Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9480 912809

Текущий рейтинг:
#367 в Тёмное фэнтези
#1940 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.02.2024, 20:29:58

Благодарю автора за замечательную книгу!

avatar
13.02.2024, 11:24:03

Восхитительная книга! Я бы с удовольствием посмотрела фильм по её сюжету. Всё чётко продумано, без резких скачков сюжета, но так цепко держит, что не можешь оторваться до самого финала! Моё почтение автору и аплодисменты!

огромное спасибо вам за книгу

avatar
15.09.2023, 10:45:31

Дорогой автор, пожалуйста, подключите аудио прослушивание в этой книге. Не всегда есть возможность смотреть в телефон, да и глаза уже устают читать с экрана, а прочитать очень хочется. Только начала знакомиться с вашим творчеством, все очень нравится. Вдохновения вам и вашему Музу.

avatar
26.12.2023, 14:37:35

Да, одна звезда за эту книгу просто ни о чём! Аплодирую автору стоя. Не просто написать историю, но создать целый мир с такими подробностями и описаниями, что дух захватывает. И дело не в вечной борьбе добра и зла, а в наших стремлениях, в прогрессе, который мы так усердно двигаем, стремясь облегчать свою жизнь. Вроде и намерения хорошие, да только всем известно куда этими намерениями дорога вымощена и как легко на неё свернуть, забывшись на мгновенье и как трудно вернуться, признать ошибки и начать сначала. Всё действие истории разворачивается постепенно и логично, без розовых пузырей, с переживаниями, приключениями, трудностями и победами. Это легковесное чтиво, от него трудно оторваться, хотя порой приходится сделать небольшую паузу, чтобы пережить прочитанное своим сердцем. Браво, дорогой автор! Сил Вам и вдохновения, доброго здоровья, всего наилучшего. Берегите себя, позволяйте хорошенько отдохнуть, потому как писательский труд - нелегкое дело.

Если бы можно было поставить 25 звёздочек, поставила бы после каждого прочтения! Не устаю перечитывать эту историю - затягивает, цепляет. Спасибо ещё раз!!

avatar
17.09.2023, 08:59:43

Идеально. Словно посмотрела яркий фильм в кинотеатре, а потом вышла в реальность, а все мысли ещё там, в темном зале.
Стиль повествования образный, много неожиданных сравнений. Атмосферно, мрачно, увлекательно, почти реалистично. Пропаганда - forever, внушить толпе можно всё. Объявить нравственным убийство, оправдать это традициями, прогрессом или религией. В истории человечества много уродливого, никакой фантаст не придумает, люди всегда найдут за что ненавидеть друг друга. Пока читала, вспомнила "Чудовища" Роберта Шекли, там тоже об этом.
Несмотря на мрачные декорации любовная линия очень яркая и, хотя все мы надеемся на счастливый конец, автор не даёт расслабиться ни на миг. С главными героями все время что-то происходит, вся история - большая головоломка, которую они разгадывают и влюбляются в процессе, они друг в друга, а мы в них.
Понравилось, что не нужно было возвращаться в начало книги с вопросом - "а это кто?" Все действующие лица так основательно описаны, что их трудно забыть.
Порадовали полновесные главы, спасибо автору за щедрость и спасибо, что бесплатно и спасибо, что страшно интересно.
Советую, открывайте книгу, читайте, эмоциональный коктейль подан!

avatar
18.09.2023, 16:43:34

Книга добротная, хорошо прописанный мир, история интересная. Не понравилась только героиня, какая-то она сумбурная, в поступках и мыслях ее шатало как девочку-подростка в переходный период. Обвиняла людей и забывала извиняться за свои слова. То что ее действия частенько приводили к опасным последствиям, это ерунда. Зато она сразу одевала белое пальто и судила. В общем, в начале она была цельнее и интереснее. Под конец книги выбесила.

avatar
26.08.2023, 21:59:09

Глава 3.
"Вы привыкнЕте..."
Глагол I спряжения, изъявительн. накл.
В изъявительном наклонении глаголы могут оканчиваться на -ите и -ете. Зависит от спряжения. Если глагол 1 спряжения, то оканчивается на -ете. Если глагол 2 спряжения, то на -ите.
В повелительном наклонении - -ите (без разницы к какому спряжению относится глагол).

avatar
22.07.2023, 15:15:30

спасибо большое

Очень здорово! Дико понравился мир, особенно описания локаций и магических чудес (какими бы они ни были, даже некроструктов). Получилось цельно, понятно, но при этом не перегружено деталями. Прямо хочется утащить некоторые идеи к себе в записную книжечку, чтобы потом использовать в настолках: кажется, тема с теургией и демонами замечательно ляжет, например, на 10 свечей.

