Книга. "Помещица" читать онлайн
Эксклюзив

Помещица

Цикл: Дикие земли Приграничья

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильный герой воин, сильная героиня и ма..., прогрессорство и нео...

Читать
Рейтинг:
328
2361 71048

Текущий рейтинг:
#7 в Славянское фэнтези
#43 в Бытовое фэнтези


В процессе: 22 Июн 107 стр.

23.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Помещица"

Я отстояла поместье, обрела друзей и нашла свою любовь. Но прошлое не отпускает. На пороге «Чёрного ручья» стоит мой бывший жених с предложением, от которого невозможно отказаться, и тайной, которая перевернёт всё. Мачеха плетёт новый заговор: инквизитор пропал, и в его смерти обвиняют меня. Разлом пульсирует всё сильнее, а тьма по ту сторону нашла союзника среди людей.

Чтобы защитить свой дом, свою любовь и весь мир, мне нужно раскрыть полную силу рода Стрешнёвых. И узнать, кто на самом деле убил мою мать.

В тексте есть:
📚 адекватная и сильная героиня,
📚 суровый генерал, за которым как за каменной стеной,
📚 тайны прошлого и опасные интриги столицы,
📚 обустройство поместья и славянские духи,
📚 зарождение настоящих чувств.

Первый том “Падшая” https://litnet.com/shrt/nBeF

Проды через день по четным числам

124 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

объединить надо книги в один цикл! начинаешь читать как самостоятельную книгу, а тут оп... и 2ая часть, ещё и пишется. не люблю так читать. обычно жду когда автор допишет книги и читаю обе части сразу

avatar
05.05.2026, 07:14:25

avatar
03.05.2026, 17:23:25

Добрый вечер! Надо было в разлом Сергея столкнуть, от него много бед будет, жестоко, но необходимо. Спасибо.

avatar
03.05.2026, 09:18:32

И зачем же ты карту с его пометками отдала???? Зря, очень зря. 

Так бы он ей всю правду рассказал!

avatar
01.05.2026, 18:34:35

Мне очень нравится сюжет, благодарю

avatar
01.05.2026, 10:04:36

А женишок там не подслушивает?

avatar
01.05.2026, 08:38:27

Отлично!

avatar
01.05.2026, 07:06:38

Доброе утро! Очень рада за них, лишь бы никто не помешал, Сергей с мачехой придумают что-то ещё, мерзкие люди. Спасибо.

avatar
29.04.2026, 17:38:02

avatar
29.04.2026, 09:18:22

Гнать взашей такого спасителя!

avatar
29.04.2026, 08:11:11

Значит теперь втрое осторожнее и наблюдательней надо быть!

avatar
28.04.2026, 10:07:52

Царапина - это плохо. Михаила видимо тоже ранили? Степану и петухам - медаль! 

Может тварь в этом женишке и живет? Или они с ней сроднились? Очень уж ретиво другие твари полезли из разлома. Или он их призвал втихаря? 
Инфа инфой, но надо с ним что-то делать. Тем более сведения уже из него вытянули. 
 

Одно хорошо, что видимо сомнений друг в друге у Михаила и Лизы нет )

avatar
28.04.2026, 14:37:48

Молодцы! Отбились от этих кошек ))) петухи 🔥

Спасибо за продолжение.

avatar
28.04.2026, 14:03:05

А этот хлыщь даже не пытался помочь. Гнать его надо,а то припёрся тут!