Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9482 912887

Текущий рейтинг:
#356 в Тёмное фэнтези
#1916 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.12.2017, 16:45:16

Спасибо за чудесную книгу!!! Автору успехов в его начинаниях))))

Очень интересно читать про необычный мир, который так реалистично описала автор. Спасибо за доставленное удовольствие...дальнейших творческих успехов!

avatar
18.12.2017, 14:10:29

Спасибо за интересную историю с захватывающим сюжетом и оригинальными героями) не могла оторваться от чтения до последнего!

avatar
18.12.2017, 11:31:08

Спасибо большое! Очень важна обратная связь с автором! Я действительно живу в мире героев, проживаю все как и они, смеюсь и плачу, люблю и ненавижу! Огромная благодарность за подаренные эмоции !

avatar
17.12.2017, 23:07:11

Очень красивая история! Читала с удовольствием! Автор красочно повествует о нелегких судьбах различных слоев общества, о любви и предательстве, о доверии и преданности! Спасибо и много муз автору!

avatar
17.12.2017, 20:26:28

Спасибо, нахожусь под прекрасным впечатлением от прочтения книги! Очень рада, что открыла её для себя!

avatar
17.12.2017, 19:24:13

Огромное спасибо за книгу! Дочитала и с нетерпением ожидаю новых.

avatar
17.12.2017, 15:31:42

Хотелось бы поблагодарить автора. Давно я не читала книги с таким удовольствие.)
Книга действительно вызывает массу эмоций, а за персонажей переживаешь больше, чем за себя. Ну а Джаспер, наверное, воплощение идеального мужчины, по моему мнению :D
Замечательная книга. Ну а автору я желаю процветания в данном деле, ярких идей и просто всех благ.)

avatar
17.12.2017, 15:49:51

ООО, я в предвкушении нескольких дней увлекательного чтения))))

avatar
17.12.2017, 12:54:00

замечательная книга. Можно много писать о хорошо прописанном мире и героях - и это правда, но самые главные ощущения - это когда читаешь и чувствуешь вкус прочитанного. Хочется читать дальше и погружаться, с нетерпением листать страницы: "а что же дальше?".
Вам удалось создать собственную Вселенную, и это здорово! Удалось сделать её живой и притягательной. Спасибо большое за творчество и не останавливайтесь, кто бы что ни говорил).

avatar
17.12.2017, 12:31:49

Книга вызвала разные эмоции,даже шхотела удалить,но прочитала до конца и не пожале.

avatar
16.12.2017, 21:40:58

Книга мне ооооочень понравилась. Для меня не слишком мрачная, ибо дарк - наше всё!) Замечательный язык, действия и поступки героев логичны. Нет четкого разделения на белое и черное. Очень хочется еще Вас почитать. Очень-очень)

Прекрасная книга! Замечательно проработан мир. Все герои - очень яркие личности, каждый со своей индивидуальностью. Понравилось, что эта книга не просто любовный роман, не обычное развлекательное чтиво, а история заставляющая о многом задуматься.
Очень жаль, что мы имеем возможность прочитать только одну Вашу книгу. очень надеюсь, что это явление временное. :)
Спасибо Вам огромное за Ваше творчество. Успехов Вам!

avatar
16.12.2017, 09:36:13

Замечательная книга))Спасибо!!!

avatar
15.12.2017, 20:21:18

Спасибо за такой захватывающий роман, так живо описан мир, что картинки в моем воображении легко складывались. Мрачновато, конечно, но не одними же пироженками жить, надо иногда и что-то более пикантное попробовать))) Очень порадовал Ваш слог. Удачи в творчестве! С удовольствием почитаю новые истории из-под Вашего пера.

avatar
14.12.2017, 21:56:44

Уважаемый автор, а есть ли у вас еще что-нибудь н подходе? Отличный роман, держит в напряжении хорошей интригой и удивительно точно выписанным миром. Все понятно, все представляемо - и от этого не менее впечатляюще. Главные герои симпатичны, не хочется с ними расставаться. Но надо - только не делайте продолжений, они обычно портят картину. Я на Вас подписалась, конечно - не хочется пропустить ожидаемо шикарную историю. Ну порадуйте еще чем-нибудь, у Вас так хорошо получается.

avatar
14.12.2017, 23:12:29

Отличная книга! Спасибо.

avatar
14.12.2017, 22:20:54

Спасибо большое. Одна из тех историй, где главную роль играет проработанный мир с интересным лором. Было интересно узнавать как у них там все устроенно. Хорошая получилась книга.

avatar
14.12.2017, 13:13:42

Просто потрясающе! Абсолютно все невероятно гармонично - и характеры героев, особенно героини, и насыщенность собитиями, и описание мира. Систый, незамутненный аосторг от прочитанного. Огромное спасибо Автору!