https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1532167912_24.jpg
Помощница лорда-архивариуса
Варвара Корсарова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#353 в Тёмное фэнтези
#1905 в Приключенческое фэнтези
11.05.2017 — 07.12.2017
1636 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиназвание, мне кажется, не очень удачное. скорее отталкивает, чем привлекает
сама история очень и очень увлекательная. захватила и уже не отпускала от себя. ужасалась описанному миру. ужасно убедительно передано это прогнившее насквозь, жестокое, кровавое общество теургов.
потрясающие второстепенные герои. очень понравились описания. одни украшения баронессы чего стоят. описаний ровно столько, сколько нужно, чтобы создать ощущение того, что не читаешь, а видишь мир глазами Камиллы
ужасно сопереживала дереву. надеюсь, оно возродится как можно скорее. и надеюсь перемены изменят этот мир к лучшему
спасибо огромное ещё раз за историю!
Ура! Спасибо автору за волнующие приключения, за детально прорисованный мир, за интересные характеры и увлекательную интригу. За кульминвцию в виде локального конца света - и начала нового... Если есть или предполагаются продолжения, с интересом прочту )))
Кроме образов главных героев, на мой взгляд, самыми выразительными получились дворецкий, Кассиус и Ирминсул. Первому симпатизировала, ко второму - с настороженностью, которая оправдалась в итоге - но, молодец, что пошёл по дороге совести, а третий... очаровал, хотелось даже больше сцен с участием Дерева... )))
Из критики - т.к.история от первого лица, то в паре мест немного царапнула самохарактеристика героини ("порозовела от удовольствия", - как она могла себя видеть?). Но в целом, всё очень аккуратно прописано, в том числе и самые деликатные моменты - читались без малейших сомнений.
В общем, автор - я ваша навеки! Пишите ещё, удач в творчестве! )))
Спасибо!
Интересная повесть получилась)
соглашусь с предыдущим мнением, хотелось больше сцен о дереве)))
но на то она и повесть, чтобы писать ход событий, а не вдаваться в подробности)
Да-а-а-а-а... Очень многогранное произведение.
А ведь вы описали то, что происходит на Земле. Да, преувеличено. Да, сгущены краски. Но кто в теме, не может не видеть, что сейчас творится в нашем мире.
Тягостное впечатление. Но работа прекрасна! Вношу в папку "Любимые книги". Есть истории, которые перечитываешь, потому что не помнишь, о чём. Вашу перечитывать не буду, потому что запомню.
Благодарю Вас, Варя.
Уважаемый автор, а нельзя ли выложить книгу для скачивания или хотя бы продажи? не все могут читать с компа.
Вау, вау, вау. Нет слов, одни эмоции. Ваша работа неоценима, очень продуманный мир с деталями, про которые интересно читать. Я всегда уважаю авторов с такой богатой фантазией и трудолюбием ее описать. Вам стоит брать деньги за прочтение, ибо среди авторов на этом сайте вы редкий цветок. У вас даже жестокие моменты какие-то живописные. Хотя, будь я на месте героини, не знаю, смогла бы так стойко относиться к увиденному. И это притом, что не не могу назвать себя слабонервной. Статуи с грибами из ушей и глаз меня будут преследовать)) Спасибо за историю! Комментатор ниже сравнил вас с Карен Мари Монинг и ее "Лихорадкой", мне так же это пришло на ум. Только там секс, а здесь все чинно)) И та серия, скорее, про силу души, а у вас поднимает социальные проблемы, мораль. Спасибо за 500 страниц наслаждения :)
Спасибо большое! Очень понравилось!
Здравствуйте, Варвара!
Подруга поделилась книгой, читаю с большим удовольствием. Временами ощущение, будто смотрю захватывающий сон.
Спасибо!
Читается легко, увлекательно, с интересом, не хочется отрываться! Понравилась проблематика мира.
Спасибо автору!
Спасибо. Все понравилось.
Спасибо большое автору за книгу.
Мне очень понравилась книга. Забыла про все домашним дела.не могла оторваться от книги. Единственно , хотелось бы, чтобы в конце империя вообще никогда не обращалась к демонам
У книги только один недостаток - тяжело оторваться. Потрясное технофентези! Герои и сюжет просто восторг. Спасибо!
Мне очень понравился ваш роман, Варвара. Нестандартные герои (никаких мачо и порочных девственниц), поступки которых можно понять и принять. Очень понравилось описание мира и отсутствие постельных стен, потому что уже оскомину набило от бульварных, кочующих из романа в роман "я почувствовала, как мое платье поползло вверх". И отдельное спасибо за то, что в книге есть мораль, а у героев - принципы и ценности.
вв 6
Как раз искала что-нибудь из стимпанка и только хотела спросить у знатоков сайта совета, как нашла Ваше произведение. Как раз после нашего небольшого диалога в Вашем блоге (захотелось же посмотреть, чем автор занимается ;-) ) И поняла, что пришла по назначению) И получила настоящий стимпанк)
Очень понравилось!
Прекрасно, органично выписан мир. События кажутся реальными, а персонажи - знакомыми людьми, живущими по соседству, либо по случайным встречам.
Сюжетная линия равномерно держит интригу на протяжении всей книги.
В общем, получила огромное удовольствие от прочтения, жаль даже было, что книга уже закончилась.
Благодарю автора за высокохудожественное произведение!
Спасибо за доставленное удовольствие!
Решила скрасить время за этой книгой и не прогадала.
Книга неторопливая, атмосферная, хорошо прописаны и понятны события и герои. На фоне засилья многосериек порадовала её логическая завершённость. Не напрягало и повествование от первого лица, что иногда со мной бывает из-за слишком больших отличий собственной эмоциональной оценки событий и самоощущения героев, от лица которых авторы прописывают текст. Ни наивность, ни упорство(часто переходящее в упрямство) героини нисколько не мешали мне наслаждаться книгой. Потому как всё было на своём месте.
Мир, который прорисовался в фантазиях и в который погрузилась на время чтения заворожил, а герои (даже второстепенные) стали близки. Правда обещанной мрачности мира не ощутила - так как почти в таком же непростом и живём :)
ПыСЫ: Не сочтите за наглость, но вторая половина аннотации подкачала. В трех предложениях три раза повторяется имя героини. Да и само перечисление событий суховато, в начале это несколько отпугнуло от чтения, но подкупила обложка...
Спасибо за замечательный роман! Необычный и захватывающий сюжет, а еще, что очень важно, радует хороший ирамотный язык. Читала с большим удовольствием! Жду от вас новых историй. Успехов!
Спасибо за захватывающий сюжет! Прочитала за три дня, просто проглотила. Вдохновения вам, автор, на не легком но увлекательном писательском поприще!
Браво, спасибо вам большое за такую книгу. Это один из самых интересных и не банальных романов на просторах интернета. Интересно - очень!!! Пожалуйста, пишите, не останавливайтесь.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена