Книга. "Отважная (м)учительница против ревизора" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Отважная (м)учительница против ревизора

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фентези, литмоб_попаданка_про...

Читать
Рейтинг:
250
1356 39251

Текущий рейтинг:
#3276 в Попаданцы в другие миры
#627 в Магический детектив


Полный текст 241 стр.

04.12.2024 — 16.06.2025


Аннотация к книге "Отважная (м)учительница против ревизора"

Попасть в новый мир? Легко. Стать леди Марьяной Бук? Ещё проще. А вот поднять разрушенное графство после войны, открыть школу для сирот и найти деньги на всё это — задачка не из лёгких.

И как будто мне мало проблем, в поместье приезжает ревизор. Холодный, дотошный и явно настроенный найти повод лишить меня субсидий. Ну уж нет, господин ревизор! Учительница с Земли и не такое видела! Проверками меня не напугать!

💖ПОДДЕРЖИТЕ ИСТОРИЮ ЗВЕЗДОЧКОЙ💖

223 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

хорошая книга.

Ну, что такое?!!!! Кто посмел??Надеюсь, деньги не отнимут((

Это не хозяин провинциальной таверны, а какой-то Штирлиц, право слово.

Класс! ОН надеется, что тёплые вещи собраны. Ага. Слуги=телепаты, пока он гулял в кабаке, они откуда-то узнали и собрали. Аххаха

avatar
16.06.2025, 18:19:35

Спасибо за продолжение и с окончанием книги ))

Какая светлая, но при этом не приторная концовка. Рада за Марьяну, что нашла себе место в новой жизни, и за Аниту, и за герцога. Но Мурка-то какова! Даже дипломатический скандал успела устроить! Что она такого еще успела натворить, что от нее сразу два мужа-быка устремились сбежать на бойню? И как там портниха? Не уморила ли своего мужа еще? Вообще удивительно, что агент тайной канцелярии так легко позволил себя окрутить какой-то хабалистой тетке.

avatar
16.06.2025, 17:00:48

Хорошо! Спасибо!

avatar
15.06.2025, 11:25:54

Хорошо! Спасибо!
*
Ну, и как будет есть Марьяну высшее общество и, в частности, родственнички герцога?

avatar
14.06.2025, 11:19:01

Прелестно! Спасибо!
*
Мурка - хорошая! Во "Флоренция - дгочь Дьявола" скаковая кобыла заставила девушку-хирурга невестой полицейского стать, а тут - корова портниху на ревизора напустила!

avatar
13.06.2025, 01:48:53

Хорошо! Спасибо!
*
Насколько я помню, Марьяна Бук у нас - баронесса. Баронесса и герцог - это даже не особенный и мезальянс.
*
Всех - с пятницей, 13!

avatar
13.06.2025, 16:24:01

Спасибо за продолжение ))

Хм... Мариша, можно сказать, уже прониклась и вписалась в новый мир. Не то чтобы рассуждает в духе героинь Бронте - без всякого морализаторства - но вон, улавливает уже взгляды и намеки герцога, рассуждая о защите, чувствах, которые пока нет решимости назвать и т.д.

avatar
12.06.2025, 10:16:41

* Два раза один и тот же текст… *

avatar
12.06.2025, 23:24:02

Спасибо за продолжение))

Вроде чиновник ведет себя пока как честный человек - вон, даже про раскрытую мошенническую схему рассказал. А вот ревизор, похоже, натворил дел - как теперь расхлебывать будет? Особенно с коровой Муркой?

avatar
11.06.2025, 19:01:20

Спасибо за продолжение ))

Хм... интересно, удастся ли уловка герцога и начнут ли охотиться за приезжим чиновником Мурка с портнихой? А вот чиновник... настораживает, да. Причем герцога в нем настораживает больше всего то, что чиновник действует строго по протоколу. Т.е. протокол лишь формальность, а обвинительное заключение уже готово? А еще пафосные мысли про отказ от титула... да если Георг откажется от титула, то он тогда вообще Марьяну защитить не сможет - ибо будет такой же никто.

avatar
11.06.2025, 15:29:07

Интересно! Спасибо!

avatar
10.06.2025, 20:23:58

Сейчас Мурка и портниха придут со своим: "Герцог - мой женх!" - и отправит Марьяну на каторгу, как и было задумано. А герцгу служебное взыскание впаяют.
*
Хорошо!  Спасибо!

avatar
10.06.2025, 17:13:44

Спасибо за продолжение ))

Какой же сын соседки гадкий! Дурак! Только не мелкий, как решил герцог, а крупный: так "аккуратно" ударил Марьяну, то не только куча крови натекла, но и Марьяна местным богам душу отдала. И в мозгах не шевельнулось ничего, ну... чего-нибудь вроде "на чужом несчастье своего счастья не построишь" - хотя, казалось бы, давно взрослый детина, не школьник, не подросток.

А вот за Марьяной таки приехали из тайной канцелярии - ведь на простую учительницу из провинции свалить все проще. Интересно, сработает ли блеф герцога?

avatar
09.06.2025, 15:56:03

Хорошо! Спасибо!

avatar
09.06.2025, 14:46:50

Спасибо за продолжение ))

Да уж, тем, кто мутит с финансами наверху, действительно будет выгоднее на Марьяну все свалить. И в таким случае ее не только лишение лиценщии может ждать, но и виселица, к примеру - ведь имело мело хищение государственной субсидии, как-никак.

А вот за домом соседки и ее сыном проследить и вправду бы не помешало. Хм... интересно, сколько еще времени есть у ревизора до приезда того агента?

avatar
08.06.2025, 13:27:25

Хорошо! Спасибо!
*
Песня вспомнилась: https://data.zvu4no.org/download-track/333235373032313131883731353332b634b0300500/77803fcada97c281a3eae580cd7a5707/Вячеслав%20Тихонов%20-%20В%20деревне%20у%20нас%20%28Дело%20было%20в%20Пенькове%29.mp3

avatar
07.06.2025, 18:31:47

Спасибо за продолжение ))

Интересно, до чего еще докопается ревизор в подвале? А вот соседка прямо раздражает своей наглостью и непреклонностью. С такой, думаю, станется еще устроить ситуацию, чтобы ее сына с Марьяной застукали вместе, и тем самым принудить Марьяну к замужеству, добавляя при этом, что "это для ее же блага". Но, как верно заметил про себя ревизор, по школе видно, что никто там не помогал.