Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9481 912828

Текущий рейтинг:
#255 в Тёмное фэнтези
#1362 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.12.2019, 11:21:29

Дочитала до 3 главы. Очень нравится. Отличный слог, такие знакомые и близкие герои. Когда читала про Резалинду - просто хохотала. Вылитая дама с Одесского базара!

avatar
11.12.2019, 15:47:36

Большое спасибо за замечательную историю!
Прямо оторваться не могла!

Причина удаления комментария Ume ниже: инсинуации, завуалированные оскорбления автора, введение в заблуждение других читателей.

Мне очень понравились персонажи, их зарактеры, прошлое, как они преодолевают препятствия. Интриги, опять же, интересные
Но вот вся это задумка с демонами не для меня, уж слишком мрачно, от этого становится не по себе...
Вот если бы конфликт был завязан на чем-то другом (а не на демонах и потустороннем мире) мне бы понравилось гораздо больше. Не люблю я такую мистику
Но это мое личное мнение, я никому его не навязываю
Герои отличные, написано образно и красиво. Сюжет развивается логично (ура!) и интересно.
Спасибо Автору

avatar
09.12.2019, 22:40:40

Спасибо. Книга очень необычная, новый мир прописан очень подробно и представить его не составило труда. Приятно было прочитать эту сложную и без преувеличения незабываемую историю.

avatar
09.12.2019, 22:53:26

Отличная книга! Захватывающий мир, интересные герои, увлекательный сюжет! Просто праздник какой-то! Спасибо, драгоценный автор!

avatar
07.12.2019, 12:04:19

Спасибо большое за эту книгу! Просто невероятно продуманный мир, истоия, персонажи. Жутко и интересно. Браво!

avatar
07.12.2019, 21:09:47

Спасибо!

avatar
07.12.2019, 23:49:23

Спасибо

avatar
05.12.2019, 19:02:39

Чудесная книга! Давно не получала такого удовольствия от чтения! Спасибо большое!

avatar
21.11.2019, 09:22:04

Интересная книга. Необычный мир. Читала с удовольствием. Спасибо автору за вкусную историю

Удивительный мир!) Столько волнительных часов)) Огромная благодарность.

avatar
15.11.2019, 20:43:20

Варвара, спасибо за ваш труд. Такой продуманный мир, браво! Обычно я избегаю стимпанк и иже с ним, потому что авторы этого жанра частенько борщат либо с достижениями, либо с чувствами гг, либо с ужасами. У вас же все гармонично и это так замечательно. Прочла на олном дыхании и очень не хочется расставаться с полюбившимися персонажами.

avatar
12.11.2019, 22:59:44

Большое спасибо! Книга очень понравилось!

avatar
05.11.2019, 20:36:02

огромное спасибо за книгу, я в восторге, давно такого продуманного вымышленного мира не читала. книга выглядит завершенной, но мне почему то мало, я бы хотела увидеть продолжение или развитие параллельных сюжетных линий - Шер или Кассий. Вдохновения вам и времени за реализацию ваших идей!

avatar
05.11.2019, 19:47:16

Изумительное произведение. Очень продуманный мир. Автор пишет так образно, что картины сами собой встают перед глазами. Мрачно, красиво по-своему, удивительно. Очень понравилось. Большое спасибо за труд!

avatar
22.10.2019, 21:15:14

Я влюбилась в Ваш Роман. И это не мимолётное чувство , это на всю жизнь. БРАВО!

avatar
20.10.2019, 23:39:59

Раз сказали, что будут рады замечаниям, в начале говорилось, что год рождения должен быть непарный, т.е. нечётный? А девушка сказала, что родилась в 220 году, если я правильно запомнила.

спасибо за книгу, читаю, получаю большое удовольствие. Вдохновения вам!