https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1532167912_24.jpg
Помощница лорда-архивариуса
Варвара Корсарова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#367 в Тёмное фэнтези
#1940 в Приключенческое фэнтези
11.05.2017 — 07.12.2017
1636 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБлагодарю автора за замечательную книгу!
Восхитительная книга! Я бы с удовольствием посмотрела фильм по её сюжету. Всё чётко продумано, без резких скачков сюжета, но так цепко держит, что не можешь оторваться до самого финала! Моё почтение автору и аплодисменты!
огромное спасибо вам за книгу
Дорогой автор, пожалуйста, подключите аудио прослушивание в этой книге. Не всегда есть возможность смотреть в телефон, да и глаза уже устают читать с экрана, а прочитать очень хочется. Только начала знакомиться с вашим творчеством, все очень нравится. Вдохновения вам и вашему Музу.
Да, одна звезда за эту книгу просто ни о чём! Аплодирую автору стоя. Не просто написать историю, но создать целый мир с такими подробностями и описаниями, что дух захватывает. И дело не в вечной борьбе добра и зла, а в наших стремлениях, в прогрессе, который мы так усердно двигаем, стремясь облегчать свою жизнь. Вроде и намерения хорошие, да только всем известно куда этими намерениями дорога вымощена и как легко на неё свернуть, забывшись на мгновенье и как трудно вернуться, признать ошибки и начать сначала. Всё действие истории разворачивается постепенно и логично, без розовых пузырей, с переживаниями, приключениями, трудностями и победами. Это легковесное чтиво, от него трудно оторваться, хотя порой приходится сделать небольшую паузу, чтобы пережить прочитанное своим сердцем. Браво, дорогой автор! Сил Вам и вдохновения, доброго здоровья, всего наилучшего. Берегите себя, позволяйте хорошенько отдохнуть, потому как писательский труд - нелегкое дело.
Если бы можно было поставить 25 звёздочек, поставила бы после каждого прочтения! Не устаю перечитывать эту историю - затягивает, цепляет. Спасибо ещё раз!!
Идеально. Словно посмотрела яркий фильм в кинотеатре, а потом вышла в реальность, а все мысли ещё там, в темном зале.
Стиль повествования образный, много неожиданных сравнений. Атмосферно, мрачно, увлекательно, почти реалистично. Пропаганда - forever, внушить толпе можно всё. Объявить нравственным убийство, оправдать это традициями, прогрессом или религией. В истории человечества много уродливого, никакой фантаст не придумает, люди всегда найдут за что ненавидеть друг друга. Пока читала, вспомнила "Чудовища" Роберта Шекли, там тоже об этом.
Несмотря на мрачные декорации любовная линия очень яркая и, хотя все мы надеемся на счастливый конец, автор не даёт расслабиться ни на миг. С главными героями все время что-то происходит, вся история - большая головоломка, которую они разгадывают и влюбляются в процессе, они друг в друга, а мы в них.
Понравилось, что не нужно было возвращаться в начало книги с вопросом - "а это кто?" Все действующие лица так основательно описаны, что их трудно забыть.
Порадовали полновесные главы, спасибо автору за щедрость и спасибо, что бесплатно и спасибо, что страшно интересно.
Советую, открывайте книгу, читайте, эмоциональный коктейль подан!
Книга добротная, хорошо прописанный мир, история интересная. Не понравилась только героиня, какая-то она сумбурная, в поступках и мыслях ее шатало как девочку-подростка в переходный период. Обвиняла людей и забывала извиняться за свои слова. То что ее действия частенько приводили к опасным последствиям, это ерунда. Зато она сразу одевала белое пальто и судила. В общем, в начале она была цельнее и интереснее. Под конец книги выбесила.
Глава 3.
"Вы привыкнЕте..."
Глагол I спряжения, изъявительн. накл.
В изъявительном наклонении глаголы могут оканчиваться на -ите и -ете. Зависит от спряжения. Если глагол 1 спряжения, то оканчивается на -ете. Если глагол 2 спряжения, то на -ите.
В повелительном наклонении - -ите (без разницы к какому спряжению относится глагол).
спасибо большое
Очень здорово! Дико понравился мир, особенно описания локаций и магических чудес (какими бы они ни были, даже некроструктов). Получилось цельно, понятно, но при этом не перегружено деталями. Прямо хочется утащить некоторые идеи к себе в записную книжечку, чтобы потом использовать в настолках: кажется, тема с теургией и демонами замечательно ляжет, например, на 10 свечей.
Ровно тот уровень мрачности, который я представляла. Иногда держала только мысль о том, что хэппи энд всё равно наступит, и это хорошо.
очень интересно было читать и как-то необычно
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за интересную и увлекательную историю.
Восхитительная книга!!! Безумно интересная, захватывающая, динамичная, эмоцианальная, яркая, необычная! Море приключений, тайн, читать бы одно удовольствие!! Очень переживала за главных героев и рада что все закончилось именно так, хотелось читать ещё и ещё.
На самом деле когда я только открыла книгу и поняла с каким типожем главной героини столкнулась, я немного занервничала, так как очень мало авторов справляются с ними. В большинстве случаев такие героини раздражают на протяжении всей книги. Здесь, я хочу сказать браво автору! Очень граммотное и чёткое описание главной героини, что у меня не разу не возникло желание что то в ней поменять, я уже изначально знала откуда растут ноги её неуверенности, скромности, молчанию, ненужных установок и тд.
Поэтому спасибо большое дорогой автор за такую замечательную книгу!!
Замечательная история, написанная прекрасным языком. Прочитала за один день). Благодарю, Варвара, за детально прописанный мир, живых героев и захватывающие приключения. Окончание тоже порадовало. Получила огромное удовольствие от книги!
О, как я рада! Наконец-то правдоподобная история о ненависти демонов к человечеству, о глупых людях доверяющим бесовским обольщениям. Правильная книга, респект автору. Редко встретишь сейчас такие правдивые произведения, больше всё пишут глуповато - брутально - любовные романчики про демонов, вводя народ в заблужения. Я конечно сама женщина и понимаю как нам не хватает рядом крепкого, надёжного мужкого плеча, и фиг там с эльфами, супер войнами, инквизиторами,принцами, императорами, аристократами, гномами, вампирами, пришельцами, но дееемооныыы.... нафиг, нафиг. Много правильных мыслей и выводов Варвара преподает читателю, хорошая история, спасибо!!!
Замечательная история! Спасибо!
Великолепно! Браво автору!
В процессе чтения) Спасибо автору - мир и правда очень атмосферный и в него веришь. Я такой и искала, героиня не кажется дурочкой, лезущей куда не следует - а умной девушкой с жилкой авантюристки....)))))
Но.... я понимаю что зря надеюсь - но пожалуйста пусть она не будет с ггероем или откажет ему.
Ну вот я не верю, ну просто не верю что он достойный мужчина для такой девушки - достойный бы с первого взгляда её оценил и вёл бы себя иначе =(
Я и правда мечтаю однажды наткнуться на книгу где такая шикарная девушка после холодного отношения к ней мужчины (по сравнению с той леди) не воспылает любовью, ну или откажет главгерою, если тот вдруг начнёт проявлять интерес. Блин он же морячил и людей в разном виде видел и как-то не вяжется в такой ситуации восхищение леди в начале и холодность к гг. Даже не знаю как объяснить - мне кажется такой человек должен в первую очередь видеть суть и реагировать моментально в плане симпатии (а не с годовой задержкой) - а у героини суть прекрасна и не важно в каком она платье)))
Спасибо за интереснейшую книгу! Пойду загляну в следующую книгу цикла. Вдохновения вам и лёгкого пера!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена