Книга. "Пансион Драконьих невест-2. Возвращение" читать онлайн

Пансион Драконьих невест-2. Возвращение

Цикл: Пансион Драконьих невест

Ограничение: 16+

В тексте есть:дракон, сильная героиня, опасные приключения

Читать
Рейтинг:
55
204 4355

Текущий рейтинг:
#2103 в Историческое фэнтези
#2768 в Тёмное фэнтези


Полный текст 153 стр.

29.08.2025 — 29.01.2026


Аннотация к книге "Пансион Драконьих невест-2. Возвращение"

Леса Вечной Охоты не открылись для Ирченхи, ученицы Виртенха Орлиное Перо, младшего вождя зелхаров. И теперь ей придется вернуться на Остров Раненых Птиц. Назад, в окрестности Пансиона Драконьих невест. Где Ирченху ждут враги.

50 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Сколько всего книг будет в серии?

avatar
25.01.2026, 23:46:52

Слишком мало бунтовщиков на машину Золотой империи :( Спасибо!!!

Спасибо за продолжение! Дива прекрасна, везде успела. И до чего же умная сволочь Кеарид. Умеет сопоставлять и анализировать. Но самоуверенность его погубит. Ему даже в голову не пришло, что реинкарнация невозможна без вмешательства Драконьих Богов. А у них уже длиннющий счёт к правящей императорской династии. Становиться на пути воли Богов - плохая идея.

Спасибо за продолжение! Хорошо, отправится Ирена серва на Остров. Что она там сможет сделать, кроме как рассказать Дэйрину новости? Вытащить его с Изнанки она не сможет. Разве что опять в дивьей библиотеке информацию поискать. Может, сначала Ирене стоило бы посоветоваться с Мудрыми Старухами?

Спасибо за продолжение! Будущие союзники ещё не познакомились, а уже друг к другу относятся с неприязнью. Подозреваю, при личном знакомстве ТАК искрить будет…

Спасибо за продолжение! Ильвия нашлась? Драконья молодёжь не умнее человеческой. Этих горе-заговорщиков ещё не раскрыли исключительно потому, что не воспринимают их всерьёз.


Спасибо за продолжение! У герцога явно мания величия и головокружение от успехов. Это он-то - нормальный мужчина и защитник домашних котят? Славно он свою Мари защитил. Даже не попытался выкупить. А ведь после гибели младшего Марга была вероятность, что её всё-таки убьют. Не окажись она беременной, магию ей бы запечатали. И родов бы она не пережила. У боевой девицы Ирены эффективность защиты повыше, чем у герцога. А его предложение баронессе Эстелле свидетельствует о глубоком знании женской психологии и физиологии. Баронесса сразу подарила первому мужу двух дочерей, а потом больше чем за полтора десятка лет так и не смогла родить наследника. А герцог почему-то решил, что у истощённой, убитой горем Эстеллы получится забеременеть буквально с первого раза. Да у неё такой гормональный сбой, что как бы преждевременный климакс не начался. И что она будет делать беременная, если план герцога по уничтожению короля провалится?

Спасибо за продолжение! Ой, темнит Дива… Даже предположения о судьбе Сольвейг не высказала. Да и с Дженной мутная история. Жрица или сознательно выбрала смерть, или случайно открыла путь на Изнанку. И сказать точно можно будет только по прошествии времени. Дженна и Сольвейг ещё вполне могут объявиться.

avatar
09.01.2026, 18:05:03

Тааак... Очень и нам интересно - как? Спасибо!!!

Спасибо за продолжение! Главдива отчаянно блефует. Она прекрасно знала объём резерва Ирены. Знала её историю. Видела отсутствие магии в пределах Острова. Что, собственно, должны были сообщить об Ирене люди короля, чтобы Дива не подпустила её к Острову? Всё произошедшее оказалось неожиданностью и для самой Ирены. Похоже, Орочьи боги объединились с Драконьими. Плюс Дива не упоминает о Ланнире. Неужто не знает? Зато благодаря Диве Ирене не придётся мстить королю. Опять драконы всё сами сделают.

Спасибо за продолжение! По-моему, Динар ведёт свою игру. Иначе зачем попёрся убивать пленников? Зачем вообще влез в расследование? Может, намерен первым добраться до Ирены? А хочет ли он, чтобы у младшего за счёт Ирены прорезались Крылья? Сейчас между Динаром и троном - только потихоньку съезжающий с катушек отец и бескрылый брат. Причём старшего брата даже устранять не придётся, он может и добровольно отдать трон более сильному. Зачем Динару взращивать потенциального конкурента в лице младшего брата?

Спасибо за продолжение! Какое замечательное оправдание собственной подлости! На счету Ирены много трупов, поэтому отобрать у неё магию - благое дело. А ничего, что она убивала ради самозащиты? На Императоре трупов в десятки раз больше. Может, по этой логике его резерв сперва распотрошить? Там бы как раз на обоих бескрылых сыновей хватило.

avatar
26.12.2025, 16:13:04

Силы собрались схлестнуться страшные... Страшно мне за героинь наших. Спасибо!!!

Спасибо за продолжение! Хорошо у Императора разведка поставлена. Не успела Иргана обзавестись любовником, как дядюшке уже донесли. Ирену, видно, метка прикрывает, а то и о ней донесли бы. Но логика Варида просто прекрасна! Сам изувечил несколько десятков наследников знатных семейств, санкционировал изуверские ритуалы над людскими Магичками, но кукушонок и враг - конечно, Иргана. А дикая кровь в ядовитых жилах - у Ирены.

Спасибо за продолжение! Драконьи Боги покарали Императора, лишив его разума и наделив безграничным самомнением. Он сам себя перехитрил. Сам способствовал формированию непримиримой оппозиции из представителей знатных семейств. А если ещё их родственники с Изнанки вырвутся… Обоим коронованным скотам: людскому и драконьему, - мало не покажется.

avatar
19.12.2025, 00:08:24

Ооо, кажется, дивы не такие уж плохие... засланцы :)))) Спасибо!!!

Спасибо за продолжение! Интересно, тяга Ирены к Птице - это следствие действия метки? Или Лейда, погибнув, сразу же переродилась в теле Ирены, и теперь проявляются осколки памяти о прежней жизни? Мысль “какая же она у НАС красавица” намекает на второй вариант.

Спасибо за продолжение! Аристократические предрассудки - клиника. В сложившихся обстоятельствах герцога волнует происхождение “зятя”. И как же сложно договориться с собственной совестью! Вроде, и за Мари отомстил, и Ирене долг отдал, а совесть всё равно гложет. Заставляет сравнивать себя с покойным бароном Эгартом. Интересно, герцог сам против короля заговор устроит, или Драконий Император через “зятя” сделает Вейсана своим орудием? Если у Китти матушкина наследственность, не удивлюсь, если она подгадит отцу.

Спасибо за продолжение! Два раза главу перечитала, злорадная улыбка от уха до уха. Это всё-таки шедевр! Так расписать мысли мерзавца - видна рука мастера. Вот и пусть Кеарид заливается кофе, пока удар не хватит. А точно хватит, когда он узнает, чья Ирена истинная. Интересно, матушке Ирены случайно не Птица помогла? Как-то сомнительно, что Академия ввязалась в эту авантюру, у ректора сейчас и так проблем выше крыши.

Спасибо за продолжение! Видимо, Драконьи Боги решили, что правящая династия нуждается в оздоровлении. И предназначили Ирену в Истинные Рину чуть ли не сразу после гибели Лейды.