Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7774
9483 912865

Текущий рейтинг:
#361 в Тёмное фэнтези
#1909 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.06.2018, 09:05:25

Ув.автор, восхищена Вашей фантазией и эрудицией. Книга очень понравилась: и герои, и их приключения, и окружающий мир, и всё-всё. Меня заворожил мир магомеханики, читала на одном дыхании. Линия демонов показалась очень интересной. Если бы Вашу книгу издать, да ещё и с красивыми цветными иллюстрациями, думаю, она бы имела огромный успех. И экранизация была бы интересной. Отдельная благодарность за сопроводительные картинки и клипы. Они дают возможность более полно представить себе удивительный мир волшебных фантазий теургов.
Если позволительно, укажу на несколько опечаток. В главе 3 фраза: "Розалинда рассказывала немало историй о девушек (-ах)". В главе 5: "Род Дрейкорнов известен более трехста (трёхсот) лет". В главе 17: "...оставлю здесь порядок, как в камбузе"... Запятая не нужна, и принято говорить " на камбузе". Есть ещё, пусть пересмотрит Ваш корректор.
Успехов Вам в книготворчестве!:)

avatar
20.06.2018, 18:38:12

Красивая и живая история, я приятно провела время за чтением.

avatar
18.06.2018, 22:42:17

Это просто бомба! Взрыв мозга! Шедевр! Автор вы гений. Книга имеет жетский хребет (это чувствуется при прочтении). История последовательна, увлекательна и невероятно эмоциональна. Гкрои прописаны настолько реалистично, что кажется будто сейчас оживут. Да мир был мрачен:жертвы, алтари,демоны, но эта мрачность заняла стойкие второстипенные позиция и никак не мешала при прочтении:угнетала, но в меру!
Такие шедевры надо поискать. Автор прекрасно поработала над книгой.. Душу вложила.
Спасибо большое за такую замечательную книгу и открытый доспуп к ней!!
Удачи в будущих творениях и пусть Ваша Муза никогда вас не покидает!

avatar
18.06.2018, 22:25:46

Цікава і дуже оригінальна історія!

Уважаемые читатели, мне приходят уведомления о ваших комментариях к этой книге, но из-за известного глюка на сайте они часто не отображаются под книгой, и поэтому я не имею возможности на них ответить... Пожалуйста, проверяйте, отобразился ли ваш комментарий. Спасибо, что читаете "Помощницу" и пишете отзывы!

avatar
16.06.2018, 23:45:52

Огромное спасибо! Время пролетело незаметно и жаль, что так быстро закончилась книга. Удачи вам!

avatar
12.06.2018, 22:47:37

Спасибо! Прекрасная книга. очень живые персонажи и реалистично сотворенный мир ))) в восторге ))) вам вдохновенья и сил на другие произведения. С удовольствием буду следить за вашим творчеством!

Шикарная книга. Благодарность автору и вдохновения!

спасибо большое.. очень понравилось

avatar
11.06.2018, 16:07:59

Книга чудесная, и, хотя я обычно не люблю читать про столь мрачную жизнь, рассказ меня очень увлёк. Спасибо большое автору за его фантазию и прекрасное изложение. Из героев несомненно больше всех понравилась главная героиня.

Очень интересный и необычный сюжет. Спасибо автору. Читала с огромным удовольствием.

avatar
08.06.2018, 23:24:07

Чудесная книга, прочитала на одном дыхании!! (Поэтому, наверняка, что-то пропустила :))

Мне очень понравился язык, описания потрясающие - как наяву себе все представляла. Супер-атмосферный стимпанк, и те моменты, где описывался уклад Империи, основанной на таких человеческих жертвоприношениях, до мурашек пугали. Люди так естественно все воспринимают, а ты чувствуешь оторопь и отвращение. И то, что Камилла так же к этому относилась, давало хоть какой-то нормальный взгляд в окружающем безумии - очень хочется, чтобы в книге был хоть один герой, с чьими чувствами ты был бы солидарен) Правда, тут их было больше одного, и это тоже здорово.

Сюжет на пять с плюсом - лихо закручен, и, хотя сложно устроен (по крайней мере, мне кажется, что описать интригу, завязанную на тайнах прошлого, гораздо сложнее, чем события, развивающиеся линейно), понятен - не нужно ломать голову, пытаясь разобраться в том, что для героев "очевидно". Ружья стреляли вовремя))))

Герои классные. Камилла, само собой, Джаспер вообще ах (взял и пошел войной, чтобы спасти любимую!) - они мне с самого начала нравились:)) А из остальных, наверное, любимый - Пинкер)

Я бы еще накатала, но символы закончились в отзыве)))

Огромнейшее спасибо! Великолепный роман! Это целый мир, невероятный, описанный до мелочей; прекрасные герои, сюжетная линия, державшая интерес до самого конца (да и не только, что дальше будет, тоже очень любопытно=)) И жанр, пусть и мрачный, но, тем не менее, имеет свое очарование) и весьма мне по душе)

avatar
03.06.2018, 22:49:33

Спасибо

avatar
29.05.2018, 15:14:41

Удивительная книга. Погружение в мир такое серьезное.. Очень интересно!!
Спасибо Вам!!!

avatar
05.05.2018, 12:09:24

Спасибо! Мир чудесно выписан­ный, хоть и мрачный, минимальная детекти­вная линия присутств­ует, герои интересные и разнообра­зные...
Книга мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понра­вилась и заняла место в моем топе, возмо­жно буду даже перечи­тывать... Имхо, наиболее точное определение:"Книга уровня бумаги пятнадцателетней давности", сейчас настолько продуманное и не побоюсь применить подобное слово КАЧЕСТВЕННОЕ произведение невероятная редкость! Спасибо автору за ее ТРУД!

avatar
09.05.2018, 15:02:48

Очень понравилась книга! Отлично прописанный мир, мрачный и своеобразный. Я бы даже отнесла книгу к дарк-фэнтези. Очень понравилось сочетание стим-панка и магии, совершенно особенно все переплетено. Обычно, в основном, авторы ограничиваются пыхтящими паравозами и несколькими лабораториями. А тут действительно мехамагический мир. В общем, спасибо автору!!! И всех благ)))

avatar
28.04.2018, 18:50:28

Прочитала. Сюжет динамичный, герои прописаны ярко, есть любовная линия, за развитием которой наблюдатель с удовольствием.Концовке такая....нераскрытая...Автор планирует вернуться к этим героям?

avatar
28.04.2018, 15:39:44

Читаю, очень нравится. Автору спасибо. И за талант, и за добросовестность. Прочту до конца, оставлю еще отзыв.

avatar
25.04.2018, 23:35:46

Очень здорово. Получился яркий , Добротный приключенческий роман. Атмосфера держит и интригует всю книгу . Все детали прописаны, герои каждый по своему интересен , но запомнился больше всех Джаспер в нем было и доброе и злое. Очень живой персонаж вышел) . Удачи в творчестве .