https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1532167912_24.jpg
Помощница лорда-архивариуса
Варвара Корсарова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#361 в Тёмное фэнтези
#1909 в Приключенческое фэнтези
11.05.2017 — 07.12.2017
1636 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУв.автор, восхищена Вашей фантазией и эрудицией. Книга очень понравилась: и герои, и их приключения, и окружающий мир, и всё-всё. Меня заворожил мир магомеханики, читала на одном дыхании. Линия демонов показалась очень интересной. Если бы Вашу книгу издать, да ещё и с красивыми цветными иллюстрациями, думаю, она бы имела огромный успех. И экранизация была бы интересной. Отдельная благодарность за сопроводительные картинки и клипы. Они дают возможность более полно представить себе удивительный мир волшебных фантазий теургов.
Если позволительно, укажу на несколько опечаток. В главе 3 фраза: "Розалинда рассказывала немало историй о девушек (-ах)". В главе 5: "Род Дрейкорнов известен более трехста (трёхсот) лет". В главе 17: "...оставлю здесь порядок, как в камбузе"... Запятая не нужна, и принято говорить " на камбузе". Есть ещё, пусть пересмотрит Ваш корректор.
Успехов Вам в книготворчестве!:)
Красивая и живая история, я приятно провела время за чтением.
Это просто бомба! Взрыв мозга! Шедевр! Автор вы гений. Книга имеет жетский хребет (это чувствуется при прочтении). История последовательна, увлекательна и невероятно эмоциональна. Гкрои прописаны настолько реалистично, что кажется будто сейчас оживут. Да мир был мрачен:жертвы, алтари,демоны, но эта мрачность заняла стойкие второстипенные позиция и никак не мешала при прочтении:угнетала, но в меру!
Такие шедевры надо поискать. Автор прекрасно поработала над книгой.. Душу вложила.
Спасибо большое за такую замечательную книгу и открытый доспуп к ней!!
Удачи в будущих творениях и пусть Ваша Муза никогда вас не покидает!
Цікава і дуже оригінальна історія!
Уважаемые читатели, мне приходят уведомления о ваших комментариях к этой книге, но из-за известного глюка на сайте они часто не отображаются под книгой, и поэтому я не имею возможности на них ответить... Пожалуйста, проверяйте, отобразился ли ваш комментарий. Спасибо, что читаете "Помощницу" и пишете отзывы!
Огромное спасибо! Время пролетело незаметно и жаль, что так быстро закончилась книга. Удачи вам!
Спасибо! Прекрасная книга. очень живые персонажи и реалистично сотворенный мир ))) в восторге ))) вам вдохновенья и сил на другие произведения. С удовольствием буду следить за вашим творчеством!
Шикарная книга. Благодарность автору и вдохновения!
спасибо большое.. очень понравилось
Книга чудесная, и, хотя я обычно не люблю читать про столь мрачную жизнь, рассказ меня очень увлёк. Спасибо большое автору за его фантазию и прекрасное изложение. Из героев несомненно больше всех понравилась главная героиня.
Очень интересный и необычный сюжет. Спасибо автору. Читала с огромным удовольствием.
Чудесная книга, прочитала на одном дыхании!! (Поэтому, наверняка, что-то пропустила :))
Мне очень понравился язык, описания потрясающие - как наяву себе все представляла. Супер-атмосферный стимпанк, и те моменты, где описывался уклад Империи, основанной на таких человеческих жертвоприношениях, до мурашек пугали. Люди так естественно все воспринимают, а ты чувствуешь оторопь и отвращение. И то, что Камилла так же к этому относилась, давало хоть какой-то нормальный взгляд в окружающем безумии - очень хочется, чтобы в книге был хоть один герой, с чьими чувствами ты был бы солидарен) Правда, тут их было больше одного, и это тоже здорово.
Сюжет на пять с плюсом - лихо закручен, и, хотя сложно устроен (по крайней мере, мне кажется, что описать интригу, завязанную на тайнах прошлого, гораздо сложнее, чем события, развивающиеся линейно), понятен - не нужно ломать голову, пытаясь разобраться в том, что для героев "очевидно". Ружья стреляли вовремя))))
Герои классные. Камилла, само собой, Джаспер вообще ах (взял и пошел войной, чтобы спасти любимую!) - они мне с самого начала нравились:)) А из остальных, наверное, любимый - Пинкер)
Я бы еще накатала, но символы закончились в отзыве)))
Огромнейшее спасибо! Великолепный роман! Это целый мир, невероятный, описанный до мелочей; прекрасные герои, сюжетная линия, державшая интерес до самого конца (да и не только, что дальше будет, тоже очень любопытно=)) И жанр, пусть и мрачный, но, тем не менее, имеет свое очарование) и весьма мне по душе)
Спасибо
Удивительная книга. Погружение в мир такое серьезное.. Очень интересно!!
Спасибо Вам!!!
Спасибо! Мир чудесно выписанный, хоть и мрачный, минимальная детективная линия присутствует, герои интересные и разнообразные...
Книга мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравилась и заняла место в моем топе, возможно буду даже перечитывать... Имхо, наиболее точное определение:"Книга уровня бумаги пятнадцателетней давности", сейчас настолько продуманное и не побоюсь применить подобное слово КАЧЕСТВЕННОЕ произведение невероятная редкость! Спасибо автору за ее ТРУД!
Очень понравилась книга! Отлично прописанный мир, мрачный и своеобразный. Я бы даже отнесла книгу к дарк-фэнтези. Очень понравилось сочетание стим-панка и магии, совершенно особенно все переплетено. Обычно, в основном, авторы ограничиваются пыхтящими паравозами и несколькими лабораториями. А тут действительно мехамагический мир. В общем, спасибо автору!!! И всех благ)))
Прочитала. Сюжет динамичный, герои прописаны ярко, есть любовная линия, за развитием которой наблюдатель с удовольствием.Концовке такая....нераскрытая...Автор планирует вернуться к этим героям?
Читаю, очень нравится. Автору спасибо. И за талант, и за добросовестность. Прочту до конца, оставлю еще отзыв.
Очень здорово. Получился яркий , Добротный приключенческий роман. Атмосфера держит и интригует всю книгу . Все детали прописаны, герои каждый по своему интересен , но запомнился больше всех Джаспер в нем было и доброе и злое. Очень живой персонаж вышел) . Удачи в творчестве .
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена