Книга. "Первопроходец" читать онлайн

Первопроходец

Ограничение: 16+

В тексте есть:фантастика, развитие личности, юмор и сарказм

Рейтинг:
171
379 7904

Текущий рейтинг:
#8 в Юмористическая фантастика
#11 в ЛитРПГ


Полный текст 153 стр.

10.03.2026 — 28.05.2026
Конкурсы: Не совсем серьезно


Аннотация к книге "Первопроходец"

Лютая смесь Лит-РПГ, Реал-РПГ и «прочих РПГ», не совсем «игровая», но и не очень «реальная», не сильно замороченная, но и не совсем простая… оторванная от нашей жизни и приправленная доброй щепоткой юмора, иногда даже чёрного.

Люди рвутся за пределы своей колыбели - Солнечной Системы. Кто-то думает об общем развитии, кто-то о расширении пространства, кто-то о решении своих проблем... а кто-то вообще ни о чём не думает! Кто знает, что произойдёт в будущем?

Может, будущая экспансия пойдёт как раз по этому "сценарию"?

42 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.06.2026, 02:49:22

Книжка зашла, обязательно надо написать продолжение,но мне кажется, было бы интереснее «развернуть ситуацию» и написать продолжение не со стороны Сереги, а со стороны некоего антагониста, врага, недоброжелателя, злого, подлого, с соответствующим юмором.

Есть даже неплохая идея, откуда его взять и как привязать к Серёге.

Если подскажете, куда напиать, то с удовольствием поделюсь "безвозмездно, то есть даром".

avatar
17.06.2026, 13:17:09

клёво !!!

avatar
10.06.2026, 23:11:37

Как это -"не шмогла я,не шмогла?...товарищ" Шехерезад "))народу и мне в частности,требуется продолжение о Серёге и его Лисе...так,что хотелось бы,чтобы "шмогла я,шмогла"...ведь из под Вашего пера выходят произведения,проглатывающиеся на одном дыхании...Кота чуть ли не "настольной" книгой считаю,а были бы книги в бумажном виде,я бы их с удовольствием бы приобрёл...Удачи вам в творчестве,на конкурсе и в жизни-и не пропадайте пожалуйста на долго со своими продами...Спасибо,что Вы с нами...

Класс!!! Пожалуйста, пишите продолжение🙏

avatar
01.06.2026, 17:37:03

задумка неплохая, как свободное время появится у вас, я бы почитал расширенную версию с продолжением! спасибо за интересную историю, надеюсь она получит достойную награду!!!

avatar
01.06.2026, 12:39:06

Нормально. Пока зашло...Видно, что новая для автора область, но перспектива есть...в первой книге про Кота тоже некоторые раздражающие моменты были, типо постоянных амнезии. Но по итогу - хорошо вышло. Так и здесь,думаю, можно развить сюжет. Не в сторону роста героя как супермена, а именно человеческие отношения...
С другой стороны. Может стоит оставить как есть .
Короткий, но приятный рассказ. Если несколько книг в таком полушутливом стиле писать, может и "не очень"будет...
Но если продолжение будет, точно попробую читать.

avatar
30.05.2026, 18:32:14

Понравиось, и после девятой главы ещё 10-20 глав не хватает :)

avatar
30.05.2026, 18:00:50

Константин, пишите продолжение, тема актуальна. В сложных условиях, человек остался человеком. Нам такого не хватает. В СМИ и кинофильмах сопли, слёзы и любовь. Нет примеров преодоления сложных жизненных ситуаций. С уважением.

avatar
30.05.2026, 11:34:26

спасибо Константин очень понравилось ждем продолжения.

посмотрим, что там жюри решит... Но всё же да, просто не хватило времени ещё на "2-3 десятка глав")))))) ничего... расширим, и, не побоюсь этого слова, углУбим!)))) главное, чтобы Вам понравилось)))

avatar
29.05.2026, 17:35:14

Начало насторожило, но затем втянулся. Не хватает десятка 2-3 глав😉.
👏 Читерство не прокатило. За несколько наград только одна звезда...

Как всегда Константин на высоте! Замечательное произведение, действительно легко читается. Так что, ждем дальше продолжения!

avatar
29.05.2026, 16:18:01

Отличное сочинение! Читал на одном дыхании, с юмором. все понравилось.!!!!

avatar
29.05.2026, 15:38:20

Очень понравилось. Легкий слог, динамичное развитие сюжета без нудятины.Не ожиданная, приятно - чувственная концовка.

avatar
29.05.2026, 15:29:49

было интересно. не знаю что там на конкурсе будет, но я бы почитал продолжение.

avatar
29.05.2026, 12:39:16

Отлично, ждём продолжения!

avatar
29.05.2026, 10:10:03

Понравилось! Хочу продолжения!

avatar
29.05.2026, 00:29:05

Хорошая книга) Жаль конечно что со сроками так поджало и пришлось сильно урезать, но не стоит её забрасывать. Потенциал развития есть и в процессе можно и вписать как воспоминания то что было упущено)

Константин, спасибо за новое произведение!!! Не бросайте его, пожалуйста - понравились и сама идея и её реализация: читается "на одном дыхании"! Буду с надеждой ждать продолжения!!!

avatar
28.05.2026, 21:16:08

мне очень понравилось,читается хорошо.НАДЕЮСЬ на продолжение......