Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9482 912838

Текущий рейтинг:
#274 в Тёмное фэнтези
#1446 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.05.2020, 11:04:36

Интригующее описание, приступаю !)))

А мне очень понравилась история. Понятно, сказка, но очень логически выверенная. И так хорошо прописано восхождение Камиллы от забитой сектантки до достойной пары лорда. Мир, конечно, мрачноват, даже ужасен, человеческая жизнь ничто, но конец, ну, или промежуточный конец хорош. Герои и их друзья и недруги - объемные, живые, с достоинствами и недостатками. В общем, на мой взгляд книга получилась. Спасибо автору!

Нудно.

avatar
20.04.2020, 20:24:23

Варвара Спасибо вам за эту замечательную книгу. Действительно Шедевр!! Не хотелось чтоб она заканчивалась,как с первых страниц захватила и читала на одном дыхании до конца.Осталась под большим впечатлении от вашего романа и героев. Вдохновения вам желаю и пишите почаще такие восхитительные, захватывающие фантастические романы....

avatar
06.01.2020, 20:31:05

Это не просто интересная книга! Это шедевр!!!! Потрясающе!!!

avatar
17.04.2020, 06:47:24

Читать практически только начала, но очень атмосферно! Полное погружение...У вас богатая фантазия. И вы прекрасно владеете словом. Начало завораживает, несмотря на некоторую мрачность... Всё соответствует сюжету. Рада, что нашла интересного автора. Спасибо за ваш труд и талант ❤️

Здравствуйте, вы просили читателей указать найденные опечатки, так вот, не уверена что я права, но во 2-й главе, на 10-й странице упоминается гран-мегис, возможно вы имели ввиду гран-магистра.

avatar
16.04.2020, 22:25:24

Спасибо. Книга очень понравилась.

Спасибо! Сказка достойная! Прекрасна со всех сторон! Мир созданный реален и просит продолжения! Здоровья вам и творческих успехов.

avatar
12.04.2020, 23:08:56

Необычная книга. Мне понравилось. Хороший язык изложения, хотя иногда пропускала описания местности, их многовато. Спасибо автору.

avatar
08.04.2020, 01:06:35

чудесный язык , легко читается ,прекрасная интрига ,

Спасибо большое!

avatar
06.04.2020, 17:44:13

Захоплива історія про кохання,пригоди і тайни.Дуже сподобалось,велика шана автору.Натхнення вам для нових книг.Дякую.

avatar
05.04.2020, 15:23:03

Благодарю. Очень интересная книга. Раньше в этом жанре не читала. Думала не много не мое, но написано таким "вкусным" языком и параллели с историческими фактами. А так же сами герои все интересные, с разными характерами. Было захватывающе. Еще раз спасибо и удачи!!!!!

avatar
30.03.2020, 16:02:50

14 глава, 6 страница "не поздаровилось бы нам обоим". Шер и гг - обеим. Книга обалденная, не оторваться)))

avatar
30.03.2020, 23:44:38

спасибо огромное за возможность прочитать потрясающее произведение!!не могла оторваться, читала запоем 2 суток с перерывом на работу!!!очень интересно, увлекательно!!я и забыла как это читать не отрываясь!!!

avatar
18.03.2020, 13:24:22

Спасибо за книгу. Очень интересный мир и характеры героев. Захватывает, заставляет сопереживать и приносит удовольствие от чтения. Успехов вам

avatar
17.03.2020, 18:39:25

Из всех ваших произведений, Варвара, это – самое любимое. Потрясающий мир. Мне очень понравились ваши ссылки в конце на реально существующие чертежи и изобретения, задействованные в романе. Очень здорово, когда автор так подробно погружается в свое произведение. Надеюсь увидеть ещё один мир в стиле стимпанка или даже дизельпанка. Давно ищу книги, в которых бы описывались дома в стиле конструктивизма (так и представляю Татлинскую башню среди гигантских механизмов), а по улицам бы ездили большие дизельные или паровые машины. Возможно, когда-нибудь и у вас я встречу что-то подобное. А, может, и нет. Но мир, описанный вами в этой книге, выше всяких похвал! Работайте и дальше в жанре симпанка.

avatar
17.03.2020, 10:41:34

Глава 4. стр 6. Стало жутко: показалась, что в темных, бесконечных зеркальных коридоров, словно уходящих в иное измерение, движется бесформенная тень.....

Помню, Вы просили показывать если найдены опечатки.
И спасибо за книгу, очень интересная история невозможно оторваться!

avatar
10.03.2020, 13:44:23

Замечательная, интересная книга. Читаю много, но подобного нигде не встречала. Здорово прописан мир, герои живые. Спасибо автору. Самое главное, что книги запоминаются.