Ровно тот уровень мрачности, который я представляла. Иногда держала только мысль о том, что хэппи энд всё равно наступит, и это хорошо.

avatar
22.05.2023, 05:55:57

очень интересно было читать и как-то необычно

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за интересную и увлекательную историю.

avatar
05.04.2023, 12:01:12

Восхитительная книга!!! Безумно интересная, захватывающая, динамичная, эмоцианальная, яркая, необычная! Море приключений, тайн, читать бы одно удовольствие!! Очень переживала за главных героев и рада что все закончилось именно так, хотелось читать ещё и ещё.
На самом деле когда я только открыла книгу и поняла с каким типожем главной героини столкнулась, я немного занервничала, так как очень мало авторов справляются с ними. В большинстве случаев такие героини раздражают на протяжении всей книги. Здесь, я хочу сказать браво автору! Очень граммотное и чёткое описание главной героини, что у меня не разу не возникло желание что то в ней поменять, я уже изначально знала откуда растут ноги её неуверенности, скромности, молчанию, ненужных установок и тд.
Поэтому спасибо большое дорогой автор за такую замечательную книгу!!

avatar
01.04.2023, 16:31:32

Замечательная история, написанная прекрасным языком. Прочитала за один день). Благодарю, Варвара, за детально прописанный мир, живых героев и захватывающие приключения. Окончание тоже порадовало. Получила огромное удовольствие от книги!

avatar
03.04.2023, 00:42:53

О, как я рада! Наконец-то правдоподобная история о ненависти демонов к человечеству, о глупых людях доверяющим бесовским обольщениям. Правильная книга, респект автору. Редко встретишь сейчас такие правдивые произведения, больше всё пишут глуповато - брутально - любовные романчики про демонов, вводя народ в заблужения. Я конечно сама женщина и понимаю как нам не хватает рядом крепкого, надёжного мужкого плеча, и фиг там с эльфами, супер войнами, инквизиторами,принцами, императорами, аристократами, гномами, вампирами, пришельцами, но дееемооныыы.... нафиг, нафиг. Много правильных мыслей и выводов Варвара преподает читателю, хорошая история, спасибо!!!

avatar
26.02.2023, 10:34:04

Замечательная история! Спасибо!

avatar
01.11.2022, 14:50:46

Великолепно! Браво автору!

В процессе чтения) Спасибо автору - мир и правда очень атмосферный и в него веришь. Я такой и искала, героиня не кажется дурочкой, лезущей куда не следует - а умной девушкой с жилкой авантюристки....)))))
Но.... я понимаю что зря надеюсь - но пожалуйста пусть она не будет с ггероем или откажет ему.
Ну вот я не верю, ну просто не верю что он достойный мужчина для такой девушки - достойный бы с первого взгляда её оценил и вёл бы себя иначе =(
Я и правда мечтаю однажды наткнуться на книгу где такая шикарная девушка после холодного отношения к ней мужчины (по сравнению с той леди) не воспылает любовью, ну или откажет главгерою, если тот вдруг начнёт проявлять интерес. Блин он же морячил и людей в разном виде видел и как-то не вяжется в такой ситуации восхищение леди в начале и холодность к гг. Даже не знаю как объяснить - мне кажется такой человек должен в первую очередь видеть суть и реагировать моментально в плане симпатии (а не с годовой задержкой) - а у героини суть прекрасна и не важно в каком она платье)))

avatar
11.09.2022, 23:00:11

Спасибо за интереснейшую книгу! Пойду загляну в следующую книгу цикла. Вдохновения вам и лёгкого пера!