Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9480 912809

Текущий рейтинг:
#367 в Тёмное фэнтези
#1940 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

хм... я же читала?!? на Продамане выкладывали? ладно, не суть
мне очень понравилось! нестандартно, продумано, логично и увлекательно!
рекомендую!

avatar
13.09.2019, 19:39:45

Книга чудесная, и это при том, что я стимпанк не очень люблю. Интересный, очень хорошо продуманный и живо описанный мир. Герои, к которым невозможно не испытывать симпатию. И мои реверансы автору за умение показать влюбленность (и страсть! и нежность!) не используя постельные сцены.

avatar
10.09.2019, 17:57:49

Очень хорошо, я бы сказала, отлично! Читала давненько, но все еще помню героев и потрясающий мир - жестокий, но невероятно притягательный. Да, пожалуй, одно из лучших фэнтези. Спасибо огромное, уважаемая Варвара, за ваш труд и талант. Купила и прочла вторую вашу книгу, до сих пор такое приятное послевкусие осталось и грусть, что все закончилось. Жаль, что ваших книг всего две. ПОКА, я надеюсь. Буду благодарна, если поделитесь своими писательскими планами.

avatar
10.09.2019, 16:56:48

Спасибо! Зачиталась. Здорово пишете

Очень увлекательно, не могла оторваться пока не прочла полностью! Спасибо большое!

avatar
08.09.2019, 14:36:14

Огромное спасибо за эту книгу. Несомненно она одна из лучших, которые я читала в последнее время.

avatar
07.09.2019, 11:27:51

мир сложный но захватывает полностью. спасибо за книгу

avatar
05.09.2019, 03:10:01

Потрясающая книга! Спасибо огромное за доставленное удовольствие! Успехов в новых произведениях!

avatar
18.08.2019, 17:21:57

Книга просто бомбическая!
Не устаю ее рекомендовать всем знакомым!!!

avatar
18.08.2019, 15:35:34

Это было восхитительно❢♥♥♥

avatar
10.08.2019, 15:31:25

Отличная книга!

avatar
09.08.2019, 10:20:40

Спасибо ! Книга поистине замечательная !

Спасибо за интересную и увлекательную книгу. Очень понравилось.

avatar
06.08.2019, 14:31:19

Потрясающая книга! Мир очень хорошо продуман и логичен, нет чувства неестественности происходящего. Читается взахлёб. Я в восторге от этого романа...

avatar
30.07.2019, 20:58:29

Великолепно! Первая прочитанная мною книга в стиле стимпанка. Не могла оторваться. Атмосфера, город, дом у древа - все живое! Очень понравились главные герои. Спасибо за доставленное удовольствие! Успехов Вам и вдохновения!

avatar
29.07.2019, 12:45:12

Благодарю за доставленное удовольствие!
Респект вам, как к автору - произведение получилось отменного качества, стиль и атмосфера выдержаны от и до, нет оборванных нитей, грамотное логичное повествование.

avatar
28.07.2019, 19:19:15

начала читать Вашу книгу - я в восторге, это один из лучших романов в стиле стимпанка! атмосфера романа, его сюжет и герои - все соответствует этому направлению) вдохновения Вам, автор)

avatar
28.07.2019, 17:47:06

великолепное начало)

avatar
27.07.2019, 22:38:35

Автор упоминал, что книга редактируется, поэтому можно вставить 5 копеек? В третьей главе описывается кабинет и написано потолок и стены пастельных цветов. Логичнее пастельных оттенков ведь)

avatar
05.07.2019, 21:34:13

Безусловно стоит прочитать, очень интерессеая и захватывабщая книга. Читать легко и представлять себе прописанный мир было интересно. Описания города мне напомнили почему-то "Ходячий замок Хаула" и все не смогла отделаться от этого образа, так и представляла себе мир Миядзаки. Герои мне особо понравились, не было каких то недомолвок, он не так посмотрел, она не так поняла и на этом весь жутет, нет, этого не было и поэтому интересно было до самого конца. Успехов автору и новых идей, может не таких мрачных:)