https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1532167912_24.jpg
Помощница лорда-архивариуса
Варвара Корсарова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#274 в Тёмное фэнтези
#1446 в Приключенческое фэнтези
11.05.2017 — 07.12.2017
1636 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтимне понравилось) мрачноватый мир, прекрасные герои)
Книга интересная и необычная. Читала с наслаждением.
предупреждение в аннотации меня чуток напугало, но комментарии и другии книги автора мне понравились. решила рискнуть и не зря). книга удивительная, мир настолько интересно продуман, что даже мысли возникают-как такое можно представить то вообще?. сюжет очень затягивает, все время хочется узнать, что дальше, как герои выпутаются. Камила понравилась, нет таких заскоков, что знает абсолютно все и умеет правым мизинцем махать мечом, а левым магичить безумный фейерверк. Автору от всей души спасибо) хочется узнать, что же с миром стало дальше, после ухода демонов)
Уважаемые читатели, книга обновилась у вас в библиотеке, потому что я включила еще одну главу со справкой по миру (часть информации вы могли читать ранее в моих блогах). Если не читали - приглашаю заглянуть в последнюю главу и узнать, кто построил сферопоезд, кто такой альфин и кого цитирует Шер :)
То, что любовная линия неспешная - огромный плюс! Спасибо, автор! Прочла почти на одном дыхании. Все же интереснее, когда приключения преобладают)))
Доброго времени суток автору!
Прочитала пока 10 глав. Сюжет захватывающий, повествование льётся как бы потоком, без разрывов и скучных пауз, несмотря на обилие описаний и деталей. В некоторых моментах всерьёз опасаешься, что вот-вот на героиню выскочит какое-нибудь страшное существо или опасный человек :) Чувствуется, что вы проделали скрупулёзную работу по выписыванию мира и его истории. Интересно гадать, какие детали и элементы истории каким-то образом будут связаны с судьбой непосредственно героев, а какие создают атмосферу.
Персонажи очень живые, объёмные, но кажется, почти каждый из них что-то скрывает. И в первую очередь, сам лорд-архивариус - создалось впечатление, что вовсе не из-за приказа императора ему так важно найти дневник. Вопросов, конечно, множество, так что продолжаю чтение :)
Прочитала залпом, Спасибо. Увлекательно и по-моему настоящему талантливо. Жаль, что новый совет одиннадцати такой же, как и старый)). Надеюсь, что они перемудрят с ренегатами, и совсем потеряют возможность общаться с демонами.
Умничка. Очень интересно.
Вкусно спасибо
Книга волшебная, очень понравилась! Все так логично и продуманно, хорошо прописан мир, очень атмосферно, захватывает с первых страниц.
Книга - просто блеск и восторг! Читаю и наслаждаюсь!
Очень понравилась книга. Проработанный мир и своеобразная атмосфера, герои живые и действуют в соответствии с характерами и обстоятельствами их жизни. Особенно понравилась ГГ.
Очень интересная книга, не банальная и захватывающая (пару моментов я предугадала, например, насчёт Кассиуса и насчёт Шер. Их тайные поступки). В остальном книга порадовала своей непредсказуемостью. Местами мрачновата и эти эпизоды я читала по диагонали. Из персонажей импонируют Пикерн, Камилла, Шер и Джаспер. Кассиус с самого начала вызывал отторжение своей любовью к демоническим изобретениям (остальные тоже бесили, но они-то были по другую сторону баррикад))). Вот и всё, пожалуй. Спасибо за роман. Хотя будущая великая актриса/репликатор и её возлюбленный авантюрист/миллионер нравятся мне больше.
Не спорю, книга мрачновата, но в этом ее прелесть. Необычная и интересная. Я люблю неспешные сюжеты, когда можно проникнуться книгой. А то иногда прочтешь что-то, как говорится, "галопом по Европам", в голове каша и даже нет никаких чувств к книге. В основном все сейчас так пишут, что меня порой огорчает. Так что пишите именно так, как пишете. У вас замечательно получается.
Здравствуйте, Варвара! Ещё только начала читать, но поделюсь впечатлениями, пока они свежи, чтобы ничего не забыть. Мир очень интересный - никогда не читала и не смотрела стимпанк, но вам удалось увлечь. Всё очень продуманно: и "магические" моменты, и то, что касается устройства общества в принципе. Диккенсовская атмосфера действительно удалась. Туман, мокрая мостовая, угнетение бедняков. И с первых абзацев проникаешься мытарствами главной героини, которой всё время приходится переступать через что-то внутри себя. Но заметно, что у этой кроткой и слишком мягкой девушки есть стержень внутри.
В тексте есть какое-то очарование классики, но читается легко. Неспешное повествование я люблю.
Только в одном месте немного споткнулась. Ошибки никакой нет, но получилось как-то неоднозначно. Если вдруг вам надо для шлифовки стиля, могу написать, где. Надеюсь, вы не обидитесь.
Спасибо за историю!
Книга очень понравилась, не ожидала. Страшноватая сказка. Некоторые моменты пропускала) . Что понравилось? Сюжет лихо закручен, держит в напряжении, читать интересно. Романтика опять же. И любовь! Приятно читать было, полное отсутствие пошлости. Герои? Хорошо, узнаваемо выписаны дворецкий, сама героиня, несомненно и герой. Друг его тоже такой живой. Опять же поверенный, Шер и главный злодей, бесславно погибший. Да и другие персонажи интересны. Разве бывшая любовница как то не запомнилась. Спасибо Варвара, было незабываемо! Подпишусь
Невероятно захватывающая история, невозможно оторваться от книги. Легкий стиль и богатый язык, чувствуется работа автора над слогом: это сложно, но это потрясающе.
Впечатлений море! Замечательная история. Описание механизмов и демоновых творений просто поразили и предстали перед глазами как на картинке, жуткой и мрачной. Дух приключений и мятежа, ожидание любовной развязки главных героев, страх за их жизнь - всё это в Вашем исполнении получилось очень вкусно. С удовольствием прочитала бы ещё романы из-под Вашего пера. Браво автору! Отдельное восхищение аватарке - лётчица начала прошлого века это сильно!
Спасибо большое за книгу! Очень интересная, без роялей в кустах и розовых соплей)))) немного мрачноватая, но оно того стоит.
Варвара, спасибо огромное за Ваш труд! За время чтения герои стали близкими , жаль расставаться. Все герои понравились -образ каждого продуман. Спасибо огромное! Творческих успехов!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена