Книга. "Плохая учительница, хороший снайпер" читать онлайн

Плохая учительница, хороший снайпер

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия, маги и драконы, от ненависти к любви

Читать
Рейтинг:
904
1759 92527

Текущий рейтинг:
#509 в Магическая академия
#1023 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 263 стр.

07.04.2024 — 11.08.2024
Конкурсы: Там, где учат волшебству


Аннотация к книге "Плохая учительница, хороший снайпер"

Хизер Деверли - профессиональный охотник на драконов. Но теперь она вынуждена читать лекции по драконоборству в провинциальной магической академии. Ужасный коллектив, ужасные студенты и ужасные условия работы. Но Хизер не боится трудностей. Это трудности боятся Хизер. И правильно делают.

502 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

В детстве я пересмотрела кучу боевиков, когда агрессивный и мрачный солдат/полисмен/кто-то вроде того попадает на место преподавателя в “проблемную” школу, помните такие?
Итак, главная героиня Хизер. Великая и ужасная охотница на драконов, справедливая по-своему и, в принципе, идеальная женщина. Ее за какой-то махонький проступок (ну испачкался пузатый командир, ну и что с того?) направляют из процветающего Гвинедда в провинциальную Каледонию преподавать в магической академии, что уже звучит как комедия.
Спойлерить отказываюсь, потому ничего по сюжету не расскажу.
Яркие персонажи, красивые зарисовки мира, зашкаливающая динамика сюжета и тонких нитей взаимоотношений не отпускают до последней точки.
Хисс - пушистая милота, Алоиз - идеальный интермедиалист, но меня зацепил даже не Вильсон или, к примеру, лучезарный Алекс, а плюшевый Тедди и Безголовая Китти, хотя они и не герои совсем. Не отказалась бы от таких “снимателей стресса”)))
Книга подходит для поклонников фэнтезийных адекватных, сильных героинь, не лишенных мелких недостатков и тайных слабостей.
Очень надеюсь продолжить знакомство с автором и мечтаю об этой истории в бумаге.

avatar
21.06.2026, 19:15:47

Ох, это было прекрасно! Спасибо! И посмеялась, и поволновалась )))
Ну и бонусная глава, конечно, хороша )

Девочки, спасибо огромное!!! 
испытала неимоверное удовольствие ❤️❤️

avatar
05.01.2026, 21:35:18

Спасибо за прекрасную историю. Особенно, за прекрасный фиеал, жизнеутверждающий, правдивый, и без "поглаживая беременный животик"

avatar
01.01.2026, 14:44:04

Удивительно живые герои получились! Без шаблонов, со своими недостатками, оттого более реальные.

Очень понравилось!))

avatar
03.11.2025, 21:22:40

Восторг ! Чистый восторг !!! Спасибо Автору!!! Отличный юмор,  прекрасный слог!!! И запятые,  черт возьми,  запятые на своих местах!! Ни разу не пришлось возвращаться , чтобы понять смысл предложения!!! Поклон низкий!!! 

avatar
02.11.2025, 22:04:50

Спасибо! 

avatar
07.10.2025, 19:31:53

Браво автору! Получила истинное удовольствие от чтения! 

Какой-то глубокой серьёзной любовной линии здесь ждать не стоит, романтика лишь намечена, но очень приятный умный юмор и в целом логика произведения, адекватный по-своему возрасту и жизненному опыту герои

Приятное разнообразие по сравнению с тем шлаком, который составляет 99,9% "произведений" на этом сайте

avatar
19.09.2025, 09:56:07

Увлекательная история с динамичным сюжетом и адекватными героями, концовка немного подкачала, безнаказанности бюрократизма хватает в обычном мире, хотя бы в фэнтези справедливость должна восторжествовать, но нет...И открытый финал не порадовал, всё-таки Ггерой ещё слишком молод, возможно, наиграется в героя и вернётся под крыло папаши, а о любви к Ггероине ни разу не прозвучало, только влечение.

Вот прям напрашивается вторая часть (или эпилог?) с приключениями, наказаниями и конкретикой в отношениях, и драконов жалко(

avatar
31.08.2025, 06:46:12

просто вау, может быть спойлер
до середины книги я думала, что есть вторая часть, потому что любовная линия как-то не развивалась, а Алекс своими мыслями отталкивал - но недалеко)))) просто привыкла похоже к книгам, где он увидел и воспылал всем чем мог или, когда он меняет свое поведение к ней быстро и в хорошую сторону. Ну или нам просто мысли их не показывают. Но ваши тексты, эмоции и рассуждения это прямо правдиво и, думаю 20-летние пацаны так и чувствуют, между делом все равно о моральном не думают.

avatar
01.08.2025, 11:10:55

Шикарная история. Я в восторге. Читала всю ночь, не смогла остановиться. Спасибо автор! Побольше бы таких произведений)

Именно умная сказка! Очень правильный тэг. Ох уж этот абсурд системы образования))) Великолепно, спасибо огромное за ваше творчество!

Юля, книга, как всегда на высоте! Спасибо вам за ваше творчество! 

avatar
17.06.2025, 18:02:06

Хорошая книга, мне понравилась. С долей здорового цинизма. ГГ вполне адекватная. 

И нет "розовых соплей" в стиле "Ванюша, я ваша навеки", за это отдельное спасибо автору. 

К прочтению рекомендую.  

avatar
23.05.2025, 21:52:41

Восхитительная книга! И как всегда, мне ваших историй мало)) спасибо!!!

avatar
02.05.2025, 00:15:42

Спасибо за очень интересную книгу!

avatar
08.04.2025, 07:23:25

Несерьёзная история на серьёзные темы (не драконы главная беда).

Было весело и интересно читать, приятное послевкусие. 

Большое спасибо 

avatar
07.04.2025, 13:57:57

Спасибо! ‍❤️‍

avatar
07.04.2025, 07:45:12

Полночи читала (не хотела останавливаться) и ржала. Сейчас еду в автобусе, читаю и пытаюсь не улыбаться слишком сильно (очень сложно), чтоб не пугать окружающих...
Вот решила отвлечься на комментарий, чтоб немного "продышаться".
Ух, какая книга!!!
Спасибо