https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1532167912_24.jpg
Помощница лорда-архивариуса
Варвара Корсарова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#361 в Тёмное фэнтези
#1914 в Приключенческое фэнтези
11.05.2017 — 07.12.2017
1636 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрочитала с большим удовольствием! Очень приключенческая книга,давно не попадалось таких. С разумными героями, без особых прикрас и закидонов.С интересным миром, философией технического/демонического развития и оценкой прогресса, на мой взгляд, очень точно и созвучно современному. Эта книга не только увлекательное приключение , но и размышление о цене прогресса и его цели. Спасибо!!
Очень понравилась история! Прочитала на одном дыхании, огромное спасибо автору! Творческих успехов!
Атмосферно, готично и интересно!
Спасибо за увлекательное приключение и великолепную книгу!!! Очень интересно было читать!!!
Все очень понравилось, замечательная книга!
Очень интересно. Мир конечно кровавый, жутковатый.... иногда страшно было читать, но оторваться невозможно. Героиня понравилась, светлая такая непоседа, отважная... спасибо огромное.
Спасибо за книгу! Мне она напомнила произведение А. Пехова "Пересмешник" , вообще технофэнтези необычный жанр, у Вас получились очень яркие образы изобретений, быта и слияния магического с техническим. Понравились ГГ адекватные и деятельные натуры, из всех героев, конечно, больше всех понравился дворецкий))) Показалось, что конец немного затянут. Еще раз спасибо за проведённое время в Ваших фантазиях.
Прекрасная история в стиле стимпанк! Достоверный мир, увлекательный сюжет, хороший язык. Персонажи превосходно прописаны, даже второстепенные. Нравится героиня - Камилла, умная, смелая, с сильным характером, но вместе с тем эмоциональная и добросердечная.
Спасибо, читала не отрываясь!
Очень интересная книга, оригинальный продуманный мир и взаимосвязи. Спасибо большое!
Очень крутая история! Прочла на одном дыхании. В ней все есть: и тайны-загадки, и уникальный мир, и симпатичные герои, и любовная линия, и ,,злодеи огребли по заслугам,,. Все персонажи очень ярко выписаны, но представляются несколько иначе, чем в визуализации. Описание столицы и мира, в которой существует эта история выше всяких похвал! Много разных фантастических фишечек, вкусностей-придумок, делающих эту историю особенной и незабываемый. Получила удовольствие, спасибо Вам!
спасибо!
Как P.S. к книге и отзывам моим: может найдете время и прочитаете/ Чайна Мьевиль."Шрам".Среди героев много "монстров" получеловек-полумашина.
Спасибо за такую отличную книгу! Очень понравился как сам мир так и герои. Зная поведение сильных и нашего мира можно легко поверить в такую вот альтернативную реальность, как это не прискорбно.
Все герои получились интересными, разнообразными, каждый по своему особенный. Камилла, которая ближе всего к нам, гуманистам, очаровательная, любознательная и постаянно влипающая в неприятности. Джаспер, понравившийся ещё заочно за его любовь к механизмам и нежеланием иметь дома магические штучки, а при личной встрече только укреплял приязнь несмотря на суровость. Очень понравился дворецкий Пикерн - истинный дворецкий, но в то же время и ему не чужды сострадание и забота. Кассиус - с его добродушием, искренностью и несмотря на его пагубные привычки. Крипс - образ которого получился очень чётко - идеальный учёный, уже перешедший грань но умело это скрывающий. Дерево Ирминсул, альфин и остальные персонажи, которые не оставили равнодушными.
Книга оставила после прочтения немало впечатлений и так же немало тем для размышлений. Очень хотелось бы узнать будущее империи - кто победил бы в борьбе за власть. Я видела, что в планах есть книга на эту тему и буду с нетерпением её ждать :)
Спасибо!
Спасибо Вам за такую замкчательную книгу, да слегка мрачновато, но жутко атмосферно, я как будто фильм посмотрела, так ярко представился мне мир. Ггерои прекрасны, Камилла такой светлый человечек, такая милая девушка. Эмоции через край. Спасибо вам и вдохновения.
Книга понравилась от начала и до конца . Понравились герои , понравилось их отношения , все понравилось , кроме того что мир мрачноват ! Но зато стиль написания на высоте , мир продуман ! Хорошая книга ! Комментарий я пишу уже после 3 недельного прочтения книги . Я ее не забыла , и даже сюжет помню ! А значит книга была 100 % хороша !
Спасибо большое за книгу! Прочла за один день, под недовольный ропот мужа)))
Спасибо! Прочла книгу на одном дыхании, герои выписаны с любовью и мастерством. Пропускала описания мира, хотя чутьем опытного читателя вижу, что получился бы неплохой фильм. Но я даже в"Войне и мире" читала только про мир, так что не обижайтесь. Лев Толстой же не обиделся. Спасибо и успехов Вам!
Скажу честно, не особо вдохновлена стимпанком, но без него в этой книге все было бы слишком обыденным. Спасибо за прекрасное произведение, читала с удовольствием! Покорил Ирминсул) И Камилла, у которой шило вместо пятой точки) И дворецкий)
Спасибо, очень понравилось!
Благодарю Вас за то потрясающе проведенное время за чтением Вашего произведения!
Удивительный мир, искусно прописанные герои!!! Не замечала за собой никакой спешки во время чтения, редкий случай когда смакуешь каждую строчку произведения, нет желания перескакивать описания, даже наоборот вчитываешся в каждое слово!
Изумительно!!!
У вас есть еще книги ???
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена