Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9482 912843

Текущий рейтинг:
#274 в Тёмное фэнтези
#1446 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.09.2018, 17:30:54

мне понравилось) мрачноватый мир, прекрасные герои)

avatar
05.09.2018, 13:09:36

Книга интересная и необычная. Читала с наслаждением.

avatar
04.09.2018, 20:16:16

предупреждение в аннотации меня чуток напугало, но комментарии и другии книги автора мне понравились. решила рискнуть и не зря). книга удивительная, мир настолько интересно продуман, что даже мысли возникают-как такое можно представить то вообще?. сюжет очень затягивает, все время хочется узнать, что дальше, как герои выпутаются. Камила понравилась, нет таких заскоков, что знает абсолютно все и умеет правым мизинцем махать мечом, а левым магичить безумный фейерверк. Автору от всей души спасибо) хочется узнать, что же с миром стало дальше, после ухода демонов)

Уважаемые читатели, книга обновилась у вас в библиотеке, потому что я включила еще одну главу со справкой по миру (часть информации вы могли читать ранее в моих блогах). Если не читали - приглашаю заглянуть в последнюю главу и узнать, кто построил сферопоезд, кто такой альфин и кого цитирует Шер :)

avatar
04.09.2018, 08:09:03

То, что любовная линия неспешная - огромный плюс! Спасибо, автор! Прочла почти на одном дыхании. Все же интереснее, когда приключения преобладают)))

avatar
03.09.2018, 11:31:52

Доброго времени суток автору!
Прочитала пока 10 глав. Сюжет захватывающий, повествование льётся как бы потоком, без разрывов и скучных пауз, несмотря на обилие описаний и деталей. В некоторых моментах всерьёз опасаешься, что вот-вот на героиню выскочит какое-нибудь страшное существо или опасный человек :) Чувствуется, что вы проделали скрупулёзную работу по выписыванию мира и его истории. Интересно гадать, какие детали и элементы истории каким-то образом будут связаны с судьбой непосредственно героев, а какие создают атмосферу.
Персонажи очень живые, объёмные, но кажется, почти каждый из них что-то скрывает. И в первую очередь, сам лорд-архивариус - создалось впечатление, что вовсе не из-за приказа императора ему так важно найти дневник. Вопросов, конечно, множество, так что продолжаю чтение :)

avatar
04.09.2018, 01:25:55

Прочитала залпом, Спасибо. Увлекательно и по-моему настоящему талантливо. Жаль, что новый совет одиннадцати такой же, как и старый)). Надеюсь, что они перемудрят с ренегатами, и совсем потеряют возможность общаться с демонами.

Умничка. Очень интересно.

avatar
03.09.2018, 07:48:56

Вкусно спасибо

avatar
03.09.2018, 00:17:09

Книга волшебная, очень понравилась! Все так логично и продуманно, хорошо прописан мир, очень атмосферно, захватывает с первых страниц.

Книга - просто блеск и восторг! Читаю и наслаждаюсь!

Очень понравилась книга. Проработанный мир и своеобразная атмосфера, герои живые и действуют в соответствии с характерами и обстоятельствами их жизни. Особенно понравилась ГГ.

avatar
29.08.2018, 14:00:31

Очень интересная книга, не банальная и захватывающая (пару моментов я предугадала, например, насчёт Кассиуса и насчёт Шер. Их тайные поступки). В остальном книга порадовала своей непредсказуемостью. Местами мрачновата и эти эпизоды я читала по диагонали. Из персонажей импонируют Пикерн, Камилла, Шер и Джаспер. Кассиус с самого начала вызывал отторжение своей любовью к демоническим изобретениям (остальные тоже бесили, но они-то были по другую сторону баррикад))). Вот и всё, пожалуй. Спасибо за роман. Хотя будущая великая актриса/репликатор и её возлюбленный авантюрист/миллионер нравятся мне больше.

avatar
25.08.2018, 09:14:56

Не спорю, книга мрачновата, но в этом ее прелесть. Необычная и интересная. Я люблю неспешные сюжеты, когда можно проникнуться книгой. А то иногда прочтешь что-то, как говорится, "галопом по Европам", в голове каша и даже нет никаких чувств к книге. В основном все сейчас так пишут, что меня порой огорчает. Так что пишите именно так, как пишете. У вас замечательно получается.

avatar
22.08.2018, 18:25:41

Здравствуйте, Варвара! Ещё только начала читать, но поделюсь впечатлениями, пока они свежи, чтобы ничего не забыть. Мир очень интересный - никогда не читала и не смотрела стимпанк, но вам удалось увлечь. Всё очень продуманно: и "магические" моменты, и то, что касается устройства общества в принципе. Диккенсовская атмосфера действительно удалась. Туман, мокрая мостовая, угнетение бедняков. И с первых абзацев проникаешься мытарствами главной героини, которой всё время приходится переступать через что-то внутри себя. Но заметно, что у этой кроткой и слишком мягкой девушки есть стержень внутри.
В тексте есть какое-то очарование классики, но читается легко. Неспешное повествование я люблю.
Только в одном месте немного споткнулась. Ошибки никакой нет, но получилось как-то неоднозначно. Если вдруг вам надо для шлифовки стиля, могу написать, где. Надеюсь, вы не обидитесь.
Спасибо за историю!

Книга очень понравилась, не ожидала. Страшноватая сказка. Некоторые моменты пропускала) . Что понравилось? Сюжет лихо закручен, держит в напряжении, читать интересно. Романтика опять же. И любовь! Приятно читать было, полное отсутствие пошлости. Герои? Хорошо, узнаваемо выписаны дворецкий, сама героиня, несомненно и герой. Друг его тоже такой живой. Опять же поверенный, Шер и главный злодей, бесславно погибший. Да и другие персонажи интересны. Разве бывшая любовница как то не запомнилась. Спасибо Варвара, было незабываемо! Подпишусь

avatar
18.08.2018, 18:43:56

Невероятно захватывающая история, невозможно оторваться от книги. Легкий стиль и богатый язык, чувствуется работа автора над слогом: это сложно, но это потрясающе.

avatar
15.08.2018, 14:50:13

Впечатлений море! Замечательная история. Описание механизмов и демоновых творений просто поразили и предстали перед глазами как на картинке, жуткой и мрачной. Дух приключений и мятежа, ожидание любовной развязки главных героев, страх за их жизнь - всё это в Вашем исполнении получилось очень вкусно. С удовольствием прочитала бы ещё романы из-под Вашего пера. Браво автору! Отдельное восхищение аватарке - лётчица начала прошлого века это сильно!

avatar
11.08.2018, 15:46:19

Спасибо большое за книгу! Очень интересная, без роялей в кустах и розовых соплей)))) немного мрачноватая, но оно того стоит.

avatar
10.08.2018, 21:47:43

Варвара, спасибо огромное за Ваш труд! За время чтения герои стали близкими , жаль расставаться. Все герои понравились -образ каждого продуман. Спасибо огромное! Творческих успехов!