Книга. "Поместье Черных Птиц" читать онлайн
Эксклюзив

Поместье Черных Птиц

Ограничение: 16+

В тексте есть:проклятие, брак по рассчету, любовь властный гер...

Читать
Рейтинг:
63
226 7379

Текущий рейтинг:
#21431 в Любовное фэнтези
#250 в Готика


Полный текст 178 стр.

30.06.2025 — 18.07.2025


Аннотация к книге "Поместье Черных Птиц"

Дурная слава идет о замкнутом и нелюдимом лорде Себастьяне Рейвенскрофте, в народе прозванным Черным Лордом. Но Элле Хартли некогда слушать сплетни о таинственном поместье Блэкридже, над которым кружат вороны, а слуги сбегают, не отработав и года. Ее семья вот-вот будет разорена, и только выгодный брак может спасти положение. Еще и тетушка Агата решает подсобить и помочь бедной родственнице сделать выгодную партию, несмотря на ее протесты и мечты о любящем муже. Со слов леди Агаты - лорд Блэкридж - наилучший вариант, и не важно, какие тайны скрываются за дверьми его поместья. Стерпится слюбится.

Вот только Черный Лорд совершенно не собирается жениться по известным лишь ему причинам. Но леди Агату это нисколечки не волнует.



Книга в стиле Джейн Остин с элементами мистики и фэнтези. Таинственное поместье, черные вороны и героиня, которая пытается бороться со своей судьбой нелюбимой жены холодного лорда.

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Книга классная, словно читаешь Джейн Остин, только мрачнее и мистичнее. Спасибо автору!

Я читала Дж Остин в оригинале, в переводе никогда))) Ваш роман мне понравился очень. Он красивый, яркий и образный, и, если даже излишне эмоциональный, то ничего страшного. Жанр такой.

avatar
26.11.2025, 23:01:20

благодарю автора:
прочла книгу "на одном дыхании".
было очень интересно; интрига, переживания за героев-очень здорово.

avatar
23.11.2025, 19:34:55

В целом неплохо, но я ожидала чего-то более... 

 

avatar
21.11.2025, 20:19:45

Больше чем надо патетики и мелодраматизма, но читаемо.

avatar
18.11.2025, 17:11:44

Очень понравилось читать. Как будто бы авторство современника Джейн Остин или Шарлотты Бронте. Хотя внезапно встретившееся слово саундтрек немного выбилось из колеи. Читалось на одном дыхании - меньше двух дней ушло. В итоге все домашние дела были перенесены на другое время, чтобы можно было погрузиться в историю.

avatar
15.08.2025, 18:36:09

Сначала язык повествования показался сложноватым, но постепенно втянулась и увлеклась. История получилась интересной и переживательной, даже слёзы в особо острые моменты не удержала. Герои живые, им веришь - как таким не сочувствовать? Спасибо. Подписалась :)

Начало очень похоже на то, что мы видим в романах Остин. Еще напомнило сериал Бриджертоны. Но, судя по описанию, нас ждет какая-то мистика впереди. Нетерпится узнать, что будет дальше. Язык очень понравился!