Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9479 912799

Текущий рейтинг:
#367 в Тёмное фэнтези
#1940 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2019, 10:02:56

Потрясающая книга! Настолько удивительный и фантастический мир в ней описан!!! Увлекает с первых страниц! Спасибо за ваш труд! Нескончаемой Вам музы!

avatar
14.04.2019, 12:26:49

Классная вещь! Как скурпулезно и детально выстроен мир, про средства изображения отдельный разговор: прекрасный литературный язык. Давно не испытывала такого удовольствия от чтения. Автор, браво!

Интересно, запоминающе. Прочитала на одном дыхании. Спасибо!

avatar
07.04.2019, 23:47:55

Давно и нежно люблю викторианскую литературу, большая поклонница неовикторианской литературы, но вот со стимпанком познакомилась совсем недавно. К сожалению, в этом направлении не так много действительно хороших произведений, но ваш текст доставил мне искреннее удовольствие. И темп неспешный, в самых что ни есть викторинских традициях, и мрачность прекрасно вписывается. Вот только в конце немножечко скомканно как-то получилось, слишком много всего намешано. Такое ощущение, что слегка поторопились и чуть-чуть не продумали детали. Но это мое субъективное восприятие. В любом случае, спасибо вам большое за ваш труд, приятный сюжет и тщательно продуманный мир.

avatar
04.04.2019, 18:59:59

Великолепная история! Читала бы еще и читала). Чудесные персонажи, действительно очень живые и не "белые-черные". Спасибо большое! Буду с удовольствием перечитывать.

avatar
06.04.2019, 00:16:47

Большое спасибо, автор, за прекрасную историю! Очень рада, что познакомилась с вашими произведениями. Надеюсь, что ещё не раз порадуете читателей своим творчеством. Вдохновения вам и лёгкого пера)

avatar
07.04.2019, 08:21:47

Спасибо! Удивительная история. Такая светлая любовь в таком мрачном мире заслуживает восхищения!

Спасибо. Повествование и вправду неспешное, но тем не менее довольно увлекательное. Мне понравилось, что читая книгу я не выпадала из жизни, а смогла читать по наличию свободного времени, и образность истории от этого только выиграла.

avatar
03.04.2019, 21:44:57

Гуд. Интересная и живая история. А героиня прям Джейн Эйр

avatar
03.04.2019, 13:10:01

Спасибо!!! Очень интересно!!! Книга- супер!))

Убил кошку, сволочь, гад!!! Накажут ли его?

avatar
02.04.2019, 19:47:43

Я начала читать и мне весьма нравится. Как будто в самой книге

avatar
01.04.2019, 22:23:26

Дочитала)) Мнения не поменяла - книга очень стоящая!) Больше всего прельщает реальность героев. Они живые) Не бумажные, а именно живые. Нет абсолютного зла( не берём в расчёт демонов) и абсолютного добра. Спасибо, автор!!!)))

avatar
01.04.2019, 13:20:11

С удовольствием прочитала, что-то новое. Мир действительно здорово описан, погружаешься и оттуда не хочешь выныривать, хотя и мрачноват. Интересные персонажи, за многими чувствуется история, не только у основных героев.

avatar
30.03.2019, 16:15:03

Я начала читать только 4 главу, но все, что я успела уже прочитать это, безусловно, очень стоящая вещь! Браво автору! Мне книга по душе. Я легко читаю текст и пока у меня не возникает трудностей с осмыслением или представлением тех или иных специфических вещей данного мира! Например небесные часы я представила себе сразу же) Но дело то не в самих часах, правда!? Как они выглядят не суть важно, важно сколько людей принесли в жертву для их создания...

avatar
29.03.2019, 19:58:34

Прекрасно продуманный мир, живые герои, изумительное произведение!!!

Спасибо Вам невероятная фантазия! Мир прекрасно продуман и ярко описан. Сюжет увлек, приключения героев захватили! Мне понравилось! Настоящий стимпанк!

avatar
21.03.2019, 00:12:31

Спасибо, прочитала за 3 дня с огромным удовольствием. У вас хороший язык, чуть тяжеловесный на мой взгляд. Мир живой и оригинальный. Спасибо, подписалась на следующую вашу книгу, буду читать, когда закончите.

avatar
17.03.2019, 04:36:20

Большое спасибо за захватывающую увлекательную историю!

avatar
16.03.2019, 21:10:11

Мне понравилась эта книга, в какой-то степени. Соглашусь с комментарием ниже. Очень сложно представить этот мир. Много непонятных деталей, к примеру, как выглядят эти Небесные Часы? Каждый раз, когда они упоминались представляла их по разному, в начале книги вообще думала, что это какой-то артефакт. Наиболее отчётливо представился мир демонов и Дом-у-Дерева. Так же мне не особо понравилось окончание книги, почему-то ощущение, что она дописывалась в попыхах и на скорую руку. Это книга была у меня в библиотеке на протяжении полугода, всё никак не могла собраться и прочитать её, но не смотря на все сомнения я рада, что познакомилась с этим произведением. Мне понравилось перо автора, с первых строк читается легко и постепенно ты погружаешься в этот мир и начинаешь жить вместе с главными героями. Ты сама не понимаешь в какой именно момент тебя затянуло. Я определенно не жалею времени, которое потратила на прочтении, рекомендую.