Книга. "Помещица" читать онлайн
Эксклюзив

Помещица

Цикл: Дикие земли Приграничья

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильный герой воин, сильная героиня и ма..., прогрессорство и нео...

Читать
Рейтинг:
337
2428 76566

Текущий рейтинг:
#7 в Славянское фэнтези
#37 в Бытовое фэнтези


В процессе: 26 Июн 114 стр.

23.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Помещица"

Я отстояла поместье, обрела друзей и нашла свою любовь. Но прошлое не отпускает. На пороге «Чёрного ручья» стоит мой бывший жених с предложением, от которого невозможно отказаться, и тайной, которая перевернёт всё. Мачеха плетёт новый заговор: инквизитор пропал, и в его смерти обвиняют меня. Разлом пульсирует всё сильнее, а тьма по ту сторону нашла союзника среди людей.

Чтобы защитить свой дом, свою любовь и весь мир, мне нужно раскрыть полную силу рода Стрешнёвых. И узнать, кто на самом деле убил мою мать.

В тексте есть:
📚 адекватная и сильная героиня,
📚 суровый генерал, за которым как за каменной стеной,
📚 тайны прошлого и опасные интриги столицы,
📚 обустройство поместья и славянские духи,
📚 зарождение настоящих чувств.

Первый том “Падшая” https://litnet.com/shrt/nBeF

Проды через день по четным числам

146 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.04.2026, 14:03:05

А этот хлыщь даже не пытался помочь. Гнать его надо,а то припёрся тут! 

avatar
28.04.2026, 01:08:12

Надо бы от бывшего жениха избавляться. Только мешать будет. А тут такие события с Разломом начинаются! 

avatar
27.04.2026, 10:42:03

Добрый день! Женишок гнилой, поместье ему отпиши, чего ради. Спасибо.

avatar
27.04.2026, 10:05:12

Нее, его выгонять надо 
Мало ли, чего там к нему прицепится. Гниль притягивает гниль 
Да и Михаил может засомневаться. Хотя он и разумный человек. Ну минимум посоветоваться с ним надо 

Да, я тоже думаю, что Сергея подослали и он тоже такой же, как мачеха, только помельче. Держать его рядом... Посмотрим.

avatar
27.04.2026, 02:10:22

Неправильная тактика! Всё, что знал, он уже выложил. Во всяком случае, то что было важно. Но зачем держать при себе эту гнилую во всех отношениях натуру?! И эту гниль Сергей как-то транслировал в окружающую среду. Вон даже волшебное дерево от него вянет! Послать его в столицу, и дело с концом!:) Спасибо, Инна.

avatar
26.04.2026, 15:58:48

Добрый вечер! Сергея скорее всего подослали, не верится, чтобы он добровольно приехал, тем более гниль в нем почувствовали. Спасибо.

Интересно, что он все таки хотел сказать?

Сергей Петрович приехал не зря, что-то ему надо другое. Возможно его подослали навредить Лизе, например та же мачеха.

avatar
26.04.2026, 01:25:29

Не очень поняла или просто забыла. О каком пересмотре дела у императора идёт речь, если сослал Лизу папенька в частном порядке, так сказать, за плохое поведение? И зачем бывшему бедная Лиза, если от неё никакого профита? Ни денег, ни связей, а большой любви у Сергея очевидно и не было никогда. Спасибо, Инна.

avatar
25.04.2026, 12:56:34

Спасибо! Прав Тихон, столичный этот не иначе, как казачок засланный((( 

avatar
24.04.2026, 20:59:19

Добрый вечер! Предавшись раз будет предавать постоянно и не нужен он, от болело всё, другие уже задачи. Спасибо.

avatar
24.04.2026, 13:28:46

Добрый день!!! Очень понравилась первая книга. С удовольствием читаю Ваши книги, а русская тематика вообще хорошо цепляет.
Мне приятно читать Ваши произведения - язык повествования грамотный, без ненужных идиом и вульгаризмов, но в тоже время, современный !!! Удачи Вам Инна и вдохновения!!!

avatar
24.04.2026, 10:10:29

давно не читала такого произведения . Сколько бы лет не было, всегда хочется верить., что добро победит , а зло исчезнет . Дай Бог вам здоровья и удачи.

avatar
24.04.2026, 09:16:12

Практика показывает, что таких вообще не надо слушать и на надо с ними разговаривать 

Они найдут, как нагадить и на что надавить.

Впрочем, в данном случае пожалуй, решение верное, так как недостаток информации. Просто верить ничему нельзя, но он может случайно дать зацепку, где искать реальные факты

avatar
24.04.2026, 07:12:17

Спасибо за новую книгу. Очень хочется и дальше, наслаждаться вашим творчеством.

avatar
24.04.2026, 03:21:31

Большое спасибо!