- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Пансион Драконьих невест-2. Возвращение
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1756418934_3.jpg
Пансион Драконьих невест-2. Возвращение
Ольга Ружникова
Цикл: Пансион Драконьих невест
Ограничение: 16+
В тексте есть:дракон, сильная героиня, опасные приключения
Рейтинг:
55
55
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2103 в Историческое фэнтези
#2768 в Тёмное фэнтези
Полный текст
153 стр.
Публикация:
29.08.2025 — 29.01.2026
Аннотация к книге "Пансион Драконьих невест-2. Возвращение"
Леса Вечной Охоты не открылись для Ирченхи, ученицы Виртенха Орлиное Перо, младшего вождя зелхаров. И теперь ей придется вернуться на Остров Раненых Птиц. Назад, в окрестности Пансиона Драконьих невест. Где Ирченху ждут враги.
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези577600Ольга Ружникова 2480
50 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСколько всего книг будет в серии?
Слишком мало бунтовщиков на машину Золотой империи :( Спасибо!!!
Спасибо за продолжение! Дива прекрасна, везде успела. И до чего же умная сволочь Кеарид. Умеет сопоставлять и анализировать. Но самоуверенность его погубит. Ему даже в голову не пришло, что реинкарнация невозможна без вмешательства Драконьих Богов. А у них уже длиннющий счёт к правящей императорской династии. Становиться на пути воли Богов - плохая идея.
Спасибо за продолжение! Хорошо, отправится Ирена серва на Остров. Что она там сможет сделать, кроме как рассказать Дэйрину новости? Вытащить его с Изнанки она не сможет. Разве что опять в дивьей библиотеке информацию поискать. Может, сначала Ирене стоило бы посоветоваться с Мудрыми Старухами?
Спасибо за продолжение! Будущие союзники ещё не познакомились, а уже друг к другу относятся с неприязнью. Подозреваю, при личном знакомстве ТАК искрить будет…
Спасибо за продолжение! Ильвия нашлась? Драконья молодёжь не умнее человеческой. Этих горе-заговорщиков ещё не раскрыли исключительно потому, что не воспринимают их всерьёз.
Спасибо за продолжение! У герцога явно мания величия и головокружение от успехов. Это он-то - нормальный мужчина и защитник домашних котят? Славно он свою Мари защитил. Даже не попытался выкупить. А ведь после гибели младшего Марга была вероятность, что её всё-таки убьют. Не окажись она беременной, магию ей бы запечатали. И родов бы она не пережила. У боевой девицы Ирены эффективность защиты повыше, чем у герцога. А его предложение баронессе Эстелле свидетельствует о глубоком знании женской психологии и физиологии. Баронесса сразу подарила первому мужу двух дочерей, а потом больше чем за полтора десятка лет так и не смогла родить наследника. А герцог почему-то решил, что у истощённой, убитой горем Эстеллы получится забеременеть буквально с первого раза. Да у неё такой гормональный сбой, что как бы преждевременный климакс не начался. И что она будет делать беременная, если план герцога по уничтожению короля провалится?
Спасибо за продолжение! Ой, темнит Дива… Даже предположения о судьбе Сольвейг не высказала. Да и с Дженной мутная история. Жрица или сознательно выбрала смерть, или случайно открыла путь на Изнанку. И сказать точно можно будет только по прошествии времени. Дженна и Сольвейг ещё вполне могут объявиться.
Тааак... Очень и нам интересно - как? Спасибо!!!
Спасибо за продолжение! Главдива отчаянно блефует. Она прекрасно знала объём резерва Ирены. Знала её историю. Видела отсутствие магии в пределах Острова. Что, собственно, должны были сообщить об Ирене люди короля, чтобы Дива не подпустила её к Острову? Всё произошедшее оказалось неожиданностью и для самой Ирены. Похоже, Орочьи боги объединились с Драконьими. Плюс Дива не упоминает о Ланнире. Неужто не знает? Зато благодаря Диве Ирене не придётся мстить королю. Опять драконы всё сами сделают.
Спасибо за продолжение! По-моему, Динар ведёт свою игру. Иначе зачем попёрся убивать пленников? Зачем вообще влез в расследование? Может, намерен первым добраться до Ирены? А хочет ли он, чтобы у младшего за счёт Ирены прорезались Крылья? Сейчас между Динаром и троном - только потихоньку съезжающий с катушек отец и бескрылый брат. Причём старшего брата даже устранять не придётся, он может и добровольно отдать трон более сильному. Зачем Динару взращивать потенциального конкурента в лице младшего брата?
Спасибо за продолжение! Какое замечательное оправдание собственной подлости! На счету Ирены много трупов, поэтому отобрать у неё магию - благое дело. А ничего, что она убивала ради самозащиты? На Императоре трупов в десятки раз больше. Может, по этой логике его резерв сперва распотрошить? Там бы как раз на обоих бескрылых сыновей хватило.
Силы собрались схлестнуться страшные... Страшно мне за героинь наших. Спасибо!!!
Спасибо за продолжение! Хорошо у Императора разведка поставлена. Не успела Иргана обзавестись любовником, как дядюшке уже донесли. Ирену, видно, метка прикрывает, а то и о ней донесли бы. Но логика Варида просто прекрасна! Сам изувечил несколько десятков наследников знатных семейств, санкционировал изуверские ритуалы над людскими Магичками, но кукушонок и враг - конечно, Иргана. А дикая кровь в ядовитых жилах - у Ирены.
Спасибо за продолжение! Драконьи Боги покарали Императора, лишив его разума и наделив безграничным самомнением. Он сам себя перехитрил. Сам способствовал формированию непримиримой оппозиции из представителей знатных семейств. А если ещё их родственники с Изнанки вырвутся… Обоим коронованным скотам: людскому и драконьему, - мало не покажется.
Ооо, кажется, дивы не такие уж плохие... засланцы :)))) Спасибо!!!
Спасибо за продолжение! Интересно, тяга Ирены к Птице - это следствие действия метки? Или Лейда, погибнув, сразу же переродилась в теле Ирены, и теперь проявляются осколки памяти о прежней жизни? Мысль “какая же она у НАС красавица” намекает на второй вариант.
Спасибо за продолжение! Аристократические предрассудки - клиника. В сложившихся обстоятельствах герцога волнует происхождение “зятя”. И как же сложно договориться с собственной совестью! Вроде, и за Мари отомстил, и Ирене долг отдал, а совесть всё равно гложет. Заставляет сравнивать себя с покойным бароном Эгартом. Интересно, герцог сам против короля заговор устроит, или Драконий Император через “зятя” сделает Вейсана своим орудием? Если у Китти матушкина наследственность, не удивлюсь, если она подгадит отцу.
Спасибо за продолжение! Два раза главу перечитала, злорадная улыбка от уха до уха. Это всё-таки шедевр! Так расписать мысли мерзавца - видна рука мастера. Вот и пусть Кеарид заливается кофе, пока удар не хватит. А точно хватит, когда он узнает, чья Ирена истинная. Интересно, матушке Ирены случайно не Птица помогла? Как-то сомнительно, что Академия ввязалась в эту авантюру, у ректора сейчас и так проблем выше крыши.
Спасибо за продолжение! Видимо, Драконьи Боги решили, что правящая династия нуждается в оздоровлении. И предназначили Ирену в Истинные Рину чуть ли не сразу после гибели Лейды.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена