https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1532167912_24.jpg
Помощница лорда-архивариуса
Варвара Корсарова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#367 в Тёмное фэнтези
#1940 в Приключенческое фэнтези
11.05.2017 — 07.12.2017
1636 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКнига шикарная - сюжет размеренный, описания в тему, действия логичные, герои не напрягают. Это произведение со смыслом, может научить важному. Слог хороший, никаких сюжетных дыр и лишних слов. Автору вдохновения! Спасибо за вашу работу!
Книга супер!!! Очень понравилось !!!
Не в обиду будет сказано, но книга читалась тяжело, очень долго и нудно.. пару раз усыпала. Трудно представить в деталях описанный мир и все непонятные наименования деталей в нем. Сюжет продуманный и развитие имеет...но крайне медленное. Может кому-то и придется по вкусу, но увы, не мне. Прошу не обижаться на отзыв и желаю Вам творческих успехов.
огромное сппсибо! читала запоем!!!!
Изумительно!!! Обожаю стимпанк. А так мало хороших книг в этом стиле. Спасибо огромное!
Опечатки как вы просили: глава третья " в этом доме живет странное эхо... вы привыкнЕте"
Огромное спасибо) Дорогой автор, после стольких неудачных попыток найти достойное произведение, мне наконец улыбнулась удача! Это первое мое знакомство со столь удивительным жанром,словно очутилась в Зазеркалье) Джейн Эйр в декорациях стимпанк)Безмерно Вам признательна)
Мне понравился мир, не смотря на то, что он мрачный)) Еще понравилось, что герои не супер прекрасные, а настоящие, с достоинствами-недостатками, несовершенствами и др. Понравилось описание мира и его деталей, даже было ощущение, что смотрю фантастический фильм)) Интересный сюжет и развитие отношений героев. Спасибо за чудесную книгу! Удачи и вдохновения!
Прекрасное фэнтези с элементами детектива и не только. Сюжет захватывает и держит в напряжении до конца, гг герои "живые", вместе с ними переживаешь, волнуешься, любишь, ненавидишь. Хорошо бы книгу озвучить хорошему чтецу, у которого главная героиня не говорит голосом взбалмношной, легкомысленнной девченки, т.к. Камилла серьезная, вдумчивая, упорная и т.д. и т.п. Вообще книга подходит и для экранизации, всё описано красочно, с чувством. Милый автор, желаю Вам вдохновения, и пусть мои пожелания когда-нибудь сбудятся, ваша фантазия, ум, талант будут неиссекаемы (извините, если вам мои слова покажутся где-то высокопарными, главное - они от души)
Здорово!!! Погружение в мир, задумка.. мне все понравилось) главное, было интересно читать) местами жуткого, но все к месту) творческого успеха автору!!!
Очень понравилось, спасибо и удачи!
На книгу вышла по рекомендации Анны Джейн, и нисколько не пожалела! Потрясающая история, грамотно и интересно изложенная. Большое спасибо автору, я получила от прочтения огромное удовольствие.
Спасибо!
Отличная книга, читала с огромным удовольствием! Спасибо вам, автор, за неё!)
Начиналось интересно, но с середины стало скучно, и так до конца. Текст красивый, наверное, для меня его просто "слишком", ключевые события растеклись по нему, сведя динамику на нет.
Спасибо.
Это нечто прекрасное! Будто жизнь прожила с героями. Впервые читаю в таком стиле, и я в восторге! Еще хочу)) настолько ужасно прекрасен этот мир, мне жаль расставаться с ним. Спасибо, Автор!
Читала до 6 утра,не могла остановиться!) Очень круто! Спасибо большое!
(извиняюсь, программа не предусматривает больших комментариев) целого города. При этом возродить ритуал слияния с таким страшным существом зависит от воли Камиллы. И она соглашается , не мучась сомнениями, внутренней неуверенностью, желанием неправильно расшифровать текст. Просто берет и говорит "да". Будь она описана иначе, диссонанса бы не возникло. Но героиня в таком виде, как она описана просто не может согласиться на восстановление этого чудовищного ритуала.
Пожалуй, это все. Редакционных огрехов не заметила, вы сами их прекрасно выбираете из текста.
Огромное спасибо за книгу, с уважением, Наталья
Отличная книга и отличное владение словом. Язык сочный, богатый, словарный запас неисчерпаемый. Оттого книга получилась просто суперской. С удовольствием перечитаю ее ещё раз.
Поскольку вы интересовались замечаниями по тексту, пишу о двух моментах, которые у меня вызвали вопросы.
Первое. Поступив на службу , Камилла в один из первых дней обожгла руки так, что пришлось накладывать бинты. И дальше весьма живо описывается, как она отдраила библиотеку (кстати, за пол-дня, что у меня, хозяйки девушки, на некапитальную уборку которой я затрачиваю те же же самые пол-дня, но где двушка и где библиотека), перемыла за горничных коридоры и мыла посуду в кухне. То ли я недостаточно внимательно вникала в текст ( с телефона читать неудобно), то ли пропущен интервал, в течение которого ожоги должны были зажить.
Второе. Добрая девушка Камилла, неприемлемая магию демонов, основанную на людских страданиях, вдруг легко соглашается на труд, финалом которого станет слияние человека с демоном. Это я о том моменте, когда Камилла спрашивает Дрейкорна, зачем же ее в действительности наняли и получает исчерпывающий ответ с рассказом о жертвоприношении в три сотни человек и уничтожении внедрившись я демоно
Спасибо!
Очень неожиданная книга, никогда не была приверженцем этого стиля. Но у Вас получилось увлечь сюжетной линией, а главное его героями. Прочла на одном дыхании. Творческих успехов!!!
Браво! Просто браво!!! Вы погрузили меня в волшебный сон, жаль расставаться с героями, надеюсь на продолжение.)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена