Книга. "Отпуск в "Сказке". Ключи от счастья" читать онлайн
Мини

Отпуск в "Сказке". Ключи от счастья

Цикл: Едем в Сказку

Ограничение: 16+

В тексте есть:отпуск, месть мужу, книга антистресс

Читать
Рейтинг:
12
19 309

Текущий рейтинг:
#805 в Мини: фэнтези
#1357 в Мини: любовный роман


Полный текст 69 стр.

19.02.2026 — 12.03.2026


Аннотация к книге "Отпуск в "Сказке". Ключи от счастья"

Маша больше не вывозит. У нее трое детей и муж, который не понимает, от чего она устает. Однажды Маша находит волшебные ключи и отправляется в отпуск в магический отель “Сказка”. А муж тем временем постигает, каково это быть на месте Маши: заниматься бытом и следить за тремя капризными детьми…
Книга-антистресс с ХЭ.
Отдельная история по миру "Сказки на год". Все книги цикла читаются как однотомники.

28 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Поучительная история для всех избалованных пап. Назвался отцом, так будь им. Курс "Успешное отцовство" для Славы запустила какая-то магическая контора. Машка на седьмом небе оказалась после унылых и тяжких будней мамы троих детишек. Все заботы о троице непоседливых ребятишек эта же контора сложила на плечи няней, а Маше предлагалось отдыхать на курорте и удивляться всем чудесам. Вот Славе неповезло влипнуть в будни отца-одиночки. Раньше-то он на диванчике в интернете прохлаждался и пилил жену за неубранную квартиру, орущих детей, неухоженнный вид и непомерную трату денег. Он же добытчик этих денег, а Машка только прохлаждается в своем декретном отпуске. Но оставшись один, все прелести забот о детях и доме легли на плечи сильной половины. Еще и голоса в голове учили уму-разуму, и сны снились поучительные. Обучение, конечно, прошло на ура. Слава изменился, вспомнил маму и свое детство, но все мы понимаем, что это сказка. Такое изменение возможно, однако, редко происходит в реальной жизни уж слишком обленились и мамы, и папы с приходом в жизнь интернета. А еще уровень и ритм жизни поменялся, поэтому детишки предоставлены по большей части сами себе. А хотелось бы такой же сказки.

avatar
06.05.2026, 19:46:49

Эта история наглядный пример, как съедает быт. Обыденная ситуация в наше время. Женщина все несёт на себе, а муж - это ещё один ребёнок.

У Маши просто ангельское терпение. Столько она держалась. Ухаживала за всеми, рассчитывала бюджет. Однако, уже была на грани. И тут как по волшебству, она находит волшебные ключи и получает шанс отдохнуть в крутом месте. Ей самой даже не верилось. А попадает в рай. Какой классный проект развивают в магическом сообществе. Просто сказка. Это восторг.

А вернулась она совсем другой, обновленной и сияющей. Вот, что отдых животворящий делает.

Что для Марии было отдыхом, то для её мужа обернулось перевоспитанием и переосмыслением многих вещей. Урок не прошёл даром.

Очень жизненная ситуация написана. Были бы у нас такие места для отдыха мам. А то многие думают, что быть мамой легко и не ценят труд. Особенно, мужья. А не все так просто. Хорошо, что герои все поняли и смогли измениться. Очень чётко прослеживается революция Сергея и Маши. Так интересно и легко показаны эти изменения. Отдыхаешь душой и наслаждаешься на все сто.

"У Славы пропал дар речи. Он никогда не думал, что он может быть “виноват” в появлении детей. Дети заводятся у женщины. А чтобы не заводились, она должна как-то этот вопрос решать. Таблетки пить и все такое. Что там еще женщины делают?"
История небольшая, но очень интересная! Ее бы почитать тем мужчинам, которые считают, что детьми должны заниматься исключительно женщины. В этом плане мне самой очень повезло, так как муж полностью разделил со мной заботу и уход за ребенком, но я знаю немало мужчин, которые, как Слава, только считают, что они помогают, а на самом деле...
Вообще, идея книги отличная! Эх, были бы на самом деле такие места, как "Сказка", где могли бы реально отдохнуть замученные бытом и детьми женщины, а их мужья в это время проходили школу молодого отца. В этом главной героине этой истории Марии очень повезло: и сама с детьми отдохнула, да и муж многое осознал. Такие женщины, как она, заслуживают своего личного счастья и заботы!
 

avatar
11.03.2026, 19:26:54

Эх, такая чудесная история, жаль, что слишком быстро закончилась!

Отчет по проекту принят! 😁 Хорошая сказочная история, спасибо! Читала и отдыхала душой). Все же, очень хочется верить в чудо)

Теперь стало понятно как и почему мужей перевоспитывают))

Неужели чистоту наведет и ужин приготовит?))

Похоже, ячейка общества сохранится)))

Спасибо за кусик и поздравление! Хорошего Муза и добрых читателей))

Как хорошо сказано про "помогать" 👍

Отлично! Мысли начали в правильную сторону поворачиваться))

Лепотааа)))

Да, первые дни тяжело привыкнуть к сказке и чудесам)))

avatar
01.03.2026, 14:05:13

Эх, не досмотрела фея! Надо было зеркалить до конца, чтобы вместо помощи и сочувствия от бабушки с воспитательницей, непутёвый мужик кушал бы полной ложкой осуждение от окружающих, за то, что не там дитё писать пристроил, правильно одеть не смог, и за то, что сначала настрогал детей бездумно, а теперь ему никто место в автобусе уступать вовсе и не обязан))

Интересно, как Славик воспримет фею ?)))

С таким сервтсом две недели пролетят.... А вдруг муж не успеет прочувствовать и осознать?

Мой ребенок вырос, а в Сказку все равно хочется 😁

avatar
25.02.2026, 11:50:33

Уже феминистически-злорадно предвкушаю, как "отлично" будет папе Славику совмещать работу с уходом за детьми))

Удовлетворенно злорадствую 😁