Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9483 912868

Текущий рейтинг:
#361 в Тёмное фэнтези
#1914 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.12.2018, 21:34:18

Очень понравилось, не могла остановиться,пока всю не прочла. Спасибо.

avatar
11.12.2018, 09:55:40

Спасибо. Мне очень понравилось. Почему-то кажется, что если бы магия существовала, то мир был бы именно таким

avatar
07.12.2018, 19:34:00

Понравилось. Хороший слог, проработанный мир, живые персонажи, увлекательный сюжет, минимум ошибок.
Спасибо!
Отлично!

avatar
07.12.2018, 06:46:33

Доброго времени суток. С удовольствием прочитала вашу книгу. Мне все понравилось. Редко встретишь нормальных, не картонных персонажей. Лично мне поступки героини понятны, я примерила их на себя и наверное, поступила бы так же . Камилла мне очень симпатична и ни капли не раздражала. Не согласна с комментариями ниже. наверное, поэтому она и возмущает каких-то читателей, потому что живая, а не картонная. А люди привыкли к шаблонам. Мне вот мерисьюшки и пай девочки надоели. Главный герой тоже восхитил, хотя и неоднозначный. Он местами возмущал, но восхищал. Хотелось бы узнать, как дальше сложится их жизнь. Планируете продолжение? Еще хочу сказать, что мир очень необычный, страшный, но интересный. Приключения будто сама пережила. Спасибо автору!

avatar
10.02.2018, 23:06:58

В целом мне понравилась книга. Понравился мир (хотя конечно, не хотела бы в таком мире жить), понравилась главная задумка/интрига, понравилась в целом любовная линия. Понравился главный герой.
Героиня слегка раздражала. Особенно своей манерой очень быстро и категорично выносить суждения (например, как она заочно стряпчего за предательство осудила). Своей привычкой искать неприятности на одно мест (три похода на вредителей в корнях дерева, один я б может как-то еще поняла, но остальные два я никак в злравом уме обьяснить не могу.три раза она туда лазила, игнорируя запреты!!! Это был явно перебор для меня! Подумаешь, фонарь, мало ли кто фонарь мог оставить! А спуститься, чтобы попробовать отравить их бытовой химией? Реально рискуя жизнью... или как она набросилась на Кассиоса, защищая альфина, и в конце подумала, что поступила бы так еще раз) в общем, меня героиня слегка бесила, и это мешало погрузиться в книгу полностью.

avatar
06.12.2018, 21:06:29

Очень очень крутая книга! Спасибо!

avatar
04.12.2018, 19:50:30

Спасибо за историю! Очень легко читалось, мир невероятно интересный, оставил приятное послевкусие. Если бы я умела рисовать, обязательно попробовала бы воспроизвести Дом-у-Древа, Часы, башню-гарпун и многое другое! Только конец, на мой взгляд, остался слишком открытый. Совершенно непонятно, к чему придет мир, и какое место в нем будут занимать главные герои. Ведь они даже не сошлись в планах на будущее) но, возможно, это просто печаль расставания с героями, я бы с удовольствием еще несколько глав прочитала)
С нетерпением жду вашу новую историю:)

avatar
04.12.2018, 22:20:54

Очень понравилось! Определенно буду советовать эту историю друзьям) да и сама наверняка буду её перечитывать)

avatar
02.12.2018, 19:48:55

Спасибо за увлекательную книгу! Прочла залпом буквально за день и получила массу удовольствия.
Знаете, даже фэнтези-фантастика бывает иногда реальной, и даже более реальной екоторых историй, происходящих якобы в наше время и в нашем мире.... Но эта история - сказка, пусть и в темном антураже.
Поведение героини далеко не всегда поддавалось логике, а предсказуемость любовной линии несколько смазала общую картину.
Что действительно не понравилось - постоянные повторы исторических сводок, о первых опытах чернокнижников, первых пактах... Я, конечно, понимаю - повторение мать учения, но это все равно несколько раздражало, хотелось пролистать дальше....
Остальное лично для меня вписалось в рамки заданного жанра.
В любом случае, несмотря на все эти нюансы, в целом книга вышла увлекательной, динамичной и яркой. Автор проделал огромную работу над миром, его историей и окружающим героев быте, за что Вам низкий поклон!
Желаю новых свершений, вдохновения и благодарных читателей!

avatar
03.12.2018, 06:42:21

Очень интересный мир. Считалось легко и с интересом. Автором проделана обстоятельная работа. Спасибо!

Получила массу удовольствия!!! Спасибо автору. Давно так не увлекалась книгой. Потрясающая фантазия,захватывающая история держала заинтересованность до конца!!

Спасибо! Книга очень понравилась.

avatar
02.12.2018, 04:59:03

Вот это фентези!))) Круто!)))

Ах, как мне понравилась Ваша книга++++Не передать словами!

avatar
30.11.2018, 11:48:14

Давно вашу книгу читала на другом сайте, увидела пост в вконтакте и захотела перечитать, а я редко перечитываю книги, но эту вот захотелось ) Извините, репост сделать не получается никак.Спасибо вам за это необычное произведение!

avatar
01.12.2018, 21:32:16

Спасибо огромное за чудесную историю!

#Я_участник_флешмоба_Скажи_любимому_автору_Спасибо! https://litnet.com/ru/blogs/post/72426
Спасибо, вам, Варвара за ваши книги. Скажу откровенно, что к стимпанку относилась несколько скептически, ровно до того времени, как мне попалась ваша книга «Помощница лорда архивариуса» История удивила и захватила. И, главное, мне понравилась обычность-необычность героини, сочетание несочетаемого. Контраст. Потом была «Ассистентка», которую я добавила в библиотеку и хотела прочесть целиком, когда вы закончите выкладку. Не дотерпела -- начала читать. Мне нравится ваш слог, герои ваших историй, прекрасная детективная линия в «Ассистентке» и оптимизм. Благодарю за творчество!

avatar
30.11.2018, 09:44:14

Начала читать, пока нравится. Необычный мир, легкий слог, и герои нравятся. героиняочень реальная, с недостатками, но позитивная. Остальные герои тоже яркие. Спасибо.

avatar
29.11.2018, 20:25:02

#Я_участник_флешмоба_Скажи_любимому_автору_Спасибо (к сожалению могу писать только с телефона, поэтому не могу сделать ссылку как у Натальи)
Варвара, спасибо за Ваши книги. Редко читаю этот жанр, но Ваши книги зацепили. Какие интересные мир и герои! Удачи и вдохновения Вам. Спасибо)

avatar
22.11.2018, 13:14:43

Прочитала с огромным удовольствием, спасибо! Понравилось всё, книга захватила с первых страниц и не отпускала. Очень рада, что нашла Вас на Литнете, Вы замечательно пишите, удачи Вам и вдохновения!