Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9478 912794

Текущий рейтинг:
#367 в Тёмное фэнтези
#1940 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.02.2019, 19:01:45

Спасибо, история очень интересная, захватывает с первых строк. Варвара какие у вас планы, будете ли выкладывать другие истории на литнет?

avatar
01.02.2019, 18:55:52

Моя первая книга в жанре стимпанка. Не уверена, что произведения подобного жанра у другого автора мне придутся по вкусу, все дело в авторе - в вас. Мне очень было интересно, сюжет, такой неспешный, увлекал на протяжении всей истории. Так здорово! Очень осталась довольна героями, причем всеми! Все характеры выдержаны от первого описания и до последней с ними встречи. Спасибо, за подаренное удовольствие! Иду знакомиться с другой вашей книгой.

Спасибо большое.Очень понравилась книга!

avatar
26.01.2019, 21:15:24

С удовольствием читаю Вашу работу. Размеренность повествования, живая героиня, без заскоков, все это делает другой Мир родным и в тоже время чудовищным. Размеренность жизни и контрастность самого Мира затягивают внимание. Адекватное развитие романтической линии меня очень радует.
Благодарю за Ваш труд и продолжу чтение.

avatar
23.01.2019, 22:32:57

Это было потрясающе! Я выпала из жизни на несколько дней! Спасибо огромное:)

avatar
22.01.2019, 16:35:08

Спасибо за книгу, прочитала с удовольствием!
Люблю стимпанк, но пока действительно понравилось лишь несколько произведений в этом жанре, и ваше теперь однозначно среди этих жемчужин )
Особенно впечатлил мир книги. Вы точно там не бывали? ) Не верится, что такое можно выдумать - настолько все органично и реалистично вышло, несмотря на присутствие демонов и магии )

avatar
18.01.2019, 13:13:23

Браво

avatar
18.01.2019, 12:06:03

Замечательная книга. Прочитала, и поняла, что люблю стимпанк. Раньше не рисковала читать. Спасибо автору!

Магия - это хорошо. Магия - это интересно. Но магия должна быть уникальным навыком, тайным умением, доступным очень-очень немногим и требующим дорогой платы. А когда магия является свойством повседневного быта (экипажи на магическом ходу, инженеры демонических сооружений) она, имхо, обесценивается, создавая вселенского размера диссонанс... По первой главе: написано недурно, но повествование от первого лица заставляет меня закрыть книгу. Удачи автору!

avatar
08.01.2019, 14:36:09

Восторг. И низкий поклон - история - невероятное чудо!

avatar
08.01.2019, 01:22:58

Обалденная книга!!!! Захватывающая, не отпускающая ни на минуту. А главное восхитило что в конце книги автор даёт разъяснения про образам)) это просто круто!!! И талантище!!!

avatar
07.01.2019, 11:52:36

Какая книга! Какой сюжет! Восторг и восхищение....Спасибо за удовольствие!

avatar
06.01.2019, 23:54:22

Очень необычный мир, интересный сюжет. Спасибо!

avatar
29.12.2018, 22:13:35

Великолепная книга! Держала в напряжении до последней строчки) Большое спасибо!

avatar
26.12.2018, 17:03:00

Великолепный роман!!! Спасибо большое!!! Удачи!!!

avatar
19.12.2018, 23:24:06

Варвара, спасибо большое за роман. Прекрасно описано, как за 200 лет недопустимое и невозможное стало приемлемым и обыденным. Хотя в аннотации и предупреждали о ХЭ, он все таки стал для меня неожиданный ))) Камилле ведь было сказано, что все теурги города мертвы, хотя есть вероятность , что это я так прочитала;)
Желаю в Наступающем году найти издателя и успешных продаж!

avatar
16.12.2018, 14:11:33

Спасибо, рекомендую всем. Отличный сюжет, очень интересно.

avatar
15.12.2018, 14:16:59

#Я_участник_флешмоба_Скажи_любимому_автору_Спасибо!
https://litnet.com/ru/blogs/post/72426
Спасибо за прекрасный язык, живых героев и уникальный мир, за которым так интересно следить. Удачи в творчестве!

avatar
15.12.2018, 10:57:14

Спасибо! Очень понравилось. Захотелось что бы сняли фильм по этой книге. Автору процветания и вдохновения!

Спасибо. Однозначно книга заслуживает прочтения. лайк.