Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9480 912811

Текущий рейтинг:
#367 в Тёмное фэнтези
#1940 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.09.2022, 19:43:32

Дочитала до тюрьмы. И правда, все познается в сравнении))). После жизни в секте и тюрьма сойдёт за приют))). Спасибо, очень атмосферно

avatar
08.09.2022, 11:41:04

Пока ждала продолжение из других ваших книг, заглянула сюда и погрузилась в волшебный мир. Очень вкусно написано и невозможно оторваться! Спасибо, читаю с удовольствием.

avatar
08.09.2022, 12:11:01

Однако эпичная встреча хозяина дома и его секретаря)))

avatar
19.08.2022, 14:32:00

Spasibo za klassnuju knigu!

avatar
03.06.2022, 22:39:51

Спасибо! Невероятная история!

avatar
30.05.2022, 15:34:56

Долго не решалась прочитать, подходящего настроя не было. И вот он настал! Замечательная книга, очень много интересных деталей, а ещё безумно понравились проведенные параллели с нашей историей. Я ещё долго буду вспоминать понравившееся словечки. Спасибо!

История не отпускает до сих пор. Огромное вам спасибо за нее, читалось легко и интересно. Мне даже захотелось иметь такую книгу в бумажном варианте))

Спасибо вам за книгу ,очень понравилась

avatar
29.03.2022, 08:50:16

Варвара, спасибо. Книга невероятная. Такой своеобразный исторический экскурс получился. Очень понравилось.

avatar
13.03.2022, 16:08:15

Спасибо! Очень понравилась книга !)) хочется читать ещё , но к сожалению ничего не получается оплатить , и с VPN тоже

avatar
07.03.2022, 09:16:02

Очень понравилась книга спасибо

avatar
27.02.2022, 15:11:56

Просто потрясающе!
Невозможно было оторваться?
Спасибо за такую историю?

Уважаемая Варвара, книга шикарная! Она разительно выделяется на фоне тех книг, что сейчас в моде и заполонили сеть. Всё так классно описано, нестандартно. Рада, что удалось познакомиться с Вашим творчеством :) Вдохновения Вам!

Честно говоря, так и не увидела в послании от Небесного Механика основание именно так составить уравнение - не поняла почему мы сумму приравняли к иксу. Я так поняла, что книга написана уже достаточно давно, так что или это никому не мешает, или я туплю :)
Если что, это написано не с целью придраться и обидеть автора.

avatar
23.01.2022, 15:22:15

Хороший слог, прекрасный мир, но героиня, порой, раздражает своей недалекостью и деревенской простотой(уволила бы при первых признаках). Не дай Бог иметь такую прислугу в доме, тем более, такого помощника. Но, с другой стороны, без её длинного любопытного носа и беспардонности не было бы истории. Спасибо, автор))

Спасибо огромное! Очень впечатлена! Дальнейших Вам творческих успехов!

avatar
05.01.2022, 22:53:01

Ах, какая история! Как же я рада случайно откопать на литнете очередное сокровище! Спасибо вам, автор Варвара Корсарова, за удивительный мир со всеми подробностями и чудесами, за ветер приключений, за тайны, научный мистицизм и флёр романтики, такой нежный и свежий, что кружится голова и хочется радостно смеяться.

avatar
06.01.2022, 09:54:07

Одно из лучших произведений на литнете, которое я прочитала!. Интересный мир, адекватная и умная главная героиня, мужественный главный герой, а не как эти описанные мямли в последнее время, которые от вида главных героинь превращаются из мужчин в непонятно кого. Спасибо огромное.

avatar
06.01.2022, 17:46:04

Вы замечательный автор! Читаю Вас везде , где нахожу. Особенно понравились книги про автоматоны.Очень интересно. Необычно. В ваших книгах живые и яркие герои живущие в удивительных мирах. Спасибо.

avatar
10.01.2022, 22:55:33

Ах! Автор, браво!
Пишите, вы безусловно талантливы.
Присоединяюсь к хору похвал ваших читателей.
Друзья, если вы, как и я , впервые знакомьтесь с творчеством автора, не сомневайтесь! Рекомендую, уверена вам тоже понравится.

avatar
12.01.2022, 02:57:05

Талант и огромный труд - все 100% успеха сошлись)) Потрясающий сюжет, неизбитый и интересный. 3 часа ночи, а я не могла оторваться, пока не дочитала.