https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771481559_77.jpg
#805 в Мини: фэнтези
#1357 в Мини: любовный роман
19.02.2026 — 12.03.2026
28 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПоучительная история для всех избалованных пап. Назвался отцом, так будь им. Курс "Успешное отцовство" для Славы запустила какая-то магическая контора. Машка на седьмом небе оказалась после унылых и тяжких будней мамы троих детишек. Все заботы о троице непоседливых ребятишек эта же контора сложила на плечи няней, а Маше предлагалось отдыхать на курорте и удивляться всем чудесам. Вот Славе неповезло влипнуть в будни отца-одиночки. Раньше-то он на диванчике в интернете прохлаждался и пилил жену за неубранную квартиру, орущих детей, неухоженнный вид и непомерную трату денег. Он же добытчик этих денег, а Машка только прохлаждается в своем декретном отпуске. Но оставшись один, все прелести забот о детях и доме легли на плечи сильной половины. Еще и голоса в голове учили уму-разуму, и сны снились поучительные. Обучение, конечно, прошло на ура. Слава изменился, вспомнил маму и свое детство, но все мы понимаем, что это сказка. Такое изменение возможно, однако, редко происходит в реальной жизни уж слишком обленились и мамы, и папы с приходом в жизнь интернета. А еще уровень и ритм жизни поменялся, поэтому детишки предоставлены по большей части сами себе. А хотелось бы такой же сказки.
Эта история наглядный пример, как съедает быт. Обыденная ситуация в наше время. Женщина все несёт на себе, а муж - это ещё один ребёнок.
У Маши просто ангельское терпение. Столько она держалась. Ухаживала за всеми, рассчитывала бюджет. Однако, уже была на грани. И тут как по волшебству, она находит волшебные ключи и получает шанс отдохнуть в крутом месте. Ей самой даже не верилось. А попадает в рай. Какой классный проект развивают в магическом сообществе. Просто сказка. Это восторг.
А вернулась она совсем другой, обновленной и сияющей. Вот, что отдых животворящий делает.
Что для Марии было отдыхом, то для её мужа обернулось перевоспитанием и переосмыслением многих вещей. Урок не прошёл даром.
Очень жизненная ситуация написана. Были бы у нас такие места для отдыха мам. А то многие думают, что быть мамой легко и не ценят труд. Особенно, мужья. А не все так просто. Хорошо, что герои все поняли и смогли измениться. Очень чётко прослеживается революция Сергея и Маши. Так интересно и легко показаны эти изменения. Отдыхаешь душой и наслаждаешься на все сто.
"У Славы пропал дар речи. Он никогда не думал, что он может быть “виноват” в появлении детей. Дети заводятся у женщины. А чтобы не заводились, она должна как-то этот вопрос решать. Таблетки пить и все такое. Что там еще женщины делают?"
История небольшая, но очень интересная! Ее бы почитать тем мужчинам, которые считают, что детьми должны заниматься исключительно женщины. В этом плане мне самой очень повезло, так как муж полностью разделил со мной заботу и уход за ребенком, но я знаю немало мужчин, которые, как Слава, только считают, что они помогают, а на самом деле...
Вообще, идея книги отличная! Эх, были бы на самом деле такие места, как "Сказка", где могли бы реально отдохнуть замученные бытом и детьми женщины, а их мужья в это время проходили школу молодого отца. В этом главной героине этой истории Марии очень повезло: и сама с детьми отдохнула, да и муж многое осознал. Такие женщины, как она, заслуживают своего личного счастья и заботы!
Эх, такая чудесная история, жаль, что слишком быстро закончилась!
Отчет по проекту принят! 😁 Хорошая сказочная история, спасибо! Читала и отдыхала душой). Все же, очень хочется верить в чудо)
Теперь стало понятно как и почему мужей перевоспитывают))
Чудеса случаются)))
Неужели чистоту наведет и ужин приготовит?))
Похоже, ячейка общества сохранится)))
Спасибо за кусик и поздравление! Хорошего Муза и добрых читателей))
Как хорошо сказано про "помогать" 👍
Отлично! Мысли начали в правильную сторону поворачиваться))
Лепотааа)))
Да, первые дни тяжело привыкнуть к сказке и чудесам)))
Эх, не досмотрела фея! Надо было зеркалить до конца, чтобы вместо помощи и сочувствия от бабушки с воспитательницей, непутёвый мужик кушал бы полной ложкой осуждение от окружающих, за то, что не там дитё писать пристроил, правильно одеть не смог, и за то, что сначала настрогал детей бездумно, а теперь ему никто место в автобусе уступать вовсе и не обязан))
Интересно, как Славик воспримет фею ?)))
С таким сервтсом две недели пролетят.... А вдруг муж не успеет прочувствовать и осознать?
Мой ребенок вырос, а в Сказку все равно хочется 😁
Уже феминистически-злорадно предвкушаю, как "отлично" будет папе Славику совмещать работу с уходом за детьми))
Удовлетворенно злорадствую 😁
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена