Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9480 912812

Текущий рейтинг:
#268 в Тёмное фэнтези
#1437 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.07.2019, 12:05:54

Спасибо автору за очень интересную книгу и титанический труд. Затягивает от начала и до конца. Успехов в творчестве!

Давно такого удовольствия не получала, спасибо огромное!
Мир прописан качественно, детально, логично. Персонажи очень человечные, следила за ними с интересом и волнением.
Опечатки есть, конечно, но чувствуется, что автор не относится к русскому языку наплевательски. Очень понравилась книга, буду подписываться на автора.

avatar
09.07.2019, 12:32:58

Очень интересная история! И когда написано слово КОНЕЦ, даже не верится! А как же еще сто страниц их приключений, восстановление дома, путешествия, дети?))
По какому развитию пойдет государство?
Очень расписан мир, я поражалась циничности и жестокости людей, и то, что они не учатся на своих ошибках(((
Героиня вызывала двоякие чувства, вроде хорошая, но своей скрытностью подбешивала. Нашла шкатулку, ух-ты, разгадаю тайны дома, а ящичек пусть хозяева захотят - найдут! Узнала, что дерево сливается с человеком, но нет, не признаюсь, что трогала, я ведь в обиде на хозяина...
Ну как-то так)))
Спасибо!

avatar
02.07.2019, 18:39:10

Хороший авторский сбалансированный мир, приятное чтиво, адекватные герои.

avatar
24.06.2019, 20:53:11

Спасибо.

avatar
19.06.2019, 16:14:08

Увидела в тексте непонятное смутно знакомое слово - мотриса, автомотриса. Погуглила. Я, оказывается, в 3-4 классе на такой в школу ездила! Когда проблемы были с автобусами и бензином в 90-е, администрация ее пустила. Вот тебе и стимпанк)))

avatar
19.06.2019, 18:15:25

Достойное внимания произведение! Мне понравилось

avatar
16.06.2019, 21:37:26

Огромное спасибо за отличную историю, за Ваш огромный труд. Буквально проглотила её за выходной, практически не отрываясь. Очень понравилось грамотное изложение, необычный мир и харАктерные герои с логичными поступками.

Очень продуманная история, спасибо.

avatar
12.06.2019, 22:02:39

Впервые читаю стимпанк, великолепно написано, книга не на один раз, спасибо большое автору за невероятные приключения и полученные эмоции!!!!!

Спасибо, прекрасная книга))) особо порадовали красивый слог и непримитивные диалоги. Любителям несложного чтива на вечер лучше проходить мимо, но это книга идеальна для неспешного наслаждения новой вселенной, ей здесь уделяется довольно много внимания) любовная линия неторопливая, но красивая) в будущем с удовольствием перечитаю эту книгу ещё ))

avatar
06.06.2019, 01:28:15

Удивительный мир!! Очень прописанный. Книга отличается от большинства фентезийных пустышек, как зерна от шелухи))).
Советую для прочтения!)))

avatar
05.06.2019, 09:10:45

Спасибо, очень понравилось!

avatar
28.05.2019, 21:50:37

Спасибо! В библиотеку закинула давно но все руки не доходили))) а тут два дня, почти без отрыва прочитала Вашу книгу) очень понравилось!

avatar
25.05.2019, 18:57:52

Спасибо. Пощекотала нервы немного. Отдельное спасибо за справочник. Наконец-то узнала что такое стимпанк) Ответить

Спасибо большое за удовольствие от самого процесса чтения. Давно не испытывала подобного. Книги обычно читаю запоем. А эту стараюсь растянуть и заранее жалею, что она закончится. Дочитала пока до середины и очень надеюсь, что мое восхищение не остынет к концу книги. Нравится все. Осязаемо прорисованный мир. Убедительно живые герои. Логика их поступков. Спасибо, автор, и лёгкого вам пера.

avatar
22.05.2019, 18:07:19

Прекрасная книга!)

avatar
28.04.2019, 01:33:49

Спасибо большое, отличная книга!!!!

avatar
26.04.2019, 18:19:33

Замечательная вещь, подписываюсь на автора))

Перезаливаю главы с некторыми правками, поэтому возможны обновления в библиотеке.