Книга. "Песня прялки. Обмен на смерть" читать онлайн

Песня прялки. Обмен на смерть

Ограничение: 16+

В тексте есть:вампиры, средневековье, трон и власть

Рейтинг:
9
33 863

Текущий рейтинг:
#2764 в Историческое фэнтези
#1833 в Славянское фэнтези


Ознакомит. фрагмент 74 стр.

02.06.2024 — ...


Аннотация к книге "Песня прялки. Обмен на смерть"

В Богемии начали исчезать люди. А король Вацлав, казалось бы, тратит время только на праздное времяпрепровождение. Когда князь Рехор, по приглашению короля, приезжает на Охоту, то отъезд королевы, его сестры, кажется ему выдуманным. Неужели она тоже исчезла? Вацлав выглядит спокойным, а придворные обсуждают его нового приближенного -- альва, существа из Холмов.
На Охоте кто-то стреляет в Рехора, но промахивается. А через некоторое время в лесу находят обезображенное тело королевы.

Примечание: Эта история -- ретеллинг чешской баллады "Золотая прялка", которую написал Карел Яромир Эрбен.
В книге есть: НЕпривычные образы вампиров из старинной мифологии разных народов, духи земли и гор -- альвы (прототипы эльфов), золотая прялка с человеческим голосом, распознающая ложь, и попытка вернуть трон законному наследнику.
В книге нет: ромфанта.
Все стихи в тексте моего авторства.

Обложка временная, постоянная будет позже.

16 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Добрый день, это ведь не конец книги, пока не распутали историю?

Здравствуйте, будет ли продолжение?)

avatar
29.09.2024, 00:03:06

Интригует...

avatar
11.09.2024, 11:30:20

Читала "Золотую прялку" классический вариант. И хочу сказать, что и переложение чешской баллады интригует с первой главы. Буду читать. Спасибо автору! Ждём продолжения...

Ну и Галина эта вампирша, ребенка наверное съела 

Все очень интересно, но пока непонятно как все вместе свяжется

avatar
22.08.2024, 12:54:16

Спасииибо за главу!
Он его не узнал, потому что оба были маленькие?

Король правду не сказал ведь про жену и причину отъезда?

avatar
10.08.2024, 10:17:00

Штирлиц никогда не был так близок к провалу)))
А вообще, чего ей надо то, всех сожрать, или стать королевой? А потом всех сожрать…

Одни тайны и интриги)

avatar
04.08.2024, 14:18:21

Интересно! Джакуб что-то своё мутит, а король подбешивает конечно, немного)) возможно потом к нему появится жалость.

Эвалку жалко, а ее нельзя воскресить?

Томаш настоящий король так ведь, интересно он знает о своем происхождении?

Королева живая и вдобавок верховная? Как так вышло? Я как то пропустила это 

Подозрительный король однако 

Интересно, атмосферно и интригует)

Спасибо, Автор!