Книга. "Осколок огня" читать онлайн
Эксклюзив

Осколок огня

Цикл: Маги

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия, любовь и дружба, неунывающая гг

Читать
Рейтинг:
248
949 25792

Текущий рейтинг:
#3177 в Юмористическое фэнтези
#579 в Подростковая проза


Полный текст 355 стр.

15.07.2021 — 11.12.2021


Аннотация к книге "Осколок огня"

Поля любит сказки, с детства она всегда в них верила и, повзрослев, ничуть не изменилась. Воспитанная в тепличных условиях, почти в изоляции девочка верит, что именно сказка поможет осуществить ее мечту. Но, вырвавшись в "большой мир" сталкивается с непредвиденными препятствиями. Теперь на её пути встаёт не только отец: мешает учеба, создают помехи фанатики Синей ведьмы и путает планы кто-то ещё, кто вроде бы ведет ее к цели, но чьи намерения непонятны. Ещё и этот таинственный незнакомец появился, которому никто не может сказать: «Нет!»... Возможно, их свела сама судьба, но вряд ли у нее благие намерения. Осколок Огня, исполняющий желания, только один, и за него ещё нужно побороться. Книга на редактуре.

136 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.09.2025, 01:49:28

Я так же хочу отметить не смотря на те моменты которые описала я в предыдущем комментарии мир в этой книге очень тонко описана. Чувствуется вся отмосфера которые хотела передать автор. Если есть желание почувствовать сильные, негативные и позитивные эмоции за один вечер рекомендую.

avatar
21.09.2025, 01:38:28

Наблюдаю за этой книгой долго, ожидаемый конец. Но много цепочек не связаны, есть много намёк и отсылкы но нет в некоторых моментах конца. Замысел сильный, но передача слаба.Так как это последняя книга серии должны были быть ответы на некоторые вопросы.
Из двух предыдущих пар не кого не оставили, а их потомки стали парой. Но даже так много моментов как бы должно интриговать по сути, а не как тут нет логического завершения.

avatar
02.08.2024, 14:48:47

Походу автор послал своих читателей в далёкое пешое путешествие и забил на то что нужно писать продолжение. Я разочарована в авторе.

avatar
09.01.2024, 00:33:35

Ждём продолжения.

avatar
05.04.2023, 11:32:42

Здравствуйте, скажите пожалуйста эта книга про дочь Клариссы и сына Пенелопы? Да? Я ещё не читала, если будет ещё продолжение, то я лучше подожду, потом все сразу прочитаю. Мне очень нравятся ваши книги

avatar
05.01.2023, 17:25:55

Мария, вся серия великолепна, читается на одном дыхании… Серию обязательно надо дописывать, столько многоточий осталось после каждой книги серии. И такой облом после вашего последнего поста…. Ну сплошное ж расстройство…. Ни в коем случае не бросайте ваших героев, «синих» соединить, лепестки собрать, Клару оживить, между делом с «красными» бы разобраться, эххх боюсь пятой книги не хватит, шестую мутить придется ! Желаю вам и вашему музу вдохновения, ждем с нетерпением продолжения.

avatar
29.07.2022, 19:36:20

Продолжение вообще будет?

avatar
28.06.2022, 21:49:48

Продолжение пожалуйста, с нетерпением жду.

avatar
23.02.2022, 09:28:55

Аааааааа где продолжение..... Плевать на какие-то там ошибки (я бы сказала, что это скорее опечатки), читала на одном дыхании.

avatar
20.02.2022, 13:13:57

Здравствуйте , пожалуйста начните писать продолжение. Очень ждём.

avatar
17.02.2022, 21:29:48

Здравствуйте. Скажите пожалуйста когда будет продолжение истории?

avatar
30.01.2022, 16:12:45

Мои соболезнования...
И возвращайтесь к нам, поклонникам вашего таланта

avatar
19.01.2022, 23:47:49

Я одна из тех, кто ждёт продолжение истории. Желаю чтобы плохие комментарии не испортили настроение и не сбили вдохновения на продолжение этой удивительной и интересной истории.

avatar
11.01.2022, 00:24:41

Захожу сюда каждый день в надежде увидеть продолжение (

avatar
29.10.2021, 19:41:41

Вот у меня вопрос: Клара была страшная, вроде как... А Поля как бы красивая, по описанию Глеба. Но Отто принял Полю за Клару) Так все же, они страшненькие обе или обе не страшненькие??? Сломала голову уже)

avatar
01.01.2022, 13:28:34

Уважаемый Автор, когда же новая книга нас осчастливит?

avatar
11.12.2021, 13:08:53

Я правильно понимаю, что будет продолжение?

avatar
26.12.2021, 10:35:11

спасибо. надеюсь на продолжении

avatar
24.12.2021, 18:40:03

Не хотелось мне верить, что за всем этим стоит Серж. Но видимо так и есть.. Такой контраст у книги! Не смотря на все события, до последней главы, история вселяла надежду на хороший конец. Но в конец опять пробили на слезы (Так жаль всех героев. За исключением семьи Пепы. Они всегда были тупым эгоистами. Спасибо Вам! Очень надеюсь на продолжение!

avatar
18.12.2021, 13:44:26

Добрый день. С удовольствием читала истории про Клару и её подругу. Эти книги заканчивались с затравкой на продолжение истории. Ждала Осколок Огня и с удовольствием его читала, надеясь на логическое завершение и хеппи енд или просто драматический конец саги о магах, ведьмах и некромантах. В итоге книга обрывается по сути в самом начале повествования. И дело даже не в количестве страниц. Дело в сюжетной линии, которая просто оборвалась. Создалось впечатление, что автору просто надоела эта история и он решил быстренько её свернуть. Знаете, как сериал без рейтинга закрывают. Именно такое ощущение сложилось. Я не понимаю, зачем эти затравки на продолжение в предыдущих книгах? Почему нельзя было просто поставить точку? Зачем начинать новую книгу, которую не хочется/не можется/не получается писать? Вы опираетесь на желание аудитории, создаёте опросы, о чём Вам дальше писать, чтобы лучше продавалась книга. Может поэтому приходится писать через силу. Вы количество страниц продаёте или законченную историю? Сага о магах понравилась. Отношение автора к читателю - нет. Будьте честны, пожалуйста, и пишите о том, что хочется/можется/получается, но не давайте читателям пустых обещаний.