Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9482 912846

Текущий рейтинг:
#271 в Тёмное фэнтези
#1460 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Захватывает с первых страниц. Очень понравилась книга. Персонажи и их чувства настолько реалистичны, что веришь каждому слову. Браво автору.

Потрясающий талант. Спасибо за чудесную книгу. Полное погружение в мир.

avatar
19.01.2020, 06:55:26

Спасибо, за прекрасную историю! Осталась под большим впечатлением. По больше бы таких книг.

avatar
18.01.2020, 01:11:06

Уважаемый писатель,преклоняюсь перед вашими знаниями, талантом и фантазией!

Очень супер! Спасибо))))

Это бесподобно! На одном дыхании в запойном состоянии прочитала, все что в доступе. Сюжет, продуманность деталей, слог- я в восторге от всего! Это те книги, к которым захочется вернуться и перечитать. Творите ещё!
П.с. только я не поняла, мир помощницы архивариуса и ассистентки антиквара связаны?

avatar
12.01.2020, 22:43:54

Спасибо! Книга потрясающая. Мир прописан так, что кажется, что смотришь фильм, все как живое перед глазами встаёт, когда читаешь.

avatar
12.01.2020, 21:29:06

Прочитала третью вашу книгу. Ну что ж... Настроение у книги совсем иное, но она не менее интересна :)

avatar
10.01.2020, 20:06:03

Очень интересная книга, легко читается, прям взахлёб, захватывающий сюжет .
Мне всегда было интересно, что происходит у людей ( у писателей, поэтов) в голове, как приходят такие фантазии, как можно это все донести до читателя, описать, рассказать, во всех подробностях, что бы мы читатели погружаются в них с головой. Спасибо. Получила огромное удовольствие.

avatar
08.01.2020, 13:04:05

Спасибо за книгу!

avatar
08.01.2020, 08:17:06

С удовольствием перечитала ещё раз! Спасибо за отлично выписанный мир! Очень радует, что книга сюжетно закончена и нет этих бесконечных продолжений. Удачи в Вашем творчестве.

Очень очень интересная книга.

Замечательная книга! Продуманный мир! Хорошие герои! Спасибо!

Интересно и необычно

avatar
04.01.2020, 00:45:48

Спасибо за интересную книгу!

avatar
31.12.2019, 21:40:57

Здравствуйте)Спасибо вам за сие прекрасное произведение.Я ощущаю невероятное послевкусие.Не представляю сколько вы потратили часов создавая эту книгу.Благодарю вас и вашу команду.

avatar
29.12.2019, 22:04:30

Отличная книга. Было интересно погрузиться в такой мир. Спасибо!

avatar
22.12.2019, 08:42:25

Здравствуйте. Очень рада была найти и прочесть такое великолепное произведение! Кроме того, что я очень люблю стимпанк, я ценю грамотность и образованность авторов с истинным талантом писателя. Тут все сошлось! Многие авторы на литнет (но не все) скупо или неинтересно описывают мир, в котором живут их персонажи. Вся история крутится только вокруг героев. Иногда даже с трудом понимаешь как они выглядят, так невнятно их обрисовали. Здесь же я будто все в живую видела все события книги. У меня на литнет есть несколько любимых авторов, чьи книги меня восхищают. Вы стали одним из них. Удачи вам в творчестве, пишите больше!

avatar
14.12.2019, 16:01:14

Восхитительно! Прямо - пир души! Так тонко передан характер этого вымышленного мира. Я прямо видела - Старая Англия. Варвара, большое спасибо за доставленное удовольствие. Подписываюсь на Вас и пошла читать другие Ваши произведения. Удачи в творчестве.

здравствуйте! читала прямо с запоем. а когда ещё продолжение будет? мало пишите.
спасибо вам за ваши книги! жду продолжение очень!