- Литнет
- Попаданцы
- Попаданцы в другие миры
- Отважная (м)учительница против ревизора
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1733343509_82.png
50%
Эксклюзив
Отважная (м)учительница против ревизора
Аллу Сант
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка, бытовое фентези, литмоб_попаданка_про...
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
250
250
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#3276 в Попаданцы в другие миры
#627 в Магический детектив
Полный текст
241 стр.
Публикация:
04.12.2024 — 16.06.2025
Аннотация к книге "Отважная (м)учительница против ревизора"
Попасть в новый мир? Легко. Стать леди Марьяной Бук? Ещё проще. А вот поднять разрушенное графство после войны, открыть школу для сирот и найти деньги на всё это — задачка не из лёгких.
И как будто мне мало проблем, в поместье приезжает ревизор. Холодный, дотошный и явно настроенный найти повод лишить меня субсидий. Ну уж нет, господин ревизор! Учительница с Земли и не такое видела! Проверками меня не напугать!
💖ПОДДЕРЖИТЕ ИСТОРИЮ ЗВЕЗДОЧКОЙ💖
И как будто мне мало проблем, в поместье приезжает ревизор. Холодный, дотошный и явно настроенный найти повод лишить меня субсидий. Ну уж нет, господин ревизор! Учительница с Земли и не такое видела! Проверками меня не напугать!
💖ПОДДЕРЖИТЕ ИСТОРИЮ ЗВЕЗДОЧКОЙ💖
Другие книги автора
-
Попаданцы в другие миры380936Аллу Сант 61754
-
Юмористическое фэнтези491803Аллу Сант 125642
-
Юмористическое фэнтези436285Аллу Сант 35693
-
Приключенческое фэнтези450635Аллу Сант 17877
223 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтихорошая книга.
Ну, что такое?!!!! Кто посмел??Надеюсь, деньги не отнимут((
Это не хозяин провинциальной таверны, а какой-то Штирлиц, право слово.
Класс! ОН надеется, что тёплые вещи собраны. Ага. Слуги=телепаты, пока он гулял в кабаке, они откуда-то узнали и собрали. Аххаха
Спасибо за продолжение и с окончанием книги ))
Какая светлая, но при этом не приторная концовка. Рада за Марьяну, что нашла себе место в новой жизни, и за Аниту, и за герцога. Но Мурка-то какова! Даже дипломатический скандал успела устроить! Что она такого еще успела натворить, что от нее сразу два мужа-быка устремились сбежать на бойню? И как там портниха? Не уморила ли своего мужа еще? Вообще удивительно, что агент тайной канцелярии так легко позволил себя окрутить какой-то хабалистой тетке.
Хорошо! Спасибо!
Хорошо! Спасибо!
*
Ну, и как будет есть Марьяну высшее общество и, в частности, родственнички герцога?
Прелестно! Спасибо!
*
Мурка - хорошая! Во "Флоренция - дгочь Дьявола" скаковая кобыла заставила девушку-хирурга невестой полицейского стать, а тут - корова портниху на ревизора напустила!
Хорошо! Спасибо!
*
Насколько я помню, Марьяна Бук у нас - баронесса. Баронесса и герцог - это даже не особенный и мезальянс.
*
Всех - с пятницей, 13!
Спасибо за продолжение ))
Хм... Мариша, можно сказать, уже прониклась и вписалась в новый мир. Не то чтобы рассуждает в духе героинь Бронте - без всякого морализаторства - но вон, улавливает уже взгляды и намеки герцога, рассуждая о защите, чувствах, которые пока нет решимости назвать и т.д.
* Два раза один и тот же текст… *
Спасибо за продолжение))
Вроде чиновник ведет себя пока как честный человек - вон, даже про раскрытую мошенническую схему рассказал. А вот ревизор, похоже, натворил дел - как теперь расхлебывать будет? Особенно с коровой Муркой?
Спасибо за продолжение ))
Хм... интересно, удастся ли уловка герцога и начнут ли охотиться за приезжим чиновником Мурка с портнихой? А вот чиновник... настораживает, да. Причем герцога в нем настораживает больше всего то, что чиновник действует строго по протоколу. Т.е. протокол лишь формальность, а обвинительное заключение уже готово? А еще пафосные мысли про отказ от титула... да если Георг откажется от титула, то он тогда вообще Марьяну защитить не сможет - ибо будет такой же никто.
Интересно! Спасибо!
Сейчас Мурка и портниха придут со своим: "Герцог - мой женх!" - и отправит Марьяну на каторгу, как и было задумано. А герцгу служебное взыскание впаяют.
*
Хорошо! Спасибо!
Спасибо за продолжение ))
Какой же сын соседки гадкий! Дурак! Только не мелкий, как решил герцог, а крупный: так "аккуратно" ударил Марьяну, то не только куча крови натекла, но и Марьяна местным богам душу отдала. И в мозгах не шевельнулось ничего, ну... чего-нибудь вроде "на чужом несчастье своего счастья не построишь" - хотя, казалось бы, давно взрослый детина, не школьник, не подросток.
А вот за Марьяной таки приехали из тайной канцелярии - ведь на простую учительницу из провинции свалить все проще. Интересно, сработает ли блеф герцога?
Хорошо! Спасибо!
Спасибо за продолжение ))
Да уж, тем, кто мутит с финансами наверху, действительно будет выгоднее на Марьяну все свалить. И в таким случае ее не только лишение лиценщии может ждать, но и виселица, к примеру - ведь имело мело хищение государственной субсидии, как-никак.
А вот за домом соседки и ее сыном проследить и вправду бы не помешало. Хм... интересно, сколько еще времени есть у ревизора до приезда того агента?
Хорошо! Спасибо!
*
Песня вспомнилась: https://data.zvu4no.org/download-track/333235373032313131883731353332b634b0300500/77803fcada97c281a3eae580cd7a5707/Вячеслав%20Тихонов%20-%20В%20деревне%20у%20нас%20%28Дело%20было%20в%20Пенькове%29.mp3
Спасибо за продолжение ))
Интересно, до чего еще докопается ревизор в подвале? А вот соседка прямо раздражает своей наглостью и непреклонностью. С такой, думаю, станется еще устроить ситуацию, чтобы ее сына с Марьяной застукали вместе, и тем самым принудить Марьяну к замужеству, добавляя при этом, что "это для ее же блага". Но, как верно заметил про себя ревизор, по школе видно, что никто там не помогал.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена