Книга. "Плыви, кораблик" читать онлайн

Плыви, кораблик

Ограничение: 16+

В тексте есть:романтика, школа друзья отношен..., школа любовь

Читать
Рейтинг:
7
10 145

Текущий рейтинг:
#17790 в Современный любовный роман
#7629 в Молодежная проза


Полный текст 230 стр.

27.03.2026 — 07.05.2026


Аннотация к книге "Плыви, кораблик"

Лето - пора любви и приключений! Даша намерена завоевать сердце лучшего друга своего брата, но, увы, у него уже есть отношения! Как-то раз она попадает в неловкую ситуацию, и ее спасает молчаливый одноклассник Лев. Он изгой в классе и ни с кем не дружит. Даше представляется случай узнать его поближе. Почему он помог ей? Почему она раньше не замечала милые веснушки на его щеках? Что он скрывает?

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.04.2026, 23:32:29

Очень интересная книга! Читал в перерывах на работе. Окунула в подростковые годы. Был таким же, как главный герой. Спасибо автору!

avatar
16.04.2026, 21:07:03

Мечты и жизнь в подростковом возрасте действительно похожи на хрупкий 

бумажный кораблик.

Даше 16, она закончила 10 класс, влюблена с детства в лучшего друга своего старшего брата, воюет с лишним весом. А её мама воюет с капризным характером Даши.

А средство мама выбрала вполне себе обычное - воспитание через труд. И записала Дашу на летние работы на какое-то предприятие.

Девочка в начале книги действительно ведёт себя избалованно, ветрено и капризно. Особенно по отношению к своей младшей сестрёнке.

Но всё познаётся в сравнении и новые знакомства показывают Даше где она не права. И тут надо отдать девочке должное - она сама замечает, сравнивает и делает выводы. И меняется!

Вот за что люблю книги Даши-автора - так это за глубокий психологический рост героев. Может внешне он и не будет заметен, но внутри человек другой.

Много милых моментов, трепетных и нежных. Первая влюбленность, взгляд на вещи и людей с другой стороны.

А ещё у нас есть вторая парочка - светлая Света и яркий Даня. Именно вот так) И мне теперь ещё интересно про них отдельную книгу) Потому что там такая история)))
 

avatar
06.04.2026, 14:31:50

Поздравляю с подпиской! 

Удачи книге!