https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1730924545_43.jpg
(пока) Если Смерть не разлучит нас
Лилия Альшер
: 16+
противостояние главн..., юмор дерзкая героиня..., некроманты чёрный юмор
#7551 в Юмористическое фэнтези
#14530 в Приключенческое фэнтези
06.11.2024 — 07.11.2024
5 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМожет ли поездка на свадьбу подруги стать приключением? Еще как может, если придется ехать через опасные Пустоши, что населяет нежить, а гордость не позволяет взять проводника...
Главная героиня Катарина поражает своей гордостью, которая зачастую граничит с глупостью. И ведь переубедить ее не может даже ее подруга Анита. Да к тому же, она терпеть не может некромантов, о причинах почему мы узнаем по ходу повествования. Она так неприглядно выглядит, когда злится и выглядит ершистой. Правда, когда дело принимает серьезный оборот, она наконец-то включает свою голову. Так что к ней я испытываю противоречивые чувства.
А вот молодой некромант Ярвин мне очень понравился, особенно своей жизнерадостностью. По сути, Катарина ополчилась на него на пустом месте, хорошо, что он не обидчивый. Сможет ли он доказать девушке, что некроманты тоже люди?
История небольшая, но интересная, к тому же легко читается. Здесь интересны и приключения героев, и отношения между Катариной и Ярвином, а также и то, что происходит в Пустоши и с чем это связано. Так что с этой книгой я приятно провела время.
Прелестная история! Лёгкий и красивый слог, симпатичные герои. Спасибо большое, дорогой автор!
Начиная читать книгу, я не сомневалась что оконусь в мир потрясающего юмора и иронии. Сарказм на грани флирта - умею, практикую! Как всегда гордая и самодостаточная героиня со скелетами в шкафу, очаровательный и острый на язык некромант, из катерогии - ругается, но делает. Море шуток, куча нежити - все как я люблю! Жаль, что книга быстро закончилась, но при этом началась новая история любимых героев, возможно когда-нибудь будь мы встретим их снова! Я получила море положительных эмоций от прочтения. Желаю творческих успехов в написании таких чудесных книг!
Отличная книга, это явно продолжение чего-то не менее увлекательного! Но на сколько круто автор сделал, это одна из немногих книг, которая действительно легко читается самостоятельно!
Мне понравилась героиня, она достаточно самостоятельная, остра на язык и не бездарна относительно магии. Герой тоже благодаря главам от своего лица, предстает отличным парнем, без тройного дна или ещё каких то гадостей и тайн.
Мне очень понравилось! Я бы с удовольствием прочла историю Стеллы! Да и травница, подружка, явно тоже заслуживает своего темного мага, раз там много полезных травок на кладбище растёт)
Автор порадовала очередной шикарной историей! История про путешествие двух подруг в сопровождении некроманта пронизана черным юмором, что придает ей дополнительную изюминку. Красавчик некромант Ярвен, несмотря на род деятельности, имеет железную выдержку и позитивный взгляд на жизнь. Поэтому перепалки с Катариной, искренне ненавидящей некромантию и иже с ними, получаются просто огонь! Их можно просто разобрать на цитаты!
Персонажи второго плана тоже получились весьма колоритными. Особенно запали в душу лошадь Роза и и коза Лаврушка, обе обладают строптивым нравов и склонны к побегам. Будущая теща Селена в своих умопомрачительных нарядах заслуживает отдельного внимания. А эпиграфы к главам просто отдельное произведение искусства!
Получила настоящее удовольствие от чтения! Надеюсь, что автор напишет еще несколько книг по этому миру. Огромное спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена