Книга. "Полечка" читать онлайн

Полечка

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:романтика, любовный треугольник, любовь и выбор

Рейтинг:
542
772 37314

Текущий рейтинг:
#4288 в Женский роман
#2262 в Современная проза


Ознакомит. фрагмент 90 стр.

13.05.2020 — ...


Аннотация к книге "Полечка"

Очаровательная юная владелица цветочной лавки в центре Москвы Полечка - девушка милая, воспитанная и работящая. Есть друзья, помощники, да и поклонников множество. Вот, к примеру, Женечка Прозоров, чем не жених? Красивый, обаятельный и влюбленный в нее. Что же еще? Живи и радуйся! Но стоит ли говорить о том, что жизнь редко бывает простой, однозначной? Подбросила «подарок» - Клима, старшего брата Женечки. Когда Полина видит его, ей и тревожно и волнительно, да и сердечко бьется, трепещет. Клим и сам очарован Полечкой, но как увести девушку у брата, не разочаровав семью, где его воспитали, как родного сына, и которой он многим обязан? Конечно, все как-то решится, устроится, но так ли, как хотят Клим и Поля?

182 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.06.2020, 08:43:41

Лариса, спасибо большое! Новая глава – новый фейерверк сильных, правдивых эмоций… За Полечку переживаешь, как за саму себя.

И удивило, и порадовало, что Полечке изменила её замкнутость! Это показало её с лучшей стороны, что она не только скромная девушка, но еще и девушка с чувствительным сердцем, которое хочешь-не-хочешь болит и переживает. Да и Клим быстрее встряхнет себя и уже что-нибудь начнет делать для их счастливого будущего.

Ух… скорее бы новое продолжение)

avatar
11.06.2020, 09:53:01

жалко что прерывается

avatar
09.06.2020, 08:20:52

Я дождалась!!!! Спасибо огромное,очень вкусно было читать)))

avatar
09.06.2020, 10:19:51

Умные и понимающие родители... Кольнуло, конечно, что у Клима "ничего нет"... Мало получить что-то, важно как человек развивает и даёт рост полученному.

avatar
07.06.2020, 11:07:43

Ох, какая затравочка! Спасибо, Лара! У нас с тобой мысли сходятся - ничто так не распаляет, как ожидание! И самые откровенные вещи - это те, что оголяют душу!

avatar
05.06.2020, 07:09:40

ох, и горячее же вышло у них...примирение? не знаю даже как назвать. Но знаю одно, Жихарка не глупый мальчик, точно должен все понять

avatar
03.06.2020, 22:41:06

Обложка очень красивая, как картины художников-импрессионистов 19 века. Название говорящее, приятное, располагает. Аннотация интригует. Обложка, название и аннотации чудесно подходят для любовного исторического романа конца 19-го начала 20-го века в России. Читая, поняла, что действие происходит в наши дни. А я-то думала, глядя на обложку, что это любовный роман, в котором описываются события в России до 1917 года. Вот так меня настроила обложка. Текст грамотный, вычитанный. Читать с первых строк интересно, легко и приятно. Мне нравится стиль автора и лёгкость повествования. Сразу погружаешься в мир, настолько хороши описания. Во время чтений действительно рождаются яркие впечатления, как от картин художников-импрессионистов. Книга написана языком классиков русской литературы конца 19-го - начала 20-го века, очень красивым языком. Все эти слова: Полечка, Женечка, матушка, тётушка, многомудрая, "ан нет", дама и др. постоянно переносят читателя в другую эпоху. Когда работа Жени описывалась: про офис, мне показалось, что это современный роман. Время событий я пока не поняла. Когда дочитала до топ-менеджеров и холдингов, окунулась в современность.

avatar
02.06.2020, 14:17:29

Эта обложка - самая лучшая! И глава замечательно нежная! Еще бы чуть-чуть... на самом интересном!

avatar
02.06.2020, 13:59:34

О! Новая обложка!! Какая красивая и мне кажется, больше подходит Полечке :)

avatar
02.06.2020, 12:34:08

Такие главы эмоциональные пошли!!! Ухх...

avatar
02.06.2020, 10:31:44

Очень нежная обложка!

avatar
02.06.2020, 11:23:26

Чудесная обложка! Такая спокойная милая Полечка, у которой ураган страстей внутри!

avatar
31.05.2020, 14:59:35

В любой непонятной ситуации надо спать. Проблему это не решит,но мозг отдохнёт и сгенерирует идею.

avatar
30.05.2020, 14:31:24

Бедная нежная Полина... Она - не я. Я бы подруг позвала на курочку, напилась бы, а потом звонила бы Климу и рыдала в трубку, покуда бы он не приехал. Но я - не она.

avatar
30.05.2020, 13:37:52

Эх, безответная любовь - дурацкая штука. Но ещё хуже, когда люди нравятся друг другу, но есть препятствие, казалось бы, непреодолимое. Не просто будет им, очень не просто

avatar
27.05.2020, 14:29:38

Залезла на сайт, а тут баталии. Автор, я тоже пошлю в сад оратора с психозом. А там еще была дама с комментарием про несоответствие восприятий тоже не согласна. Лично мой директор на фирме ведет себя как чел, а не как из журнала. И не бедный. И бабушка отпускает потому что умная и преподаватель в вузе. Уж наверно о молодежи знает больше. Не знаю откудда всё это берут комментаторы. Когда книга задевает пишут такие комментарии. Мне всегда нравилось как вы пишете. Мне нравится Клим. Я бы влюбилась.

avatar
29.05.2020, 11:24:02

Клим какой шустрый, все действия на Полечку хочет свалить, тяжело им немного, а может много, глядишь с препятствия и и найдут общий язык, вроде как взрослые договориться могут, подождём, какие там ещё испытания Лариса героям придумала

avatar
27.05.2020, 10:30:39

Вау, вот это накал! Бедный Клим, бедная Полечка, как же сложно противостоять этим назревающим чувствам. Они такие похожие, и такие разные одновременно. Мне кажется, они отлично подходят друг другу

avatar
27.05.2020, 00:37:50

Ох, какая глава!!! И по Масловке я прошлась не спеша, и в коридоре постояла, подглядывая за героями! Когда чувства распирают - тут не до статуса... Это не банальное желание близости телесной, это гораздо больше - желание обладать, стать избранным. И как всегда, в дело вмешиваются нравственные установки и воспитание! Спасибо, Лариса!

avatar
26.05.2020, 22:53:41

Лариса,вы,действительно, выбираетесь из общей массы самиздата. В самом лучшем смысле. В вашем творчестве нет пошлости и бесконечного тр.ха.
Тут писал непризнанный герой литературного труда,который рвал тельняшку на груди,как все ей не нравится. Так вот вы не сказали,а я...
ИДИТЕ В САД....
Если бы все было плрзо,то не писали бы опусы.
Пысы. Очень похоже на зависть ,,я так не умею,а вот вы как посмели так суметь,,