https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1532167912_24.jpg
Помощница лорда-архивариуса
Варвара Корсарова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#361 в Тёмное фэнтези
#1914 в Приключенческое фэнтези
11.05.2017 — 07.12.2017
1636 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень понравилось, не могла остановиться,пока всю не прочла. Спасибо.
Спасибо. Мне очень понравилось. Почему-то кажется, что если бы магия существовала, то мир был бы именно таким
Понравилось. Хороший слог, проработанный мир, живые персонажи, увлекательный сюжет, минимум ошибок.
Спасибо!
Отлично!
Доброго времени суток. С удовольствием прочитала вашу книгу. Мне все понравилось. Редко встретишь нормальных, не картонных персонажей. Лично мне поступки героини понятны, я примерила их на себя и наверное, поступила бы так же . Камилла мне очень симпатична и ни капли не раздражала. Не согласна с комментариями ниже. наверное, поэтому она и возмущает каких-то читателей, потому что живая, а не картонная. А люди привыкли к шаблонам. Мне вот мерисьюшки и пай девочки надоели. Главный герой тоже восхитил, хотя и неоднозначный. Он местами возмущал, но восхищал. Хотелось бы узнать, как дальше сложится их жизнь. Планируете продолжение? Еще хочу сказать, что мир очень необычный, страшный, но интересный. Приключения будто сама пережила. Спасибо автору!
В целом мне понравилась книга. Понравился мир (хотя конечно, не хотела бы в таком мире жить), понравилась главная задумка/интрига, понравилась в целом любовная линия. Понравился главный герой.
Героиня слегка раздражала. Особенно своей манерой очень быстро и категорично выносить суждения (например, как она заочно стряпчего за предательство осудила). Своей привычкой искать неприятности на одно мест (три похода на вредителей в корнях дерева, один я б может как-то еще поняла, но остальные два я никак в злравом уме обьяснить не могу.три раза она туда лазила, игнорируя запреты!!! Это был явно перебор для меня! Подумаешь, фонарь, мало ли кто фонарь мог оставить! А спуститься, чтобы попробовать отравить их бытовой химией? Реально рискуя жизнью... или как она набросилась на Кассиоса, защищая альфина, и в конце подумала, что поступила бы так еще раз) в общем, меня героиня слегка бесила, и это мешало погрузиться в книгу полностью.
Очень очень крутая книга! Спасибо!
Спасибо за историю! Очень легко читалось, мир невероятно интересный, оставил приятное послевкусие. Если бы я умела рисовать, обязательно попробовала бы воспроизвести Дом-у-Древа, Часы, башню-гарпун и многое другое! Только конец, на мой взгляд, остался слишком открытый. Совершенно непонятно, к чему придет мир, и какое место в нем будут занимать главные герои. Ведь они даже не сошлись в планах на будущее) но, возможно, это просто печаль расставания с героями, я бы с удовольствием еще несколько глав прочитала)
С нетерпением жду вашу новую историю:)
Очень понравилось! Определенно буду советовать эту историю друзьям) да и сама наверняка буду её перечитывать)
Спасибо за увлекательную книгу! Прочла залпом буквально за день и получила массу удовольствия.
Знаете, даже фэнтези-фантастика бывает иногда реальной, и даже более реальной екоторых историй, происходящих якобы в наше время и в нашем мире.... Но эта история - сказка, пусть и в темном антураже.
Поведение героини далеко не всегда поддавалось логике, а предсказуемость любовной линии несколько смазала общую картину.
Что действительно не понравилось - постоянные повторы исторических сводок, о первых опытах чернокнижников, первых пактах... Я, конечно, понимаю - повторение мать учения, но это все равно несколько раздражало, хотелось пролистать дальше....
Остальное лично для меня вписалось в рамки заданного жанра.
В любом случае, несмотря на все эти нюансы, в целом книга вышла увлекательной, динамичной и яркой. Автор проделал огромную работу над миром, его историей и окружающим героев быте, за что Вам низкий поклон!
Желаю новых свершений, вдохновения и благодарных читателей!
Очень интересный мир. Считалось легко и с интересом. Автором проделана обстоятельная работа. Спасибо!
Получила массу удовольствия!!! Спасибо автору. Давно так не увлекалась книгой. Потрясающая фантазия,захватывающая история держала заинтересованность до конца!!
Спасибо! Книга очень понравилась.
Вот это фентези!))) Круто!)))
Ах, как мне понравилась Ваша книга++++Не передать словами!
Давно вашу книгу читала на другом сайте, увидела пост в вконтакте и захотела перечитать, а я редко перечитываю книги, но эту вот захотелось ) Извините, репост сделать не получается никак.Спасибо вам за это необычное произведение!
Спасибо огромное за чудесную историю!
#Я_участник_флешмоба_Скажи_любимому_автору_Спасибо! https://litnet.com/ru/blogs/post/72426
Спасибо, вам, Варвара за ваши книги. Скажу откровенно, что к стимпанку относилась несколько скептически, ровно до того времени, как мне попалась ваша книга «Помощница лорда архивариуса» История удивила и захватила. И, главное, мне понравилась обычность-необычность героини, сочетание несочетаемого. Контраст. Потом была «Ассистентка», которую я добавила в библиотеку и хотела прочесть целиком, когда вы закончите выкладку. Не дотерпела -- начала читать. Мне нравится ваш слог, герои ваших историй, прекрасная детективная линия в «Ассистентке» и оптимизм. Благодарю за творчество!
Начала читать, пока нравится. Необычный мир, легкий слог, и герои нравятся. героиняочень реальная, с недостатками, но позитивная. Остальные герои тоже яркие. Спасибо.
#Я_участник_флешмоба_Скажи_любимому_автору_Спасибо (к сожалению могу писать только с телефона, поэтому не могу сделать ссылку как у Натальи)
Варвара, спасибо за Ваши книги. Редко читаю этот жанр, но Ваши книги зацепили. Какие интересные мир и герои! Удачи и вдохновения Вам. Спасибо)
Прочитала с огромным удовольствием, спасибо! Понравилось всё, книга захватила с первых страниц и не отпускала. Очень рада, что нашла Вас на Литнете, Вы замечательно пишите, удачи Вам и вдохновения!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена