Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9484 912870

Текущий рейтинг:
#361 в Тёмное фэнтези
#1914 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.04.2018, 21:43:59

Прочитала с большим удовольствием! Очень приключенческая книга,давно не попадалось таких. С разумными героями, без особых прикрас и закидонов.С интересным миром, философией технического/демонического развития и оценкой прогресса, на мой взгляд, очень точно и созвучно современному. Эта книга не только увлекательное приключение , но и размышление о цене прогресса и его цели. Спасибо!!

avatar
16.04.2018, 23:06:51

Очень понравилась история! Прочитала на одном дыхании, огромное спасибо автору! Творческих успехов!

avatar
15.04.2018, 09:53:42

Атмосферно, готично и интересно!

Спасибо за увлекательное приключение и великолепную книгу!!! Очень интересно было читать!!!

avatar
06.04.2018, 04:33:16

Все очень понравилось, замечательная книга!

avatar
05.04.2018, 00:11:31

Очень интересно. Мир конечно кровавый, жутковатый.... иногда страшно было читать, но оторваться невозможно. Героиня понравилась, светлая такая непоседа, отважная... спасибо огромное.

avatar
03.04.2018, 17:23:41

Спасибо за книгу! Мне она напомнила произведение А. Пехова "Пересмешник" , вообще технофэнтези необычный жанр, у Вас получились очень яркие образы изобретений, быта и слияния магического с техническим. Понравились ГГ адекватные и деятельные натуры, из всех героев, конечно, больше всех понравился дворецкий))) Показалось, что конец немного затянут. Еще раз спасибо за проведённое время в Ваших фантазиях.

Прекрасная история в стиле стимпанк! Достоверный мир, увлекательный сюжет, хороший язык. Персонажи превосходно прописаны, даже второстепенные. Нравится героиня - Камилла, умная, смелая, с сильным характером, но вместе с тем эмоциональная и добросердечная.
Спасибо, читала не отрываясь!

Очень интересная книга, оригинальный продуманный мир и взаимосвязи. Спасибо большое!

avatar
29.03.2018, 17:23:26

Очень крутая история! Прочла на одном дыхании. В ней все есть: и тайны-загадки, и уникальный мир, и симпатичные герои, и любовная линия, и ,,злодеи огребли по заслугам,,. Все персонажи очень ярко выписаны, но представляются несколько иначе, чем в визуализации. Описание столицы и мира, в которой существует эта история выше всяких похвал! Много разных фантастических фишечек, вкусностей-придумок, делающих эту историю особенной и незабываемый. Получила удовольствие, спасибо Вам!

avatar
28.03.2018, 12:05:39

Как P.S. к книге и отзывам моим: может найдете время и прочитаете/ Чайна Мьевиль."Шрам".Среди героев много "монстров" получеловек-полумашина.

avatar
26.03.2018, 23:47:40

Спасибо за такую отличную книгу! Очень понравился как сам мир так и герои. Зная поведение сильных и нашего мира можно легко поверить в такую вот альтернативную реальность, как это не прискорбно.
Все герои получились интересными, разнообразными, каждый по своему особенный. Камилла, которая ближе всего к нам, гуманистам, очаровательная, любознательная и постаянно влипающая в неприятности. Джаспер, понравившийся ещё заочно за его любовь к механизмам и нежеланием иметь дома магические штучки, а при личной встрече только укреплял приязнь несмотря на суровость. Очень понравился дворецкий Пикерн - истинный дворецкий, но в то же время и ему не чужды сострадание и забота. Кассиус - с его добродушием, искренностью и несмотря на его пагубные привычки. Крипс - образ которого получился очень чётко - идеальный учёный, уже перешедший грань но умело это скрывающий. Дерево Ирминсул, альфин и остальные персонажи, которые не оставили равнодушными.
Книга оставила после прочтения немало впечатлений и так же немало тем для размышлений. Очень хотелось бы узнать будущее империи - кто победил бы в борьбе за власть. Я видела, что в планах есть книга на эту тему и буду с нетерпением её ждать :)
Спасибо!

avatar
24.03.2018, 04:40:19

Спасибо Вам за такую замкчательную книгу, да слегка мрачновато, но жутко атмосферно, я как будто фильм посмотрела, так ярко представился мне мир. Ггерои прекрасны, Камилла такой светлый человечек, такая милая девушка. Эмоции через край. Спасибо вам и вдохновения.

Книга понравилась от начала и до конца . Понравились герои , понравилось их отношения , все понравилось , кроме того что мир мрачноват ! Но зато стиль написания на высоте , мир продуман ! Хорошая книга ! Комментарий я пишу уже после 3 недельного прочтения книги . Я ее не забыла , и даже сюжет помню ! А значит книга была 100 % хороша !

avatar
21.03.2018, 12:10:01

Спасибо большое за книгу! Прочла за один день, под недовольный ропот мужа)))

avatar
20.03.2018, 22:44:52

Спасибо! Прочла книгу на одном дыхании, герои выписаны с любовью и мастерством. Пропускала описания мира, хотя чутьем опытного читателя вижу, что получился бы неплохой фильм. Но я даже в"Войне и мире" читала только про мир, так что не обижайтесь. Лев Толстой же не обиделся. Спасибо и успехов Вам!

avatar
20.03.2018, 11:38:29

Скажу честно, не особо вдохновлена стимпанком, но без него в этой книге все было бы слишком обыденным. Спасибо за прекрасное произведение, читала с удовольствием! Покорил Ирминсул) И Камилла, у которой шило вместо пятой точки) И дворецкий)

Спасибо, очень понравилось!

Благодарю Вас за то потрясающе проведенное время за чтением Вашего произведения!
Удивительный мир, искусно прописанные герои!!! Не замечала за собой никакой спешки во время чтения, редкий случай когда смакуешь каждую строчку произведения, нет желания перескакивать описания, даже наоборот вчитываешся в каждое слово!
Изумительно!!!
У вас есть еще книги ???