Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9479 912799

Текущий рейтинг:
#367 в Тёмное фэнтези
#1940 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.03.2019, 20:49:54

Книга шикарная - сюжет размеренный, описания в тему, действия логичные, герои не напрягают. Это произведение со смыслом, может научить важному. Слог хороший, никаких сюжетных дыр и лишних слов. Автору вдохновения! Спасибо за вашу работу!

avatar
12.03.2019, 14:06:42

Книга супер!!! Очень понравилось !!!

Не в обиду будет сказано, но книга читалась тяжело, очень долго и нудно.. пару раз усыпала. Трудно представить в деталях описанный мир и все непонятные наименования деталей в нем. Сюжет продуманный и развитие имеет...но крайне медленное. Может кому-то и придется по вкусу, но увы, не мне. Прошу не обижаться на отзыв и желаю Вам творческих успехов.

avatar
06.03.2019, 10:24:13

огромное сппсибо! читала запоем!!!!

avatar
03.03.2019, 23:42:43

Изумительно!!! Обожаю стимпанк. А так мало хороших книг в этом стиле. Спасибо огромное!

avatar
03.03.2019, 15:06:30

Опечатки как вы просили: глава третья " в этом доме живет странное эхо... вы привыкнЕте"

avatar
02.03.2019, 00:03:47

Огромное спасибо) Дорогой автор, после стольких неудачных попыток найти достойное произведение, мне наконец улыбнулась удача! Это первое мое знакомство со столь удивительным жанром,словно очутилась в Зазеркалье) Джейн Эйр в декорациях стимпанк)Безмерно Вам признательна)

avatar
01.03.2019, 19:18:11

Мне понравился мир, не смотря на то, что он мрачный)) Еще понравилось, что герои не супер прекрасные, а настоящие, с достоинствами-недостатками, несовершенствами и др. Понравилось описание мира и его деталей, даже было ощущение, что смотрю фантастический фильм)) Интересный сюжет и развитие отношений героев. Спасибо за чудесную книгу! Удачи и вдохновения!

avatar
27.02.2019, 21:40:26

Прекрасное фэнтези с элементами детектива и не только. Сюжет захватывает и держит в напряжении до конца, гг герои "живые", вместе с ними переживаешь, волнуешься, любишь, ненавидишь. Хорошо бы книгу озвучить хорошему чтецу, у которого главная героиня не говорит голосом взбалмношной, легкомысленнной девченки, т.к. Камилла серьезная, вдумчивая, упорная и т.д. и т.п. Вообще книга подходит и для экранизации, всё описано красочно, с чувством. Милый автор, желаю Вам вдохновения, и пусть мои пожелания когда-нибудь сбудятся, ваша фантазия, ум, талант будут неиссекаемы (извините, если вам мои слова покажутся где-то высокопарными, главное - они от души)

avatar
25.02.2019, 15:17:12

Здорово!!! Погружение в мир, задумка.. мне все понравилось) главное, было интересно читать) местами жуткого, но все к месту) творческого успеха автору!!!

avatar
20.02.2019, 21:39:53

Очень понравилось, спасибо и удачи!

На книгу вышла по рекомендации Анны Джейн, и нисколько не пожалела! Потрясающая история, грамотно и интересно изложенная. Большое спасибо автору, я получила от прочтения огромное удовольствие.
Спасибо!

avatar
16.02.2019, 17:50:25

Отличная книга, читала с огромным удовольствием! Спасибо вам, автор, за неё!)

avatar
16.02.2019, 21:46:44

Начиналось интересно, но с середины стало скучно, и так до конца. Текст красивый, наверное, для меня его просто "слишком", ключевые события растеклись по нему, сведя динамику на нет.
Спасибо.

avatar
11.02.2019, 19:19:37

Это нечто прекрасное! Будто жизнь прожила с героями. Впервые читаю в таком стиле, и я в восторге! Еще хочу)) настолько ужасно прекрасен этот мир, мне жаль расставаться с ним. Спасибо, Автор!

avatar
09.02.2019, 13:28:19

Читала до 6 утра,не могла остановиться!) Очень круто! Спасибо большое!

(извиняюсь, программа не предусматривает больших комментариев) целого города. При этом возродить ритуал слияния с таким страшным существом зависит от воли Камиллы. И она соглашается , не мучась сомнениями, внутренней неуверенностью, желанием неправильно расшифровать текст. Просто берет и говорит "да". Будь она описана иначе, диссонанса бы не возникло. Но героиня в таком виде, как она описана просто не может согласиться на восстановление этого чудовищного ритуала.
Пожалуй, это все. Редакционных огрехов не заметила, вы сами их прекрасно выбираете из текста.
Огромное спасибо за книгу, с уважением, Наталья

Отличная книга и отличное владение словом. Язык сочный, богатый, словарный запас неисчерпаемый. Оттого книга получилась просто суперской. С удовольствием перечитаю ее ещё раз.
Поскольку вы интересовались замечаниями по тексту, пишу о двух моментах, которые у меня вызвали вопросы.
Первое. Поступив на службу , Камилла в один из первых дней обожгла руки так, что пришлось накладывать бинты. И дальше весьма живо описывается, как она отдраила библиотеку (кстати, за пол-дня, что у меня, хозяйки девушки, на некапитальную уборку которой я затрачиваю те же же самые пол-дня, но где двушка и где библиотека), перемыла за горничных коридоры и мыла посуду в кухне. То ли я недостаточно внимательно вникала в текст ( с телефона читать неудобно), то ли пропущен интервал, в течение которого ожоги должны были зажить.
Второе. Добрая девушка Камилла, неприемлемая магию демонов, основанную на людских страданиях, вдруг легко соглашается на труд, финалом которого станет слияние человека с демоном. Это я о том моменте, когда Камилла спрашивает Дрейкорна, зачем же ее в действительности наняли и получает исчерпывающий ответ с рассказом о жертвоприношении в три сотни человек и уничтожении внедрившись я демоно

avatar
08.02.2019, 17:25:38

Спасибо!
Очень неожиданная книга, никогда не была приверженцем этого стиля. Но у Вас получилось увлечь сюжетной линией, а главное его героями. Прочла на одном дыхании. Творческих успехов!!!

Браво! Просто браво!!! Вы погрузили меня в волшебный сон, жаль расставаться с героями, надеюсь на продолжение.)