Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9483 912874

Текущий рейтинг:
#349 в Тёмное фэнтези
#1904 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.02.2018, 16:11:41

Спасибо большое за книгу, она замечательная! Мир необычный, герои живые и что особенно приятно - их поступки и поведение логичны, поэтому книгой живешь во время чтения, не отвлекаясь на несостыковки. Про стиль изложени - вы очень красиво и образно пишете, атмосферой сразу проникаешься и читается на одном дыхании.

avatar
04.02.2018, 14:21:24

Книга замечательная, спасибо автору.

Очень понравилась книга. Читала не отрываясь. Главные герои бесподобны

avatar
01.02.2018, 20:24:23

Вос-хи-ти-тель-но! Прочитала все залпом, подписалась на автора.

avatar
31.01.2018, 06:56:59

Спасибо за интересную историю! Потрясающий мир =)

avatar
29.01.2018, 22:39:17

Это было здорово! И слетевшие с катушек от власти теурги, и более разумные люди, не говоря уже о ГГ-ях!! Приятно удивлена и впечатлена: такое приятное описание мира, власть имущих, повернутых на вере общинников, взаимоотношениях героев с другими людьми... Порадовал этот милый "изумруд" творчества в стиле стимпанк и авторского восприятия!!! Большие спасибо за невероятную и очень удивительную историю

avatar
30.01.2018, 12:48:55

Спасибо огромное. Чудо как хороша ваша книга. Несколько вечеров была потеряна для домочадцов. Вдохновения вам и вашему музу.

avatar
29.01.2018, 16:40:45

Идеальная книга!
Не оторваться!

avatar
29.01.2018, 12:18:49

Превосходно! В голове во всю шла экранизация книги)
Читала не отрываясь. Люблю дарк фентези с любовной линией, а качественный Стим панк попадается весьма редко. Здесь же Дарк Стим Панк с любовной линией, так что прямое попадание в мое читательское сердце.
Герои прописаны замечательно - веришь. Нудных моментов нет, за счёт этого книга проглатывается без отдыха от чтения. С трудном отрывалась и уговаривала себя поспать пару часов, чтобы с утра начать читать))

В идеале бы эпилог, лет так через 5-10 (дерево цветёт, город полон ростков новых деревьев, мир восстановлен, дети рождаются с природным даром и т.д) Но это не критично и можно добавить самостоятельно, все предпосылки для Happy ever after заложены.

Герои.. Даже безумный изобретатель с сестрой в этом мире выглядят уместно и не вызывают отвращения. У них вполне обоснованное поведение. Помыслы каждого вскрыты и не вызывают диссонанс. Даже преображение властного героя в любящего мужчину уместно и правдоподобно. Сладковато немного, но не патока)

Благодарю за прекрасное погружение в мир! Пишите еще:)

Варвара, добрый вечер! Читала вашу книгу, не отрываясь - днем и ночью, и благодаря вай-фай в метро)))
Спасибо вам, книга очень интересная, а владение языком - великолепно.
За день до того, как я прошла по рекомендации и начала читать - было написано стихотворение, теперь мучительно напоминающее именно вашу книгу и звучащее в унисон ей. Вселенная любит так шутить)) Хотелось бы вам прислать, но не публично. Как-то можно с вами связаться? По почте?

avatar
28.01.2018, 18:03:00

Спасибо! Не могу сказать, что читала не отрываясь, но книга понравилась. Необычный мир описан достаточно реалистично, чтобы погрузиться него. Из-за этого нужно было периодически прерываться и "выныривать" из мрачной атмосферы сюжета, чтобы отдохнуть. Благодарю за интересную книгу и желаю автору творческих успехов!

avatar
27.01.2018, 22:03:10

добрый вечер, с удовольствием читаю вашу книгу, нравится необычность магии и сюжет, и слог, и малое число ошибок. Но смущает меня один момент - папаша героини и та жертвенность, с которой дочь к нему относится. Может, я просто не дочитала до момента, где объясняется, почему он себя так эгоистично ведёт? Проблемы с ногой не считаю серьёзной причиной, он мог уехать в другой город и искать работу по профессии. В общем, читатель негодует)

avatar
27.01.2018, 20:46:37

Спасибо большое за великолепную книгу!

avatar
27.01.2018, 17:10:03

Заглянула по рекомендации и пропала для родных на два дня))) Очень понравился ваш слог! Новый, такой необычный и филигранно выписанный мир, в котором мерзостей тоже достаточно, но это только добавляет достоверности. Героиня адекватная, герой под конец стал чересчур слащав, но в целом, впечатление это не портит. Очень цепляет начало книги, описание нищеты, голода и безысходности. Уже в начале было ясно, что автор прекрасно владеет языком. Книга получилась замечательная! С удовольствием на вас подпишусь! Спасибо!

avatar
27.01.2018, 01:48:05

Ну и мир Вы создали, дорогой автор! Мрак!:))) И выписали столь натуралистично и захватывающе, что просто тоже мрак:) Спасибо большое, благодаря Вам я провела несколько нескучных вечеров, хотя терпеть не могу историй про властных поджарых боссов(ректоров, деканов, магов) внезапно, непонятно и навсегда влюбленных в своих нерасторопных и красивых помощниц(студенток, ведьм, фей). Не скажу, что очарована описанным миром, но описание настолько качественное, что я эти несколько вечеров в нем (бррр!) прожила. Герои получились живыми, характеры интересными, приключения яркими. К сожалению, не удалось узнать, ожил ли Ирминсул( я лично друг зелёных насаждений), очень надеюсь, что Вы об этом нам расскажете в дальнейшем. Спасибо ещё раз!

Огромное спасибо за интересную историю.

Тут про название пишут, так вот, книги в нзвании которых есть "помощница лорда/демона/босса и прочее " я, честно, обхожу стороной. В этот раз, как обыно, по рекомендации Вас нашла. Не гляя на название. Ваша история настолько качаственна, что имеет право на более интересное название. Хотя многие именно на помошниц и клюют)

Потрясающе! Прочла с удовольствием! Мир нереальный -полное погружение! !! Спасибо за книгу, чудесных героев и добрый конец истории!

avatar
26.01.2018, 19:35:08

Очень понравилось . Спасибо за интересную историю . Атмосферно , реалистичный мир получился. И всё так жутко , но захватывающе .

avatar
25.01.2018, 18:31:46

Ваша книга на меня произвела неизгладимое впечатление. Очень хотелось бы узнать, что происходило с героями дальше. Мир описан очень ярко, а повествование заставляло держать в напряжении на протяжении всего повествования. Название тоже очень хорошее и полностью соответствует ожиданиям. Спасибо огромное! С удовольствием буду читать и другие ваши книги)