Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9484 912870

Текущий рейтинг:
#349 в Тёмное фэнтези
#1910 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Уважаемый Автор сего прекрасного произведения. Я желаю выразить Вам свою глубочайшую признательность за столь живой и потрясающий воображение роман. Я прочла его по рекомендации и не пожалела. Мир, о котором Вы написали, очень оригинален, а герои не шаблонны.
Мне из персонажей очень понравилось магическое дерево Ирминсул. Ну и, конечно, главные герои.
Особую благодарность хотелось бы принести за разумный финал, в котором не осталось недосказанности и которое подходит логически.
С глубоким уважением к Вам и Вашему писательскому Таланту, Мария.

Душой отдыхаю, читая Вашу книгу. Грамотная литературная речь. ГГ не неграмотная хабалка, использующая силу своих легких и ослиное упряпрямство в достижении цели. Надоели книги малограмотных авторов, не различающих морфий и Морфея.Читать легко, приятно,хороший слог. Глаз не цепляется за раздражающе используемые "местные" слова.Фантазия на высоте, описания красочные, герои адекватные. Книгу "глотать" не хочется. Просто наслаждаюсь процессом чтения. Огромное спасибо за труд.

Это первая книга на этом сайте, которая действительно зацепила. Большое спасибо, не пожалела что потратила время! Хотелось бы прочитать что то ещё от этого автора.

Спасибо. Очень необычно, ярко, интересно.

Спасибо за чудесную историю !

Большое спасибо моей читательнице Barbara за награду!

avatar
09.03.2018, 14:19:26

Спасибо большое за книгу! И совсем она не мрачная, просто она без липких розовых соплей и за это дополнительно Спасибо!

avatar
08.03.2018, 22:55:51

огромное спасибо за книгу! необыкновенно понравилось читать!!

avatar
08.03.2018, 21:53:55

С праздником, Варвара, желаю вам вдохновения, здоровья и радости!!! https://img-fotki.yandex.ru/get/196534/176711384.7/0_192df3_d09d7cff_orig

Еще раз спасибо за чудесную книгу. Обещанный отзыв (дабы не плодить сущности, кидаю ссылку): https://vk.com/eyesofbeholder?w=wall-159299670_11
Там еще коллаж, скорее настроенческий, чем соответствующий букве текста

avatar
07.03.2018, 01:20:44

Спасибо за книгу! Очень необычный мир, обаятельные герои..не смогла оторваться пока не закончила )))

avatar
03.03.2018, 04:32:30

Очень хорошая книга! Большая редкость на этом сайте. Вот ее точно можно купить. Удачи Вам!!!

avatar
28.02.2018, 17:04:16

Большое спасибо за такую необычную историю, жестко и трогательно одновременно. История любви такая затягивающая, местами трагичная, но счастливая. Спасибо.

Большое спасибо моей читательнице Маргарите за награду!

avatar
25.02.2018, 22:04:18

И мне понравился роман:и герои и то ,что место "работы" ГГ -библиотека.С удовольствием прочитала,не отрываясь.Отсутствие пошлости и развитие взаимоотношений героев-не вызывает непрятия.И-еще обложка:пожалуй самая приличная из всех книг на сайте,соответствует описанию ГГ и привлекает к чтению.Творческих Вам успехов.

avatar
24.02.2018, 20:12:22

Вот по каким историям фильмы нужно снимать! =)

avatar
20.02.2018, 17:10:43

Здравствуйте.спасибо большое за хорошо продуманный сюжет,описания и отсутствие романтических излишних "соплей"

avatar
17.02.2018, 10:22:16

здравствуйте книга очень интересная спасибо за прозу удачи

Большое спасибо моей читательнице Татьяне Ч. за награду!

avatar
16.02.2018, 16:18:22

Спасибо!