https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1532167912_24.jpg
Помощница лорда-архивариуса
Варвара Корсарова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#350 в Тёмное фэнтези
#1905 в Приключенческое фэнтези
11.05.2017 — 07.12.2017
1636 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо Ирине Котовой, посоветовавшей прочитать вашу историю. Шикарно, зрело, очень интересно. Вопреки обещаниям, особой мрачности я не увидела, зато нашла сочетание подробных описаний с отличным динамичным сюжетом. Едва в повествовании появился Дрейкорн, мне он тут же напомнил мистера Рочестера и, разумеется, стал самым любимым персонажем. Спасибо за богатый, разнообразный язык. Небольшое пожелание: хорошо вычитать текст. С середины и к концу ошибок все больше и больше, но даже это не отбивает вкус к чтению и желанию узнать, что произойдет с Камиллой и Джаспером. И да, я сразу подумала, что книгоненавистник Борг затесался в библиотеку неслучайно. А вот генералом Линном у меня последовательно побывали разные люди (думаю, вы знаете кто). Еще раз спасибо за чудесно проведенное время с вашей историей.
Очень, очень понравилось! Новый, прекрасно проработанный мир, герои, которым веришь)))) Читала взахлеб просто! Рада, что читала книгу целиком - перерывы были бы просто болезненными)))) Спасибо огромно!!!!
Прочитала книгу взахлеб, понравилось все - и герои, и динамичность событий, и атмосферность, и полное погружение в мир! И особо, что нет этих розовых соплей "я блондинка с четвертым размером, осиной талией и маленьким носиком." Пишите еще - вы талант!
Просто обалденная книга! Такой богатый мир, такие характерные герои, такая напряженная атмосфера, которая не отпускает до самого конца... Адекватные поступки героев!!! Неискоренимый вынужденный авантюризм героини, если можно так сказать, - просто прелесть! У меня вся работа встала! Дети дергают, приготовить что-то надо, а я оторваться не могу! ))) Удивительно низкий рейтинг для такого сильного произведения!!!! А еще меня поразило, что это, так сказать, первая проба пера! Спасибо за ни с чем не сравнимое удовольствие! Буду с нетерпением ждать Ваших новых произведений. И если книга выйдет на бумаге - куплю обязательно! Всего Вам самого-самого!
Варвара, читаю, очень нравится. Еще только на 9-ой главе, но хочу отписаться насчет господина архивариуса, пока свежи впечатления. Фееричным было и знакомство, и последующий завтрак! Так мужественно защищала Камилла вверенное имущество, что любой работодатель обязан был проникнуться и держаться за нее обеими руками)) И Джаспер, и Камилла крайне симпатичны – я уже предвкушаю любовную историю. Надеюсь, она будет. По интригам и приключениям тоже есть что сказать, но, боюсь, в коротенький отзыв не уложусь, так что потом.
Спасибо за главы, очень интересная вещь, с удовольствием читаю дальше.
Жалею, что только сейчас добралась до этой книги. Она невероятна! Она настолько втягивает, что буквально забываешь обо всём! У вас такой замечательный язык, столько интересных деталей в этом мире стимпанка (а стимпанк я обожаю), что хочется читать и читать. С удовольствием буду ждать и других ваших книг. =)
Спасибо за произведение! История действительно оказалась мрачной, завораживающей. Что самое приятное, наконец-то до меня дошло, что же значит это загадочное слово стимпанк. У вас получился удивительный, очень хорошо продуманный мир. Отношения Камиллы и Джаспера прописаны чудесно (одна только первая встреча чего стоит:) ). И отдельной похвалы заслуживает ваш слог. В общем, хочу ещё, а книга кончилась... Вся надежда на новые.
Прям очень круто. Сказать больше нечего. Автору мое восхищение.
Пересматривала свои списки любимых книг и попала на эту. Сразу вспомнила, что я почему-то не написала отзыв. Тут же решила исправить это недоразумение)
Мне очень понравилась книга. Согласна с комментариями, что героиня не строила из себя малолетнюю дурочку и старую деву ( а такое очень редко случается! ). Она была хорошо проработана, мне даже показалось, в какой-то момент, что у вас где-то в черновиках лежит анкета Камиллы, в которую вы иногда поглядываете) Главный герой также порадовал и характером, и поступками ( и шишкой на лбу от Камиллы :D ).
Я с удовольствием читаю стимпанк, и для меня стало откровением, что есть ещё авторы которые его пишут. Кстати, женщин таких очень мало! Пусть это и не совсем стимпанк, все таки романтика присутствует, но не менее нравится.
Мир хорошо описан, детально даже можно сказать. Было легко представлять события и действия героев.
Жду с нетерпением ещё ваших книг! Кстати, когда выйдет книга о механической цыркачке?
Да-да, огромный поклонник ваших блог-постов)
Ну что - прекрасная история.
Как-то не заладилось с главным предателем, но может так и правильно - как в жизни зато получилось.
Порадовало, что героиня не тупила ( ну может чуть-чуть), и что без выдуманных ужасов обошлось.
Мир удивительный и неожиданный, прекрасно прописанный. За что отдельное спасибо. Я считаю, что хорошо писать в жанре стимпанк - это высший пилотаж. И у вас все получилось. С удовольствием буду читать ваши новые книги. Спасибо!
Я потихоньку читаю вашу книгу (маловато времени), но ваш мир меня очень впечатлил. Стиль, слог, эмоции и детективная завязка - все в меру. Очень здорово вы смогли вплести стимпанковские детали. Единственно, что меня несколько отпугивает - мрачная, безысходная обстановка. Мне не очень нравятся главные герои -жертвы, несчастные забитые люди, над которыми все издеваются, унижают.
Спасибо!!!!! Спасибо еще раз за прекрасную книгу
Варвара, мне очень понравилась ваша книга! В ней есть все, тайна, любовь, приключения. Мир действительно несколько мрачен, но это не мешает, наоборот вызывает ещё больший интерес своей необычностью. С нетерпением буду ждать ваши новые произведения!!:)
Очень интересно подан мир в книге. И что больше всего мне понравилось он хоть и мрачный но нету тяжести и уныния которые я ожидала от такого мира. Спасибо
Не понимаю почему у книги так мало звездочек, неужели читатели предпочитают короткие лёгкие романчики?! Книга потрясающая, оторваться ооооочень сложно (читала часов до 3 утра). Очень сложно выбрать, хочется поскорее узнать финал, и в то же время не хочется торопиться расстаться с героями! Кто знает, когда еще попадется подобная книга. Пришлось лезть в словарь, чтобы узнать что есть стимпанк) Ничего подобного не читала) Замечательный, богатый язык, много слов забытых и утерянных. А жаль, русский велик и могуч! Потрясли описания окружающего мира, ёмко, красочно и в то же время не скучно, не назойливо, не возникает желание пропустить, а это уже много! Очень порадовал объём книги, полноценная книга, не брошюрка. Занимательный сюжет, живые герои, выделить кого-то сложно. Для меня остались два вопроса, которые впрочем можно додумать самостоятельно) 1.В связи с чем изменилось отношение дворецкого к героине с приездом ланграфа. 2. Баронесса погибла вместе с теургами во дворце?.
Спасибо за потрясающую книгу, за прекрасно проведенное время, непередаваемое удовольствие от чтения и пережитые эмоции! Вдохновения, творческих открытий и легкого пера!
Я прочитала книгу некоторое время назад, но пишу сейчас. Ооочень понравилось! Присоединяюсь ко всем теплым словам всех комментариев! )))))) Но пишу еще с целью узнать планы Автора))) Варя, а будут еще Ваши книги на ресурсе? Если да, то когда?
Книга просто покорила своим стилем, героями, сюжетом. Не избито, захватывающе и читается на одном дыхании. Спасибо автору!
Спасибо. Очень понравилась история. Такой живой мир, психологически достоверный. Надеюсь на новую встречу с героями.
Мне очень, ОЧЕНЬ понравилась Ваша книга! Характеры героев, причины тех или иных поступков, мир этого рассказа - все очень хорошо и интересно прописано. Не считая фентезийных моментов, жизненные ситуации и поведение героев выглядят очень правдоподобно, что для меня не мало важно, и что полностью втягивает в рассказ (не было ни одно момента, что бы я вынурныла из книги и фыркнула из-за поведения персонажа, так как автор сбился со своего же пути ;) )И вообще идея этой книги понравилась! Спасибо большое за это произведение. Оставлю в себе крупицу надежды на продолжение, так как ГГи с их характерами, по идее должны ещё в немало авантюр пуститься и на великие приключения нарваться! =))
Спасибо
Красочный мир, живые и запоминающиеся персонажи , увлекательный сюжет
Браво
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена