https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1591735606_87.jpg
Опиум. За мгновения до...#1
Виктория Мальцева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#4751 в Современный любовный роман
#2010 в Молодежная проза
11.09.2018 — 18.02.2019
1436 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВидимо разрыв, который должен произойти между Д и Е НУЖЕН и ПРОСТО НЕОБХОДИМ!!! Да-да, я сейчас читала и поняла это. Если бы все сейчас у них сложилось, возможно их отношения завершились стремительно через несколько лет, а может и того меньше. Учитывая, что они брат и сестра, хоть и не родные, возможно, безвозвратно!!!! Этот разрыв необходим им для того, чтобы они стали, каждый по своему, полноценными, завершенными, отдающими полный отчет себе и своим действиям, зрелыми и взрослыми людьми. Цельными натурами! Мудрыми и с жизненным опытом! И вот тогда Дамиен и Ева будут полностью готовы к восприятию друг друга в полной мере, осознанно и на всю жизнь!!! ОХ, ВИКТОРИЯ, ВЫ - ПСИХОЛОГ??!!! Или это дано свыше?
Спасибо!Очень,очень трогательно и с огромным чувством!Перечитываю по несколько раз каждую главу.)Прямо ощущаешь трепетность и нежность их отношений.
Виктория,Вы большая молодец!
Да, в таком возрасте, когда гормоны бьют фонтаном, очень трудно "не перейти черту". Вон сколько кругов нарезал Дамиен в бассейне. Это о многом говорит. В первую очередь, о силе чувств, которые испытывает Дамиен. О серьезности и сложности отношений. О бережном отношении к Еве. Конечно, то, что они, как бы, брат и сестра, в какой-то мере влияет, но они не кровные родственники. Им просто необходимо какое-то время,чтобы перейти к другим отношениям, не таким, как были раньше. Всё может взорваться в любой момент. И мне тревожно за них. И радуюсь их сближению.
Ждёшь главу, как подарка на Новый год. С таким же восторгом и предвкушением )) Герои на грани, но в то же время боятся перейти черту. Если у них поцелуи такие взрывные, то даже боюсь представить что будет дальше ))
Как же они прекрасны в своих зарождающихся чувствах! Бережные в своей наивности, в своей чистоте, в своем уединенном мире, еще не оскверненные ни кознями одних, ни осуждением других! Эти их не сдерживаемые улыбки - это эйфория незамутненного счастья от осознания взаимности чувств.
А как трогательна их забота, когда они как бы заново или впервые познают друг друга! Какой коктейль эмоций! Откровенно-восхищенные, но наивно-неискушенные взгляды одной и с трудом сдерживаемые, опаляющие страстью желания другого. ВКУСНО!!!
Браво Автору за неподражаемость красоты и чистоты первых чувств наших героев!
Спасибо, Вика!
Кожен ранок (а зараз через день) починається з прочитання кусочка шедевру Опиум.Як же класно Ви пишете...Перечитую декілька разів,щоб нічого не пропустити, ні однієї емоції.Доречі,перечитую тільки Ваші книги, пам'ятаю, що певні частини Моногамії та Моногаміста перечитувала безліч раз.
Радуюсь,що читачів є більше 3 тис.,але хочеться щоб було у рази більше, адже найталановитіший автор саме Вікторія Мальцева!
Каждый раз боюсь сработать инфркт, когда начинаю открывать книгу!
О-ля-ля, какое же чувственное описание!
Заметили, какие необыкновенные ощущения от прочтения главы. В душе рождается чувство, позволяющее снисходительно, с высоты своего возраста и опыта, с улыбкой наблюдать за сценой в бассейне. Тот самый момент, когда нет зависти, а только умиление той наивной нежности и уже совсем не детских желаний. С начала книги, это пока наивысшая точка понимания друг друга героев, или точка начала восхождения к более крепкому и сильному чувству. Надеюсь на второе. Я хочу их счастья.
Очень романтично и мило,так нежно, хочется чтобы эта идилия длилась вечно!
Большое спасибо за продолжение!)) Милота!))))
Кааайффф!!!
Вика,спасибо!!!!сейчас такой кайфовый у них период.период знакомства друг с другом.)))))) мммммммм...........
Виктория, неужели разведете Еву с Дамиеном еще на годы? Неужели не сразу сложится? Ну да, такая любовь и без препятствий?! Нужно через боль и страдания?Через разлуку....больно то как за них.....!!!!!
После разлуки не делайте их пожалуйста слишком старыми, ну чтоб прошло не более 10 лет (можно меньше). Сердце болит как подумаю что проведут четверть жизни друг без друга .
Потрясающе!
каждый раз с удовольствием читаю все комменты и РАДУБСЬ ЩА КНИГУ И ЕЕ АВТОРА!!!! КАК Я РАДА,ЧТО КНИГА И НАШ ЛЮБИМЫЙ АВТОР НАШЕЛ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!!! Очень люблю Вику и все ее книги!!! СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОДДЕРДИВАЕТ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ОЧЕНЬ ДОБРОГО И ОТЗЫВЧИВОГО ЧЕЛОВЕКА!!!! ВИИИКААААААА - ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!!
Какое красивое сладкое сумашествие))). Пусть оно не заканчивается
Если Виктория сумела ТАК фантастично описать чувства молодых людей, что аж дух захватывает, то мне страшно представить, какие страсти будут кипеть во второй части... А героев, думаю, все же разведут... А значит, будет и пронзительная разлука, и не менее пронзительная встреча. Дорогой автор, не устаю восхищаться.
Я с большим вниманием слежу за творчеством автора, для меня это источник не только новых эмоций, но и открытие всегда нового в существе "человек", в отношениях между мужчиной и женщиной.
Если для меня "Моногамия", "Моногамист" являются, с точки зрения классификации камней, "БРИЛЛИАНТОМ", а бриллианты по своей окраске бывают разные, не только прозрачные, а и черные, розовые, голубые, желтые, в "Моногамии"- "Моногамисте" они играют всеми цветами, искрятся, переливаются, то вот "Опиум" для меня - это "ИЗУМРУД". Изумруды имеют очень много оттенков и, когда мы смотрим на кристал изумруда то он имеет различную интенсивность окраски и чем дольше и глубже вглядываться, погружаться в него, тем интенсивнее становится его притяжение, завораживает не отпускает, так и "Опиум" .
Казалось бы, ну что может быть необычного в отношениях практически еще подростков, когда у них гормоны танцуют рокн-ролл, чем можно еще удивить искушенного читателя, но автору удается создавать настолько разные, очень сочные по своей интенсивности и силе личности, глубоко раскрывать эмоциональные и психологические портреты, что думаю ни один читатель не может остаться равнодушным, а испытывает все чувства, эмоции персонажей на себе, то ли Евы, то ли Дамиена, прокручивая внутри себя и не один раз. Ведь каждый раз читателя встречает неожиданность за новым поворотом сюжета и заставляет замирать в ожидании продолжения.
Огромное спасибо, Виктория, за это ни с чем не сравнимое эстетическое удовольствие.
что-то меня фраза про "наивные сердца" насторожила... ну, понятно, что вечеринка с таким финалом явно не обойдётся без последствий, вопрос только - каких.
ну и ещ если вспомнить мааааленькую оговорочку Евы о том, что картинка Дамиена в дýше и его стоны "Ева" потом ещё долго будут греть её и спасать в самые беспросветные времена...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена