Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9483 912874

Текущий рейтинг:
#353 в Тёмное фэнтези
#1905 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.01.2018, 18:17:37

название, мне кажется, не очень удачное. скорее отталкивает, чем привлекает
сама история очень и очень увлекательная. захватила и уже не отпускала от себя. ужасалась описанному миру. ужасно убедительно передано это прогнившее насквозь, жестокое, кровавое общество теургов.
потрясающие второстепенные герои. очень понравились описания. одни украшения баронессы чего стоят. описаний ровно столько, сколько нужно, чтобы создать ощущение того, что не читаешь, а видишь мир глазами Камиллы
ужасно сопереживала дереву. надеюсь, оно возродится как можно скорее. и надеюсь перемены изменят этот мир к лучшему
спасибо огромное ещё раз за историю!

avatar
23.01.2018, 18:43:57

Ура! Спасибо автору за волнующие приключения, за детально прорисованный мир, за интересные характеры и увлекательную интригу. За кульминвцию в виде локального конца света - и начала нового... Если есть или предполагаются продолжения, с интересом прочту )))
Кроме образов главных героев, на мой взгляд, самыми выразительными получились дворецкий, Кассиус и Ирминсул. Первому симпатизировала, ко второму - с настороженностью, которая оправдалась в итоге - но, молодец, что пошёл по дороге совести, а третий... очаровал, хотелось даже больше сцен с участием Дерева... )))
Из критики - т.к.история от первого лица, то в паре мест немного царапнула самохарактеристика героини ("порозовела от удовольствия", - как она могла себя видеть?). Но в целом, всё очень аккуратно прописано, в том числе и самые деликатные моменты - читались без малейших сомнений.
В общем, автор - я ваша навеки! Пишите ещё, удач в творчестве! )))

avatar
24.01.2018, 06:36:06

Спасибо!
Интересная повесть получилась)
соглашусь с предыдущим мнением, хотелось больше сцен о дереве)))
но на то она и повесть, чтобы писать ход событий, а не вдаваться в подробности)

avatar
22.01.2018, 22:46:52

Да-а-а-а-а... Очень многогранное произведение.
А ведь вы описали то, что происходит на Земле. Да, преувеличено. Да, сгущены краски. Но кто в теме, не может не видеть, что сейчас творится в нашем мире.
Тягостное впечатление. Но работа прекрасна! Вношу в папку "Любимые книги". Есть истории, которые перечитываешь, потому что не помнишь, о чём. Вашу перечитывать не буду, потому что запомню.
Благодарю Вас, Варя.

Уважаемый автор, а нельзя ли выложить книгу для скачивания или хотя бы продажи? не все могут читать с компа.

Вау, вау, вау. Нет слов, одни эмоции. Ваша работа неоценима, очень продуманный мир с деталями, про которые интересно читать. Я всегда уважаю авторов с такой богатой фантазией и трудолюбием ее описать. Вам стоит брать деньги за прочтение, ибо среди авторов на этом сайте вы редкий цветок. У вас даже жестокие моменты какие-то живописные. Хотя, будь я на месте героини, не знаю, смогла бы так стойко относиться к увиденному. И это притом, что не не могу назвать себя слабонервной. Статуи с грибами из ушей и глаз меня будут преследовать)) Спасибо за историю! Комментатор ниже сравнил вас с Карен Мари Монинг и ее "Лихорадкой", мне так же это пришло на ум. Только там секс, а здесь все чинно)) И та серия, скорее, про силу души, а у вас поднимает социальные проблемы, мораль. Спасибо за 500 страниц наслаждения :)

Спасибо большое! Очень понравилось!

avatar
20.01.2018, 22:58:27

Здравствуйте, Варвара!
Подруга поделилась книгой, читаю с большим удовольствием. Временами ощущение, будто смотрю захватывающий сон.
Спасибо!

avatar
17.01.2018, 22:23:50

Читается легко, увлекательно, с интересом, не хочется отрываться! Понравилась проблематика мира.
Спасибо автору!

avatar
16.01.2018, 00:52:51

Спасибо. Все понравилось.

avatar
15.01.2018, 19:31:15

Спасибо большое автору за книгу.

avatar
14.01.2018, 20:57:00

Мне очень понравилась книга. Забыла про все домашним дела.не могла оторваться от книги. Единственно , хотелось бы, чтобы в конце империя вообще никогда не обращалась к демонам

avatar
14.01.2018, 04:17:06

У книги только один недостаток - тяжело оторваться. Потрясное технофентези! Герои и сюжет просто восторг. Спасибо!

avatar
08.01.2018, 12:40:35

Мне очень понравился ваш роман, Варвара. Нестандартные герои (никаких мачо и порочных девственниц), поступки которых можно понять и принять. Очень понравилось описание мира и отсутствие постельных стен, потому что уже оскомину набило от бульварных, кочующих из романа в роман "я почувствовала, как мое платье поползло вверх". И отдельное спасибо за то, что в книге есть мораль, а у героев - принципы и ценности.

avatar
08.01.2018, 01:47:08

Как раз искала что-нибудь из стимпанка и только хотела спросить у знатоков сайта совета, как нашла Ваше произведение. Как раз после нашего небольшого диалога в Вашем блоге (захотелось же посмотреть, чем автор занимается ;-) ) И поняла, что пришла по назначению) И получила настоящий стимпанк)
Очень понравилось!
Прекрасно, органично выписан мир. События кажутся реальными, а персонажи - знакомыми людьми, живущими по соседству, либо по случайным встречам.
Сюжетная линия равномерно держит интригу на протяжении всей книги.
В общем, получила огромное удовольствие от прочтения, жаль даже было, что книга уже закончилась.
Благодарю автора за высокохудожественное произведение!

avatar
08.01.2018, 00:17:10

Спасибо за доставленное удовольствие!
Решила скрасить время за этой книгой и не прогадала.
Книга неторопливая, атмосферная, хорошо прописаны и понятны события и герои. На фоне засилья многосериек порадовала её логическая завершённость. Не напрягало и повествование от первого лица, что иногда со мной бывает из-за слишком больших отличий собственной эмоциональной оценки событий и самоощущения героев, от лица которых авторы прописывают текст. Ни наивность, ни упорство(часто переходящее в упрямство) героини нисколько не мешали мне наслаждаться книгой. Потому как всё было на своём месте.
Мир, который прорисовался в фантазиях и в который погрузилась на время чтения заворожил, а герои (даже второстепенные) стали близки. Правда обещанной мрачности мира не ощутила - так как почти в таком же непростом и живём :)
ПыСЫ: Не сочтите за наглость, но вторая половина аннотации подкачала. В трех предложениях три раза повторяется имя героини. Да и само перечисление событий суховато, в начале это несколько отпугнуло от чтения, но подкупила обложка...

avatar
05.01.2018, 14:27:27

Спасибо за замечательный роман! Необычный и захватывающий сюжет, а еще, что очень важно, радует хороший ирамотный язык. Читала с большим удовольствием! Жду от вас новых историй. Успехов!

avatar
04.01.2018, 23:44:11

Спасибо за захватывающий сюжет! Прочитала за три дня, просто проглотила. Вдохновения вам, автор, на не легком но увлекательном писательском поприще!

avatar
03.01.2018, 01:08:22

Браво, спасибо вам большое за такую книгу. Это один из самых интересных и не банальных романов на просторах интернета. Интересно - очень!!! Пожалуйста, пишите, не останавливайтесь.