Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9482 912839

Текущий рейтинг:
#274 в Тёмное фэнтези
#1446 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.10.2018, 21:12:38

Спасибо большое автору и редакторам за великолепную и грамотно написанную историю!Ни секунды не затянуто,объёмно и с любовью выписанные персонажи(даже смотреть не буду визуализации-на то и талант писателя,чтобы персонаж возникал из текста-"открой книгу-закрой глаза")))...Получила огромное удовольствие и пережила волнительные приключения!Удачи,вдохновения и замечательных книг!

здравствуйте! история очень понравилась! спасибо Вам! а вот по героям жалко, что старейшина общины остался не наказан, мерзкий тип.

avatar
29.09.2018, 13:57:07

Варвара, добрый день! Наконец-то дочитала ваше произведение - последние главы пролетели прямо на одном дыхании. Сюжет выстроен, правда, здорово :) как река льётся. Да, мир очень мрачный, но вот из-за этого, а ещё из-за стиля мне всё казалось, что вернулась в подростковый возраст и читаю настоящую приключенческую литературу - такая же романтика, так же захватывает дух от переживаний за героев. И герои очень живые. Шер появилась ненадолго, но успела сильно зацепить, даже влюбить. Пикерн нравился с самого начала)) Удивлена была, что Кассиус оказался шпионом, но вообще от такого легкомысленного человека можно было ожидать мелкой пакости, а серьёзным предательством это, наверное, и не назовёшь. Даже Оглетон в конце вызвал положительные эмоции. То, с чем столкнулись главные герои, конечно, ужасно. Валефар всё время казался этаким безликим злом, лишённым страстей, а оказался ещё кровожаднее братьев. Кульминация оставила след в основном из-за решения Джаспера. Меня, пожалуй, больше поразило не то, что он готов был пожертвовать собой ради Камиллы и мира (это само по себе благородно), а то, что он решился на убийство жертв. Страшный и тяжёлый шаг. Но верилось каждую минуту, что конец не может быть плохим, что зло во всём мире никогда не победит.
Спасибо вам большое за увлекательнейший роман! Если бы даже захотела придраться, отметила бы только, что Джаспер уж слишком прекрасен, как в типичном любовном романе. Персонаж сильный, живой, преодолевающий себя и очень полюбившийся, но в плане внешности какой-то идеальный. Хотя мы ведь видим его глазами Камиллы))) может, это и к лучшему.
Спасибо и вдохновения для дальнейшего творчества!

avatar
29.09.2018, 15:34:57

Вот только закончила читать и решила сразу написать коммент. Пока все эмоции живы) Даже комп включила, а то с тел не все комменты доходят(
Ну что я могу сказать - я в шоке, восторге и удивлении. Стимпанк - это не мое любимое. Я очень спокойно отношусь к этому жанру. Но вот решила почитать и не жалею! Сюжет динамичный, герои живые, описания красочные. Кто мне больше понравился? Да все!))) Все герои, даже отрицательные, прописаны очень хорошо, четко и с любовью. Я далека от всяких шестеренок и труб с паром, но в книге меня описание не напрягало. Описание всех этих некро... слуг - впечатлило. Но я старалась сильно их не представлять)))) И еще - я ожидала, что Джаспера поставят во главе страны. Но это можно потом и самой додумать) Книга закончилась на позитивной ноте))))
Насчет тапок. Есть небольшие ошибки в тексте и опечатки. Но их очень мало и они ни коем образом не сбивали с сюжета, накала страстей и повествования) Весь текст идет без провисов и сбоев.
Еще сильно меня поразила справка! Я, конечно, подозревала, что факты в книге откуда-то брались, но была проделана огромная работа!!!
Спасибо большое за интересную книгу и хорошо проведенное время. Удачи и вдохновения автору)

Пока читала, несколько раз хотела написать отзыв, но решила дотерпеть и поделиться уже полными впечатлениями. И теперь я даже не знаю, с какой стороны подступаться)
Читала не отрываясь, забыла про сериалы, в любое свободное время скорее открывала читалку. Так погрузилась в мир, что сейчас, когда закончила, просто-таки настоящая ломка: что, уже всё?.. И если будет продожение, то я первая с руками его оторву.) Ну и конечно пойду пока читать другую вашу книгу, надеюсь на похожую атмосферу.
Еще одна мысль - как качественно проработан сюжет. Логично, крепко, мотивация везде какая надо, ни к кому не придерешься, сюжетные хитросплетения такие четкие, что буквально диву даешься, как вы такое сдюжили. Ну правда, это же такой титанический труд. Столько деталей. Такой продуманный мир - буквально встает перед глазами, яркий, сочный, полный красок. При этом такой необычный! Не просто стимпанк, а нечто необычное. Да даже стимпанк сам по себе - уже необыкновенное, а тут... Вы не написали, вы буквально нарисовали картинку. Город живой, герои живые, анураж весь дышит, взаимодействует, это просто потрясающе.
Очень понравилась идея демоновой магии, как она воплощена и в чем применяется,

Здравствуйте! Спасибо за книгу, понравилась. Редкая книга, в которой не с героями что-то происходит, и они потом страдают, а как раз наоборот, ребята сами влипают в истории и сами из них выпутываются.
Продуманно, красиво, качественно.
Отличной показалась придумка с деревом, начиная с визуального представления, как может выглядеть эта башня со стволом внутри, заканчивая самой концепцией природной магии дерева.
Ваш механик с добрыми глазами, Крипс -- вообще моя любовь. Хорошо придуманный плохиш, а тем паче, умный плохиш, птица редкая. У вас - получилось, и получилось весьма душевно.
Видно что в книгу вложено много труда и души. Удачи вам!
Есть немного выловленных замечаек и опечаток, так что если нужны - могу скинуть в личку вк или на почту. там не много, в основном ошибки "после правки". то что ворд не ловит - пропущенные предлоги, не те склонения и т.п. и я не сразу стала выписывать, главы с четвертой: текст чистый. Просто раз уж в одном месте глаз царапнуло... как-то так.

avatar
26.09.2018, 01:41:08

Варвара, спасибо!
Очень понравилась книга. Начала читать по совету сестры. Она не пишет комментарии, так что я благодарю вас и от её имени тоже.
Надеюсь на продолжение. Даёшь серию! ;)))

avatar
23.09.2018, 23:58:08

Спасибо за интересную книгу. Прочитала на одном дыхании. Хотелось бы продолжения.

Стимпанк ну совсем не мое. Но история увлекла. Точно буду перечитывать не раз. Успехов и новых творений!

avatar
18.09.2018, 10:46:11

В приятном шоке от произведения. Любовная линия такая милая и правдоподобная. И персонажи не картонные, яркие и неоднозначные. Огромное спасибо автору. Удачи и успеха!

avatar
17.09.2018, 08:00:58

Спасибо Вам большое, книга потрясающая! Очень впечатлила и увлекла!

avatar
15.09.2018, 02:07:20

Замачательное произведение! Сейчас сложно найти книгу, где есть и красивая история любви, и сюжет самодостаточен, и события захватывают с головой. Увлекательно, необычно, четко продумано и ярко представлено. Спасибо!

avatar
11.09.2018, 15:00:09

Супер! Основательное произведение. Читала бы и читала...

avatar
14.09.2018, 11:29:21

Книга просто превосходна! Больше всего понравилась легкая нотка мрачности и детально проработанный мир: Квартал мертвых магов, улицы Аэдиса, ощущение как будто посмотрела сериал, такими яркими были образы)) все, кому надоели дерзкие глуповатые хамки-героини, в которых поголовно все влюбляются, вам сюда! Автор, вам спасибо и желаю дальнейших творческих успехов!

avatar
13.09.2018, 22:39:38

Очень, очень достойная книга! Хороший слог, интересные, живые герои и великолепно проработанный мир. Стимпанк во всей красе. Впечатления о мире напомнили мультфильм "9"

avatar
11.09.2018, 19:24:02

Получила огромное удовольствие от прочитанной книги: уникальный мир авторской фантазии без штампов, любовных многоугольников и душевных невнятных порывов героев. Здесь характеры продуманны, главные герои цельные и интересные личности. в мире существует равновесие - хочешь получить силу, заплати! понравилась сюжетная линия с отроками света - не зря автор намекает на "сектанство". до последнего была уверена, что один из героев принесет себя в жертву, но хеппиэнд не разочаровал - герои стали родными. хотя хотелось юы продлить послевкусие, посмотреть на становление нового мира. Спасибо автору и дальнейших творческих успехов на радость читателям

avatar
11.09.2018, 22:16:26

спасибо!было невероятно интересно и захватывающе читать вашу историю!это моя первая и теперь однозначно не последняя книга в стиле стимпанк,и конечно буду дальше продолжать знакомство с вашими до дрожи реальными и такими атмосферными мирами.Резюмируя,я в восторге от вашего творчества и от того,что повезло с ним познакомиться.Не останавливайтесь!

Книга мне безумно понравилась. Интересный и продуманный мир, живые персонажи. Читалка с большим удовольствием!

avatar
09.09.2018, 12:22:02

мне очень понравилось!!

ох! столько хочется сказать! никогда не думала что стимпанк может быть таким! спасибо огромное! в этой книге все прекрасно: и описания окружающего мира, и герои, и развитие их отношений, и логичное и стройное развитие сюжета! в моем лице вы приобрели благодарного читателя! спасибо большое!