatar
19.10.2018, 09:58:38

Да,пугают конечно их мысли о будущем:"что будет помогать жить,когда совсем не будет хотеться"(Очевидно разлука будет долгой и всё может быть,от банальной подстроенной измены до более серьёзных вещей,например угроза для Евы со стороны Мел и Дам перейдёт грань из-за,которой окажется в местах не столь отдаленных...(((На данный момент"игра в одни ворота",но Дам терпелив-Пока))),А у Евы есть оправдание-неопытность,стеснительность,может страх какой...Но,как у нас,у девочек иногда бывает)))А вообще,если серьёзно,то главная причина это доверие и их юный возраст.Именно поэтому эти отношения должны пройти выдержку временем.
Виктория,спасибо!!!
Первым делом через день продку прочитаю,а потом всё остальное)))Очень нравится переживательно и с чувством.

avatar
19.10.2018, 22:17:24

Нет тут холодности, тут 100% неопытность и зародыш кокетки. Она чего-то не понимает? Всё она понимает! Ева хорошая девочка, она не форсирует события, не набрасывается, как в других романах на... Блин, не хочется даже в рамках этой книги шутить на интимные темы, так как пока автор реально очень деликатно обходится с этой темой. Она не кидается и не падает в обморок. Всё очень естественно и похоже на робость в реальности. Бедный Дамиен? Серьезно? Дамиен достаточно опытен по сравнению с Евой, чтобы сделать всё правильно, если уж он решил, что она его дыхание. Пока что главы похожи на робкое прикосновение ледяных пальчиков неопытной Евы к телу Дамиена. Люблю именно такие моменты и наслаждаюсь ими, читая «Опиум».

Дамиен пропал! Дамиен попал!) Очень нежно! Очень жестоко!)) СПАСИБО!

прочитала эту главу ,поняла,что Ева мне напомнила холодную в постели Леру из "моногамии".Не хочется конечно сейчас ставить ярлыки,ведь наша Ева еще не опытная в этих делах,но у меня мозг уже начинает бить тревогу,"только не это")))Бедненький Дам,надеюсь его не настигнет учесть Алекса!!!!!!Спасибо,Вииика!!!!Но катастрофически маленькая прода!!!еще!!!еще!!!!))))))

Доминирует в данном случае Ева ! Она получила свое ,а ему ручной душевой секс. Спасибо ,ВИКТОРИЯ !

avatar
19.10.2018, 10:43:56


Эх Ева! Какая ж она еще маленькая девочка! И дело тут вовсе не в неопытности. Она пока ТОЛЬКО берёт, разрешает себя любить. Если даже мы, читатели, не чувствуем равноценной отдачи, ответных чувств к Дамиену, то как же ему обидно!(( Ведь откровенные ласки наша девственница принимает, не стыдится их, а вот в ответ ничего. Что это? Думаю, вряд ли неискушенность. Ведь Дам не требует от нее чудес постельной эквилибристики или мастер-класса в сексуальных утехах. Но вот даже нежности в ответ никак не дождется. Можно списать ее холодность на отсутствие родительской ласки с детства, на неумение дарить ответное тепло, на недоверие. Да, думаю, она до сих пор не верит в серьезность его чувств, боится, что вскоре ему надоест. И он, поигравшись, вернется к Мел или выберет другую.
А вот Дама вовсе не ее девственность сдерживает, а неуверенность в ее чувствах. Он отлично понимает, что перейдя черту, назад дороги не будет. Не смогут они оставаться родственниками и безмятежно встречаться на семейных торжествах. Поэтому пока не убедится в равноценности ее чувств, он не будет настаивать на сексе. (И это с его-то темпераментом! Бедный Дам!)

avatar
19.10.2018, 09:07:58

Ева, ну что же ты делаешь? Глупая девочка...
А он все равно у ее ног...вот это любовь!

avatar
19.10.2018, 08:57:18

Мне кажется, что она ушла из-за огромного волнения и переживания по поводу того, что после ничего нельзя будет изменить, да и боялась показаться неопытной Дамиену. Но главного героя очень жаль, все же его любовь настоящая, искренняя, душевная и уже явно взрослая, а у Евы все на уровне грез. Да, и характер ее не очень-то прост. Даже если что-то захочет, скажет нет. А эти две странички прям очень понравились! Нежно и очень красиво описано!
А по поводу моментов, которые будут давать им жизнь, когда трудно будет дышать смею предположить, что возможно случится серьезная авария с Дамом, может быть он будет ехать от Мел, поэтому Ева уедет учиться на несколько лет на другой континент и попробует забыть, а там, быть может встретит солидного молодого человека и захочет выйти замуж, приедет домой и тут опа, снова на те же грабли.

Вау, всё таки Дам выдержанный мужик, спать на одном матраце с любимой столько времени, но при этом не переходить черту...... А Ева, та ещё плутовка.... сбежала, как только почувствовала опасность. Я так полубила этих персонажем

avatar
19.10.2018, 08:20:55

Блиииин, у них такие мысли о том что эти моменты будут давать им жизни когда будет трудно лышать... может Дамиена в тюрьму посадят? (Мел подставит)